Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Банк стволовых клеток
сохранение крови из пуповины

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 13:36    Заголовок сообщения: Банк стволовых клеток Ответить с цитатой

Вопрос вот в чём - возможно ли у нас в Новосибирсе сохранить пуповинную кровь? В свете последних исследований, это просто самое настоящее сокровище для наших будущих малышей. Лекарство от очень многих болезней! В Москве её сохранить можно, там даже организован специальный Банк Крови... А вот как с этим делом обстоит у нас?
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 21:10     Ответить с цитатой

На самом деле вероятность того, что эти клетки когда-нибудь пригодятся, ничтожно мала. Вопрос целесообразности хранения клеток поднимался на профессиональном форуме биологов, попробую на днях найти ссылку. Кроме того, пуповинная кровь "не знает" чья она, в этом-то ее ценность - клетки оттуда подходят для любого человека.

Но вообще раз есть спрос, наверное будет и предложение, я думаю, тем более что условия для хранения есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 21:15    Заголовок сообщения: Re: Пуповинная кровь - кладезь стволовых клеток. Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Golubika, да уж, "псистиметичнее" не бывает:) в Москве это организованно достаточно хорошо, вот я и надеялась, что и в "столице Сибири" что-то подобное появилось. Наивная:-D Все время забываю где живу:)


Где то я слышала, что за это удовольствие роженица сама должна будет заплатить тому специалисту, кто эту кровь будет брать. Вот так вот... И скорее всего, это удовольствие не для бедного и даже не для среднего класса...

Вот тут нарыла всякие ссылки про это дело:

http://www.gemabank.ru/
http://medicine.*/cord.htm
http://www.ld.ru/catalog/rts/stemcells/stem-cells-bank.html

И в нашем городе это есть http://www.gemabank.ru/regions/, не зря же у нас есть Академгородок и город то у нас не маленький...Респект Новосибирску!!!

А ты говоришь, что "все время забываю, где живу..." :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 14:23     Ответить с цитатой

Ну и все равно, есть еще русский "авось пронесет"...
45000 и 3000 ежегодно это не так уж и много по-моему, здоровье дороже. Но все-равно, мое убеждение не изменилось :oops:

Да и вобще, как говорится - будут бить, будем плакать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:16     Ответить с цитатой

Действительно, есть в Новосибирске, муж узнавал. Но оказывается единственное, для чего их можно использовать в нашем городе, это лечение различных рака крови. Так что вероятность выходит маленькая, что они понадобятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Банк стволовых клеток... Кто знает? Ответить с цитатой

Вот сидела, смотрела передачу про пересалку стволовых клеток, показывали больных деток, и вдруг пришло на ум, а ведь можно для своего ребёнка обеспечить относительную безопасность - сдать его стволовые клетки из пуповины в банк. Кто-нибудь слышал об этом в Новосибирске? Что об этом думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:01    Заголовок сообщения: Re: Банк стволовых клеток... Кто знает? Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Вот сидела, смотрела передачу про пересалку стволовых клеток, показывали больных деток, и вдруг пришло на ум, а ведь можно для своего ребёнка обеспечить относительную безопасность - сдать его стволовые клетки из пуповины в банк. Кто-нибудь слышал об этом в Новосибирске? Что об этом думаете?


Я буду сдавать пуповинную кровь, у меня на это есть серьезные причины к сожалению. У нас это стоит где в районе 50000 тыс. руб. и более + 100 евро ежегодного хранения в банке. Бригада приезжает на роды и забирает пуповинную кровь, естественно до родов составляется договор и все оговаривается. На сегодняшний день это одна из самых лучших перестраховок на многие серьезные случаи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЭЛИТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Подробнее чем здесь:
http://www.gemabank.ru/index.html

трудно что-то рассказать! :)
Обидно, что в Новосибирске ничего такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Вот как раз в Новосибирске недавно открылся банк стволовых клеток. Нии клинической имунологии СО РАМН совместно с НГМА. Только вот про цены и вообще ничего найти не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 19:13     Ответить с цитатой

SweetMama ты имеешь ввиду НИИ клинической иммунологии СО РАМН на улице Ядринцевская д. 14 (р-н Центральный) :? если да то вот их телефон, позвони и узнай, если у них банк крови создался они могут тебе предоставить договор да и все объяснить 222-26-74, тел./факс 222-70-28.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 19:15     Ответить с цитатой

премного благодарна molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:15     Ответить с цитатой

Ну вот, ненавижу по телефону что-то узнавать, позвонила в приёмную отправили в стационар, позвонила в стационар, сказали звоните в приёмную, пока не заругалась, даже пальцем шевелить не хотели! Оказывается в Новосибирске только открывается этот банк, точнее всё готово, вплоть до ёмкостей, сейчас получают лицензию! Вот. сегодня с горем пополам нашла телефон женщины, которая занимается этим непосредственно... Завтра поговорю с ней, узнаю примерную цену.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:44     Ответить с цитатой

Мне это очень интересно. Как узнаете, сообщите пожалуйста. И если можно потом телефон женщины :oops:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЭЛИТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 22:47     Ответить с цитатой

Да вот в том-то и дело, что только открывается! Во всем этом вопросе очень важен фактор профессионализма. Собрать кровь и взять за это деньги - это вообще не вопрос!!! Главное это сделать правильно. Вернее обработать ее и сохранить. Просто я смотрела программу по TV и там рассказывали, что женщина родила второго ребенка для спасения первого. И из-за того, что кровь не правильно обработали (или что они там с ней делают) все усилия пошли насмарку. В их ситуации это выяснилось сразу. А если кровь сдашь, будешь платить 100 евро каждый месяц, а через 5-10 лет она понадобиться (тьфу-тьфу, не дай Бог) и выясниться, что кто-то там ошибся???

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Стволовые клетки, БАНК хранения Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки, хочу узнать ваше мнение по вопросу хранения стволовых клеток. В Инете уже много прочитала, конечно, срок у меня ещё маленький, но я уже задумываюсь..
Кто-нибудь из вас заключил договор уже? Планируете? Что вообще об этом думаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах