Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 1 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Кэшбэк
Как думаете почему не пользуются?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:49     Ответить с цитатой

АлоЙа, Вы так часто технику покупаете?
Или вот пример: в одном инет-магазине холодильник стоит на 1500 дешевле, но магазин не поддерживает кэшбэк.
А другой поддерживает но цена выше, и доставка платная.
Вы какой магазин в этом случае выбираете? :-)

Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анастасия210181, про какой? У меня несколько карт и у каждой свой кэшбэк, и условия расходования разные. А то, как лопределяется MCC-код - так это не от банка зависит. Ну и просто смотришь, какие МСС-коды учитываются в той или иной категории. Только заранее никогда не угадаешь, какой этот хренов код у организации.

Цитата:
мне допустим не в тягость сделать один лишний клик на телефоне, чтобы получить возврат

А зачем чего-то кликать на телефоне? И на телефоне-ли? Или всё-таки на смартфоне?

я про Тин...ф имела ввиду, ну да, смартфон конечно же)

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Анастасия210181 писал(а):
у меня сейчас другая карточка, там за все идет 1%, за любые покупки

Ну вот и я про то же - 1%. А не 3-5. Потратил 20 тысяч - получил 200 рублей. За год - 2400. Ну, приятно, но не более того. Да ещё коммунальные платежи не дают кэшбэка, многие ИП, даже если принимают карты, но также кэшбэка не дают, да и образовательные организации порой также проходят с таким MCC-кодом, который кэшбэка не даёт, а ведь это приличные деньги.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:53     Ответить с цитатой

АлоЙа писал(а):
То же ка кто задумывалась на этим всем делом ..

но это нужно быть постоянно в курсе всех кешов.. кто дает .. отслеживать.. - если к примеру это скан чеков и т.д... тут я решила не заморачиваться ..

А так перед большой какой то покупкой.. да я мониторю по цене и кешам.. ;)

ну да, это мозг сломаешь)))) это надо выбрать один какой то агрегатор, чтобы все автоматизировано было, иначе больше времени на аналитику потратишь чем сэкономишь :haha: хотя....знала я такой ресторанчик, он 24% давал :eek: очень было приятненько)))

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Анастасия210181, нет, у меня не Тинькоф. Ну вот сбербанковской карточкой я тоже не пользуюсь для кэшбэка - основной процент очень низкий, категории - не пойми что и как, как тратить - не разбиралась. Так что Сбер у меня только для платежей и переводов.
И да, смартфона у меня нет, но я всё равно не могу понять, что там где нужно кликать, для того чтобы получить возврат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

АлоЙа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.09
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Или вот пример: в одном инет-магазине холодильник стоит на 1500 дешевле, но магазин не поддерживает кэшбэк.

Про технику это я вам как пример привела )
Отвечая на ваш вопрос выбора.. я рассмотрю третий магазин ну или буду смотреть различные доп плюшки кто предлагает.. типа доставки, обслуживания и т.д ..

Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анастасия210181 писал(а):
у меня сейчас другая карточка, там за все идет 1%, за любые покупки

Ну вот и я про то же - 1%. А не 3-5. Потратил 20 тысяч - получил 200 рублей. За год - 2400. Ну, приятно, но не более того. Да ещё коммунальные платежи не дают кэшбэка, многие ИП, даже если принимают карты, но также кэшбэка не дают, да и образовательные организации порой также проходят с таким MCC-кодом, который кэшбэка не даёт, а ведь это приличные деньги.

неее, если это банковский кэш, то там образовательные точно проходят услуги, ЖКХ не знаю, не платила, в доме живу)))) но заявлено, что только с банковских операций кэша нет. А есть же еще кэш, который дает магазин, вот как в примере с книжкой. Хотя по сути тоже мелочь - 60 руб.,но из итих мелочей то и состоят наши траты. Жало только кэша не встречала в продуктовых сетках

Добавлено спустя 58 секунд:

АлоЙа писал(а):
Каролiнка писал(а):

Про технику это я вам как пример привела )
Отвечая на ваш вопрос выбора.. я рассмотрю третий магазин ну или буду смотреть различные доп плюшки кто предлагает.. типа доставки, обслуживания и т.д ..

я вас поняла, это разумно и логично ;)

Добавлено спустя 58 секунд:

Dio писал(а):
Анастасия210181, нет, у меня не Тинькоф. Ну вот сбербанковской карточкой я тоже не пользуюсь для кэшбэка - основной процент очень низкий, категории - не пойми что и как, как тратить - не разбиралась. Так что Сбер у меня только для платежей и переводов.
И да, смартфона у меня нет, но я всё равно не могу понять, что там где нужно кликать, для того чтобы получить возврат?

вы мой герой!!!!! я про то что смартфона нет)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Dio писал(а):
Хм, то есть речь идёт не просто об использовании кэшбэка, как такового, а о выборе продавца на основании сравнения предложений о возврате средств?

это мы начали с кэша, а закончили выбором магазинов)))))

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Анастасия210181, образовательные проходят, если образовательное учреждение зарегистрировало свой терминал, как образовательное учреждение. Не буду далеко ходить - платежи в НГУ не дают кэшбэка вообще. Потому что это "иные профессиональные услуги" - и всё.
Кэш, который даёт магазин, конечно же не побудит меня специально ехать в магазин, потому что на дорогу потратишь больше, чем тебе вернётся. Но если магазин, в котором я совершаю покупку, даёт на одну карту бОльший кэш, чем на другую, естественно я выберу ту, на которой он больше. Кликнуть в телефоне тоже кликнула бы, наверное, но нет у меня смартфона, поэтому даже не могу понять, насколько это сложно и для чего это нужно.
Когда покупаю на Али - да, переходу на сайт по ссылке с сайта банка, чтобы получить повышенный кэшбэк, хотя всё равно копейки выходят. Но не дарить же их, раз предлагают? :idontno:
У меня есть планшет вместо смартфона, правда, с собой я его не ношу. Интернета тоже нет. Денег я жаблю.

Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:06     Ответить с цитатой

[quote="Dio"]Каролiнка, ну я не знаю, как можно полностью перейти на рынки и СП. :idontno: С другой стороны, если есть бесплатная бонусная программа - то она автоматом копит с оплат, и ничего для этого делать не нужно. Дальше встаёт вопрос - как потратить? Как средство заработка это, конечно, не инструмент. Так, изредка приятный бонус.[/quoteда нет конечно, не инструмент для заработка, лишняя приятность в кошельке не более того. Как инструмент для заработка это у тех кто такие платформы создал, да кто магазины подключает на эти агрегаторы

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Dio писал(а):
Анастасия210181, образовательные проходят, если образовательное учреждение зарегистрировало свой терминал, как образовательное учреждение. Не буду далеко ходить - платежи в НГУ не дают кэшбэка вообще. Потому что это "иные профессиональные услуги" - и всё.
Кэш, который даёт магазин, конечно же не побудит меня специально ехать в магазин, потому что на дорогу потратишь больше, чем тебе вернётся. Но если магазин, в котором я совершаю покупку, даёт на одну карту бОльший кэш, чем на другую, естественно я выберу ту, на которой он больше. Кликнуть в телефоне тоже кликнула бы, наверное, но нет у меня смартфона, поэтому даже не могу понять, насколько это сложно и для чего это нужно.
Когда покупаю на Али - да, переходу на сайт по ссылке с сайта банка, чтобы получить повышенный кэшбэк, хотя всё равно копейки выходят. Но не дарить же их, раз предлагают? :idontno:
У меня есть планшет вместо смартфона, правда, с собой я его не ношу. Интернета тоже нет. Денег я жаблю.

с образовательных банк дает кэш, это точно, вопрос видимо в банке

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Ну вот и получается, что люди бонусы имеют, а тратить их неудобно, к примеру. Ну и сгорают постепенно. Сейчас вот магазины многие взяли моду бонусы за год обнулять, к примеру, к 1-му декабря. И вот на кой мне такой кэшбэк?

Анастасия210181, нет, вопрос в MCC-коде. Точнее в банке, который предоставляет эту услугу организации (терминал оплаты). Почему организации заключают такие договоры - другой вопрос, но это точно не в банках, предоставивших мои карты, дело. Уж я этот вопрос просто изгрызла, потому что как раз этот финт ушами НГУ лишил меня приличного кэша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну вот и получается, что люди бонусы имеют, а тратить их неудобно, к примеру. Ну и сгорают постепенно. Сейчас вот магазины многие взяли моду бонусы за год обнулять, к примеру, к 1-му декабря. И вот на кой мне такой кэшбэк?

Анастасия210181, нет, вопрос в MCC-коде. Точнее в банке, который предоставляет эту услугу организации (терминал оплаты). Почему организации заключают такие договоры - другой вопрос, но это точно не в банках, предоставивших мои карты дело. Уж я этот вопрос просто изгрызла, потому что как раз этот финт ушами НГУ лишил меня приличного кэша.

что то я не поняла как деньги могут сгореть????? кэш выдается именно деньгами, а не баллами, которые копятся и сгорают

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Анастасия210181, как он "выдаётся деньками"? В виде скидки? Не купюру же он вам вместе с чеком выдаёт.
Сгореть могут бонусные баллы, которые потом конвертируются в деньги. К примеру, у сбербанка - спасибы эти их, у других без затей "бонусые рубли" или баллы. У меня в Сбере программа подключена и бонусы регулярно сгорают, потому что тратить их неудобно.

Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анастасия210181, как он "выдаётся деньками"? В виде скидки? Не купюру же он вам вместе с чеком выдаёт.
Сгореть могут бонусные баллы, которые потом конвертируются в деньги. К примеру, у сбербанка - спасибы эти их, у других без затей "бонусые рубли" или баллы. У меня в Сбере программа подключена и бонусы регулярно сгорают, потому что тратить их неудобно.

не, я немного про другие вещи говорю. Есть сайты-агрегаторы, на этих сайтахтысячи магазинов, выбираешь свой, делаешь покупку, тебе приходит возврат денег в личный кабинет на этом сайте-агрегаторе, а дальше ты сам переводищь деньги на карту

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:28     Ответить с цитатой

А, тогда я вас неправильно поняла. Но если для этого нужен постоянно интернет под рукой - то, опять же, я больше потрачу на связь, чем верну.

Тогда я голосую за то, что это слишком хлопотно. :aga-aga: И просто люди не знают, как это делать, вот и всё. Где искать эти сайты, как ими пользоваться. Про платные я даже разговора не веду, только бесплатные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А, тогда я вас неправильно поняла. Но если для этого нужен постоянно интернет под рукой - то, опять же, я больше потрачу на связь, чем верну.

Тогда я голосую за то, что это слишком хлопотно. :aga-aga: И просто люди не знают, как это делать, вот и всё. Где искать эти сайты, как ими пользоваться. Про платные я даже разговора не веду, только бесплатные.

я вас поняла, спасибо за мнение! :give_heart:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти: