Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Приданое для малютки своими руками.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Девочки а мне вот интересно. Вчера весь день копалась по просторам инета искала что и как делать для новорожденного. И много где читала что распошенки и пеленки лучше всего делать со стиранного постельного белья, которое уже не используется. У меня как раз несколько комплектов лежит в отличном состоянии. И что есть такой обычай что распошенка обязательна хоть одна должна быть сделана из папиной рубашки. Кто не будь об этом слышал? Мне даже мама сказала об этом, что они даже лучше к телу идут. Я вот теперь сижу и думаю какую рубашку мужа распороть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gallina
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2188
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ж/д р-н
Карта № 007878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:13     Ответить с цитатой

МихМих
про градацию, может тебе таблица размеров поможет:
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=12638&pos=2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Я вчера мужу скажала о традиции шить распашенку из его рубашки :haha:
чем его перепугала сначала :lol: потом сказал, что для ребенка не жалко :give_heart:
вот теперь думаю сшить типа крестильной рубашки и вышить на машинке что-то вроде этой, но не кружево, а вышивка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:04     Ответить с цитатой

можно купить красивое кружево тогда :give_heart: и пришить его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Я нашила небольшой запас пеленок - теплых и тонких по 5 штук. Пеленать не собираюсь, так - на всякий случай. Края заворачивала внутрь и просто прошивала.
И постельное сшила - ситцевый и фланелевый комплектики. Еще один ситцевый почти готов (осталось замок в пододеяльник вшить - сразу не оказалось под рукой). Думаю должно хватить на первое время. Ткани у мамы набрала - у нее запасы больше чем 20-летней давности, тогда принято было такие вещи запасать. Узкие правда - сантиметров по 80, и для пододеяльника и для простынок сшивать пришлось (делала два симметричных шва слева и справа от центрального широкого элемента) - но зато и качество хорошее и затрат вообще никаких. Когда шила - делала прибавку на усадку, стирала уже после.
еще бамперы хочу сделать в кроватку по количеству комплектов из тех же тканей - чтобы их тоже регулярно простирывать, пыль не копить.
Хотела сама сделать одеялко с овечьей шерстью (у самих такое - легкое и теплое, и дышит), но руки пока не дошли. может потом найду время, сделаю.
а с одежкой что-то не связывалась - и времени особо нет, и опыта в одежде никакого, а учитывая, что и в экономическом плане не оправдано решила пока не заморачиваться, на первое время прикупила готовых вещичек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 23:29     Ответить с цитатой

По поводу размера одеялок, надо само одеяло мерить, на моем вот, было написано 140х110 (или 100, могу соврать), а оказалось 147 х 97 и ни какие стандартные комплекты белья к нему не подходят, я почти 2 года мучалась, прежде чем догадаться самой сшить. :oops: А еще из практики: у меня деть как юла спит, и у всех моих знакомых где-то с года то же самое, все обычные простыни выбиваются из под матраса и к утру она на матрасе - простынь где-нибудь в ногах. Так я когда шила, сделала загибы по углам простыни, и резинкой низ стянула, типа чехла получилось (ну, или взрослые комплекты наподобе делают) ОЧЕНЬ удобно получилось :-)
А пеленки ситцевые я зигзагом обычным обрабатывала - все нормально, ни каких жгутов после долгой эксплуотации не образовалось. Правда ткань была не самая тонкая, и у меня лапка есть специальная, она не дает шву стягиваться, по краю идет и все ровненько получается ;)
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30038
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 0:04     Ответить с цитатой

МихМих
вот ентот глянь :) Там несколько мелких моделек есть.
http://klubochek.net/vyazaniye_novorojdennim/409-polosatyjj-kombinezon-shapochka-i-pinetki.html

Вот тут есть модельки http://lacemaker.ru/modeli_detskie.html

Вот эта ваще клевая http://lacemaker.ru/modeli_detskie/model8.htm

вот тут http://vse-sama.ru/vjazanie-malysham/13.html

Есть еще сайт на котором куча журналов типа сабрины и т.п. - но я та мне рылась еще http://vyzanie-detym.blogspot.com/

Еще у меня есть Бурда № 6 за 1997 год - там клевые сшитые ситцевые комбезики для малышей - от 62 р-ра.. И в Верене № 7 за 1998 год есть комбенизончик для мальчика и сарафанчик для девочки - тож от 62 р-ра.. Воще в бурдах-веренах самые мелкие р-ры от 62...

А зачем 56? Из него все кго ни спрашиваю - вырастают за неделю-две... Я 56-х вещей ваще взяла буквально несколько штук... в основном побольше р-ры..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Спасибки! Белый так и тянет на крестины забабахать. Поди так и сделаю. :-)

А с размером. Я ж на выписку хочу, мне пофиг, что вырастет. :give_heart: Поэтому 56ой. А вообще, он не самый же маленький. В Премамане вот видела - там где написано 1мес. - это 56ой, 0 мес - это 52, а еще есть 00 мес. Интересно, что это за размер такой. :eek:

Мне Аврора скинула Сабрин, там есть такой мешок-комбинезон с рукавами, капюшоном и мешком для ног. Я всё-равно такой хотела для сна и идет он на 3 размера, вот его родимого и свяжу.

Gallina
Спасибо за градацию.

Чувствую начинается время вязания.... Всё бегала куда-то, делала что-то... Шить, кроить не могу ужо, задыхаюсь. Беготня тоже заканчивается, похоже, буду вязать в кресле. Всё свяжу! :knit:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Я пинетки связала, на кофточку наверное терпения и времени не хватит,хотя в зиму наверное хорошо было бы. Может быть последним рывком сделаю.
Обухова, из старого постельного белья оооочень хорошо шить подгузники, я старшему шила, распороли 3 пододеяльника стареньких бабушкиных, и просто обметала на оверлоке квадраты примерно 40*40. или 45*45. Края скругляла, чтобы ниток поменьше тянулось, для меня было очень удобно, в 2 раза сворачивала теругольником и все. Рапашонки лучше шить из фланели, ситца или трикотажа. Но в этот раз я не заморачивалась на самое первое время купила 4 штучки, больше и не надо. а к месяцу разберемся уже какой размер будет. Пеленки кстати можно делать из постельного белья надоевшего.
_hel_, я тоже мамины запасы требушу, все равно это на очень короткое время, зато бесплатно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Можно дать вам советы.
Я нашила кучу всего и многое мне не пригодилось, а вот про некоторые необходимые вещички я не знала.
С кроваткой у нас так получилось, полугода совместный сон (кроватку использовали как манеж, для игры в мобиль и разглядывания мира), потом придвинули ее вплотную к нашей, а переднюю стенку сняли.
При этом нам потребовался балдахин, он создает эффект закрытости, на него удобно подвешивать игрухи для совсем мелкого ребенка. И 3 бортика, передний бортик сняла сразу же, т.к. он закрывает обзор. Сначала мне неудобно было наблюдать за малышкой, а потом ей рассматривать комнату. Его лучше не делать.
Очень полезны разного рода кармашки, я их сшила из остатков тканей различных фактур, т.о. "убила сразу двух зайцев", и положить что-то можно и деть тактильную чувствительность развивает.
Наматрасник я сшила по совету мамы и скорее чтобы ей угодить, чем в надежде на использование. На самом деле вещь оказалась очень полезной! Под него удобно закладывать пеленку одноразовую, она не съезжает. Я знаю, что продаются пеленки с липучкой, но мне с ними не везло, их вечно нет в нашей аптеке. Клеенкой мы не пользовались, жарко от нее. Но мы памперсами пользовались постоянно, а пеленку на всякий пожарный клали. Если жить без памперсов наматрасников не напасешься :lol:
Постельного я приготовила 3 комплекта, мне кажется это оптимальное количество.
Одеялок 3 - 1 ватное теплое от сына осталось, использовали только в межсезонье, когда с отоплением было туго и зимой для сне на балконе. 1 на однослойном ватине, это мое любимое, я его в лоскутной технике сшила, пользуем активно. 1 легкое, с одной стороны махрушка их которой халаты шьют, с другой фланель, им в коляске укрывались.
Для купания сшила 2 полотенца и варежку.
Купила ооочень дорогую махровую ткань 100% хлопок, муж тогда не оценил моего порыва, а я не сдержалась, расцветка очень понравилась
Ткань была шириной 180, я купила 1,2 метра и сшила большое полотенце 120-120 с "капюшенчиком, из оставшихся 50 см сшила маленькое полотенчико, мы им попку вытирали после подмывания, а из оставшегося от капюшона кусочка смастерила варежку, очень мягкая получилась, мы ей мылись с первых дней, без мыла конечно, получался водный массаж, всем советую, доче очень нравилось!
Кстати, потом нам подарили готовый турецкий комплект для ванной и он не выдержал никакой критики - жесткий, полотенце маленькое, варежка с вышивкой, которая при намокании дубеет :-(
С пеленками у меня вообще прикол получился :haha: Т.к. сына я растила не просто в допамперсную эпоху, а в эпоху ранней перестройки, когда купить что-либо было просто невозможно, к пеленкам я испытывала особую страсть :haha: Стирка два раза в день, квартира завешенная бельем и постоянный недостаток чистых пеленок - такое сложно забыть :haha: Я приготовила 10 тонких и 5 теплых + еще наследство нам привалило :haha: Каждую пеленочку любовно обшила шитьем по краю :in_love: в РД на выписке медсестра решила, что это уголок :haha:
В результате мы использовали 3 тонких и 2 теплых (на массаж ходили с ними пока не додумались одноразовые купить :haha: ) Все остальное богатство я раздавала целый год :haha:
Скажу сразу, что мы не пеленались вообще, только в РД. Дома сразу одели ползунки. Я вообще стараюсь не приучать детей к тому, от чего потом придется отучать (к соске, спать запеленутым .....)
Одежка распашонки мы почти не носили, бодики гораздо удобнее и практичнее, так что шейте трикотажные бодики и ползуночки. Из 5-и заготовленных мной распашонок в употреблении побывали 2-е, та что для выписки и еще одно фланелевая, она мне самой очень нравилась и мы ее на ночь надевали.
Бодикови и ползуночков у меня было по 6 шт, хватило до 3 мес.. Лучше сшить разных размеров (3 поменьше 3 побольше, т.к. сложно угадать какой деть родится)
Шапочку тонкую надевали только после купания и на улку, 3 шт нам хватило.
Ну еще я связала пару костюмчиков теплых, конвертик, носочки шерстяные (ооочень пригодились!!!)
На выписку с одной стороны я старалась сэкономить, т.к. понимала, что на один раз, с другой хотелось чтобы все было красиво. В результате сшила пододеяльник, снаружи крепсатин (он не дорогой и выглядит шикарно) внутри шитье, по краю оборка. К нему уголок из шитья, пеленочку, тоже шитьем отделала по краю, распашонку и чепчик из батиста с шитьем и швами наружу. Ленту купила атласную специальную "с новорожденным".
Еще очень необходим слинг с кольцами, причем его нужно взять с собой в РД. Я пока до этого доперла все руки отмотала и спину.
Уффф, все вроде, спрашивайте если что-то забыла :haha:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)


Последний раз редактировалось: Btata (Пт Авг 21, 2009 8:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Девочки! Зацените книжку с пинетками, обалдеть можно! :in_love: :in_love: :in_love:
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=2341&start=75
Там ее скачать можно.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Обухова писал(а):
Девочки а мне вот интересно. Вчера весь день копалась по просторам инета искала что и как делать для новорожденного. И много где читала что распошенки и пеленки лучше всего делать со стиранного постельного белья, которое уже не используется. У меня как раз несколько комплектов лежит в отличном состоянии. И что есть такой обычай что распошенка обязательна хоть одна должна быть сделана из папиной рубашки. Кто не будь об этом слышал? Мне даже мама сказала об этом, что они даже лучше к телу идут. Я вот теперь сижу и думаю какую рубашку мужа распороть :haha:


Класс!
У мужа осталось очень много морально устаревших рубашек. (он их чуть ли не в школе носил). Если Бог даст нам еще ребенка обязательно воспользуюсь вашей идеей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:43     Ответить с цитатой

на днях в магазине в журнале увидела вязанные игрушки на мобиль в кроватку. Вчера связала бабочку, сейчас занята цыпленком :oops:
В планах еще грибочек и пчелка, может кто еще идею подкинет ;)
выкладываю бабочку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Veraoka
Ого красота какая. А есть схемочки как вязали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:16     Ответить с цитатой

да я все сама придумывала :oops:
сначала туловише: набрала цепочку из 4 петель, замкнула круг и начала вязать полустолбики с накидом, вроде они так называются. Это когда делаешь один накид и провязываешь сразу через 3 петли. Нитки х/б Нарцисс, крючок 1,75.
Туловище: начинала с хвостика, сначала расширяла, а потом стала вязать петля в петлю и получилось вроде пальца от перчатки :lol: 3 голубых ряда, 2 малиновых. Голову расширяла, а потом резко закончила в 2 ряда.
Крылья: таже цепочка из 4 петель, замыкаем. А потом по кругу все тем же полустолбиком. Крылья вяжутся отдельно, потом пришиваются к туловищу и большое с маленьким между собой. Вот кажется и все :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах