Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Приданое для малютки своими руками.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коняшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:58     Ответить с цитатой

Девчонки!!!!!! А я тоже начала шить для нашего детёшки. Началось всё с того, что моей мамочке подарили машинку швейную :oops: И я ее забрала. Вчера сшила футболочку, муж сказал "Как покупная" - стараемся))))))) Я тоже стараюсь всякое разноцветное и взгляд радуется... Детёшка наш! Мы с мужем как та собачка носимся из мультика "Вверх" - я тебя не знаю, но уже люблю! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Какие все умнички! :give_heart:
А подскажите на счет бортиков в кроватку, я сомневаюсь, а муж сказал что ерунда и не нужны. Может опытные мамочки подскажут.
На счет шитья трикотажа, не советую овеложивать детали по отдельности, он тогда сильно тянется и детали могут стать не симметричными. Лучше сначала живулька и потом сразу две детали вместе сшить швом для трикотажа и обязательно иголко специальной. У нее острие затуплено для того чтобы раздвигать плетение, а не рвать нитки. Иначе могут петли поползти потом и будут стрелки.
Очень понравилась идея распашенки из папиной рубашки :give_heart:
По поводу того, что шить дешевле, выходит практически та же цена, производители ведь ткани покупают по оптовым ценам. Но есть огромные плюсы: ты выбираешь все сама, только то что нравится и делаешь с огромной любовью к малышу, рассказываешь ему какие чудесные вещички его ждут. У меня сыну нравится звук швейной машинки, он так притихает когда я шью)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Veraoka, по опыту могу сказать, что бортики нужны, но не сразу, когда малыш начнет вставать в кроватке, то будет падать, и вот тут то бортики уберегут от ударов головой. У меня с первым ребенком не было, приходилось одеялами завешивать, вот это ну очень неудобно, они все время падают, а бортики закрепил и никуда они не двигаются. НО если у вас кроватка стоит у холодной стенке, то можно на первое время прикрепить бортик который около этой стены. А еще малыш будет рассматривать яркие картинки на бортике. Я, наверное, так и буду делать сначала один бортик а потом по мере необходимости еще прицеплю. А еще думаю может к бортикам кармашки нашить какие нибудь красивые. и польза и удобство. Игрушки положить, крем ну там еще что по мелочи. У меня были отдельно кармашки в кроватку, пришла идея совместить два в одном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30074
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 14:12     Ответить с цитатой

я вот тоже хочу сама малышу сшить че нить :)
Девочки, а если край пеленок обработать не оверлогом, а простым зигзагом - сильно позорно потом будет? А то оверлога нет, и ткань приглянулась симпатичная :)

Насчет одеялков - мне вот эти вот идеи сильно понравились:
http://www.lulucha.season.ru/detyam1.html

И еще слинг хочу сама сделать http://sling.com.ua/sew/sling_v22.php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gallina
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2188
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ж/д р-н
Карта № 007878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Dashechnaya
если ситцевые пеленки зигзагом обрабатывать - то ткань собирается и получается как жгутик по краю... Короче как-то не очень... :aga-aga:
Можно конечно от края подальше зигзаг пустить, а потом ближе к зигзагу обрезать, но по-моему после стирки все равно соберется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Dashechnaya, лучше тогда подогнуть мне кажется, зигзаг осыпаться может, а пеленки -это все таки каждый день стирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Спасибо, у меня как раз осталась полоска синтепона, у стенки можно сделать бортик :girl: вот только не совсем поняла с карманами
Девочки, пеленки перед тем как шить все советуют постирать, ткань сядет скорее всего. Если сначала края обработать, а потом постирать, то будет тянуть шов.
Ситцевые пеленки лучше подгибать, слишком они тонкие и все швы-зигзаги их сильно собирают. С фланелькой проще, можно еще купить косую бейку. Правда они почти все синтетика, х/б видела долько белую и черную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Танушка
Действительно, в инструкции должно быть сказано про трикотажную строчку. Но если даже ее нет, можно просто немного растягивать ткань при шитье и строчка будет тянуться. Подтверждено на моей практике. :-) Иголками пользуюсь только трикотажными.
А вот про отдельное оверложивание - не знаю, оч много швов получится, они ж не оч удобны дитю, наверное. Или Вы наружу будете делать?

Про размеры десткой одежды - в магазинах, если кто обращал внимание на один и тот же размер (он же рост) могут продаваться совершенно разного размера вещи. Вот и думай - какие правильные. :eek:

Я тоже собираюсь шить пеленки - мама наотдавала кучу ситцевых и фланелевых тряпочек, частично от старых простыней. Кстати, рекомендую, очень нежная и мягенькая ткань, а если порвется жалко не будет. Хочу еще связать пледик на выписку красивый и , может, комбез дитю. Но про комбез пока не решила, а то мы октябрьские - т.е. вязаное хлопковое будет холодно, а шерсть не очень дитю хорошо, акрил противный на ощупь, вот не знаю пока из чего и надо ли вообще. Ну, принетки, понятное, дело свяжу. :knit:
Больше пока ничего не придумала.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Девочки!
А есть у кого-нибудь хорошая схема для вязаного детского комбинезона на 56 размер? Хочется на выписку что-то праздничное. Посмотрела, а у меня все выкройки с 68го, а я детские градировать не умею. :-(
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Синтепон бывает маркировки 100, 200, 300 соответственно 1,2,3 см толщиной. Я на одеялко брала 300, у меня от него осталось не много, я думаю его в один слой его будет достаточно. А еще в Практике видела поролон продают, единственное не уверена можно ли его использовать для ребенка.
МихМих Я сама никогда не вязала, но у мамы есть журналы с детскими костюмчиками, по размерам не подскажу, попрошу ее привезти. Потом выложу фотографии из журнала, если интересно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:30     Ответить с цитатой

МихМих, а вы крючком или спицами вяжете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:00     Ответить с цитатой

Veraoka
Спасибо! Буду ждать! :in_love:

spluШка
Я и так и так умею, мне усё равно. lalala
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:37     Ответить с цитатой

МихМих, коллега :tiptop: Вечером дома посмотрю что есть и выложу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:45     Ответить с цитатой

МихМих
А ты на сайте Осинки смотрела там много чего я интересного видела http://club.osinka.ru/forum-27 Я когда там копалась много разных комбинезонов видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:54     Ответить с цитатой

spluШка
Спасибо, буду ждать!
Обухова
О, точно, посмотрю.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах