Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как придумать интерьер кухни?
не могу определится с идеей (((

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Демоверсия
это не мой план, это с сайта застройщика. Я тоже склоняюсь к П-образной кухне :aga-aga:

А кто-нибудь делал отделение с тарелками в выдвижном ящике, типа ящика, где хранятся ложки/вилки. Это удобно? :aga-aga:

Я вот думаю, сделать сторону напротив окна сплошным шкафом, где будет встроены холодильник, духовка и т.п. и все для хранения. При этом совсем отказаться от навесных шкафов, вдоль стены поставить раковину и плиту, а рабочая поверхность будет как раз окончанием буквы П :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Я пробовала выдвинуть ящик с тарелками и кружками в Икеи. Тяжело идет.
Один из моих планов. Пришлось переделать под давлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Меня очень смущает, что то, что я представляю, я не могу найти в интернете. Вот и думаю, может это некрасиво/неудобно/нефункционально :aga-aga: Сплошная стена, типа этих :aga-aga:


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Демоверсия писал(а):
Я пробовала выдвинуть ящик с тарелками и кружками в Икеи. Тяжело идет.
Один из моих планов. Пришлось переделать под давлением.


я об этом не подумала :aga-aga: Наверное и вправду тяжелый получается, поэтому и не делают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ..., у меня будет приблизительно как второй вариант, но в другой планировке. Больше всего не хотела линейную со шкафами над головой

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Я от сплошной стены оказалась, когда представила все свои действия на кухне. Не практично, хоть и модно. Я выбрала функциональность и удобный рабочий треугольник. А в реальности стена смотрится хорошо, до потолка.
Учтите, у вас три шкафа по 60 см у стены где дверь, не разгуляешься.
В Икеи повыдвигайте ящики, дверьми похлопайте, представьте откуда что берете, куда ставите, ребенка учтите. Планировщиком воспользуйтесь. Я сначала нафантазировала, но все в реальности оказалось неудобно и консультанты много от чего отговаривают. Допустим, непрактичны угловые шкафы. Полки слишком глубоки, крутилка тяжела и долго все, мне не понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Моя двоюродная сестра сама изготавливает кухни и у них дома тарелки хранятся внизу, это уже вторая такая кухня у них. Говорит удобно, но тарелки надо тогда мыть в посудомойке, чтобы сухими складывать.
Выглядит примерно так.


Последний раз редактировалось: Debi (Ср Дек 12, 2018 14:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Моя двоюродная сестра изготавливает кухни и очень недешевые у них дома тарелками хранятся внизу, причем уже вторая кухня такая. Говорит удобно, но тарелки надо тогда мыть в посудомойке, чтобы уже сухими складывать.
вот поэтому я тоже хотела, но отказалась. Посудомойка есть, но мою вручную тоже и не одна я, насухо никто вытирать не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Хотя... один ящик пустой. :-) надо коврик, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Сплошная стена это удобно.
В пенал что только не входит, на верхних полках миксер, фужеры, сервиз для гостей, подсвечники, скатерки, все что достается раз в год, но хранить все равно надо. Ящик на уровне рук вообще самый используемый. А вниз я детские книжки сложила, девать их некуда больше. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 11:26     Ответить с цитатой

я лентяйка, только в посудомойке мою, даже стаканы от воды :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Debi писал(а):
Сплошная стена это удобно.
В пенал что только не входит, на верхних полках миксер, фужеры, сервиз для гостей, подсвечники, скатерки, все что достается раз в год, но хранить все равно надо. Ящик на уровне рук вообще самый используемый. А вниз я детские книжки сложила, девать их некуда больше. :haha:


вы меня прям радуете :haha: А не давит стена? Я думаю, что если сделать дверки разных цветов, частично со стеклом, может и не так страшно будет :molotok_stena:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):



У меня примерно выглядит вот так и совершенно не давит.
Через прозрачные или даже матовые стекла будет видны внутренности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 14:25     Ответить с цитатой

соглашусь с Debi по поводу посуды в выдвижном ящике.
У меня давно уже так, потому что посудомойку сначала старший сын разбирал, теперь младший. Они до верхних полок не дотягиваются (старший когда маленьким был). Младший лет с 3 уже точно мог сам разобрать посудомойку. Ящики не икеевские, ребенок может открыть, не заметила, что тяжело, но очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Ящики на доводчиках легко выдвигаются, дело в посуде, ее количестве и тяжести. Икеа ни при чем, там, кстати, блюм фурнитура, дорогая

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Debi, а у вас нет верхних шкафов? Как без них? У меня их не будет в основной зоне, пока об удобстве сложно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Демоверсия, да, точно, на доводчиках. Посуды в ящике много. Тяжелая. Люминарик стеклянная. Стоят тарелки, кружки все и столовые приборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Debi, а у вас нет верхних шкафов? Как без них? У меня их не будет в основной зоне, пока об удобстве сложно сказать.


У меня есть шкафы над столешницей, посуда внизу не у меня, а у моей двоюродной сестры.

Если вы планируете убрать шкафы над столешницей, то без пеналов мне кажется сложно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах