Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ЗИМНИЕ И НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

На этот раз стихами про зиму и Новый год делятся молодые авторы — современные детские поэты 
Кэшбэк
Как думаете почему не пользуются?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 14:39    Заголовок сообщения: Кэшбэк Ответить с цитатой

Всем привет! Мучает меня один вопрос...вот вроде в ногу со временем идем, переняли у запада уже все что возможно и невозможно, все что нужно и ненужно, но в некоторых случаях очевидная польза есть, например, всякие различные кэшбэк сервисы. Какие то платные из них, какие то нет. Возьмем самый идеальный вариант, что он бесплатный, но очень многие (по крайней мере из моего окружения) не пользуются. Мне интересно почему? Менталитет у нас что ли такой? незападный :D или какая другая причина???? Как думаете приживется в итоге в России кэшбэк?

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 15:41     Ответить с цитатой

А что такое кэшбэк? Возврат процента от потраченных денег на карту? С чего это вдруг не пользуются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6737
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Анастасия210181
у вас окружение не то. :haha:

Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А что такое кэшбэк? Возврат процента от потраченных денег на карту? С чего это вдруг не пользуются?

Примерно да, вы правильно понимаете. Ну вот неинтересно им 3,5,10% с покупки возвращать, богатые все наверное, а у меня в голове не укладывается "ну как так? это же твои деньги, кровно заработанные.....зачем упускать возможность?" А вот вы пользуетесь кэшбэком? не тем, который в магазинах на карту возвращают баллами, которые можно потратить в их же магазине, а настоящим? Сразу фишку "просекли"?)

Добавлено спустя 45 секунд:

Kukuska писал(а):
Анастасия210181
у вас окружение не то. :haha:

:haha: я серьезно уже над этим задумалась ;)

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Анастасия210181, ха, 3-5 - это было бы прям волшебно 0,5 - 1, если повезёт - 1,5. Все прочие шанежки - исключительно либо по приоритетной категории, либо какие-то акционные предложения. Это я про бесплатный кэшбэк, платить я тоже не желаю, потому что там всё равно мутят в итоге - не больше такой-то суммы с увеличенным кэшбэком, и оплата за увеличение сразу и бонусными деньгами нельзя, и переключение с категории на категорию тоже платное, и тоже бонусами нельзя оплатить. И далеко не все MCC коды дают бонусы в принципе, не то, что в нужной категории. Платишь ты, к примеру, в каком-нибудь медцентре или зубной клинике, и подключена у тебя бонусная категория "здоровье и красота". Заходишь в личный кабинет - а у них MCC-код какой-нибудь 8999, который "прочие профессиональные услуги", и вообще кэшбэка нет. Не глупее нас банкиры, в общем.
А бесплатно-то бонусы капают и капают, чего бы от них отказываться-то? Вопрос только в том, насколько удобные условия использования накоплений. Если они не слишком удобные - так вот и ответ на вопрос, почему не пользуются.

Последний раз редактировалось: Dio (Вт Дек 04, 2018 16:36), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Анастасия210181, подскажите, как возвращать кэшбэк с покупок в СП, продуктовом, на местном рынке, с авито.. ?

Продам новогоднюю ёлку:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725708
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Каролiнка, ну, в СП мы не совершаем оплату, мы совершаем перевод. :aga-aga:

АлоЙа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.09
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:38     Ответить с цитатой

То же ка кто задумывалась на этим всем делом ..

но это нужно быть постоянно в курсе всех кешов.. кто дает .. отслеживать.. - если к примеру это скан чеков и т.д... тут я решила не заморачиваться ..

А так перед большой какой то покупкой.. да я мониторю по цене и кешам.. ;)

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Dio, :-) ну я к тому, что почти все покупки только СП.
То есть смысл покупать что-то в розничных магазинах (кот. сотрудничают с банками.. кэшбэками..) чтобы получить копеечный кэшбэк (ещё и не сразу), вместо того чтобы купить эти товары в СП, и сэкономить 20-35% сразу.

Продам новогоднюю ёлку:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725708
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Хм, то есть речь идёт не просто об использовании кэшбэка, как такового, а о выборе продавца на основании сравнения предложений о возврате средств?

Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анастасия210181, ха, 3-5 - это было бы прям волшебно 0,5 - 1, если повезёт - 1,5. Все прочие шанежки - исключительно либо по приоритетной категории, либо какие-то акционные предложения. Это я про бесплатный кэшбэк, платить я тоже не желаю, потому что там всё равно мутят в итоге - не больше такой-то суммы с увеличенным кэшбэком, и оплата за увеличение сразу и бонусными деньгами нельзя, и переключение с категории на категорию тоже платное, и тоже бонусами нельзя оплатить. И далеко не все MCC коды дают бонусы в принципе, не то, что в нужной категории. Платишь ты, к примеру, в каком-нибудь медцентре или зубной клинике, и подключена у тебя бонусная категория "здоровье и красота". Заходишь в личный кабинет - а у них MCC-код какой-нибудь 8999, который "прочие профессиональные услуги", и вообще кэшбэка нет. Не глупее нас банкиры, в общем.
А бесплатно-то бонусы капают и капают, чего бы от них отказываться-то? Вопрос только в том, насколько удобные условия использования накоплений. Если они не слишком удобные - так вот и ответ на вопрос, почему не пользуются.

ааа, я поняла про какой вы банк говорите :haha: это точно, я тоже не сразу просекла, не ту категорию выбрала,в итоге обычный пивной магазин бился как бары, рестораны, а приличное кафе как магазин :haha: :haha: :haha: у меня сейчас другая карточка, там за все идет 1%, за любые покупки, не привязаны в магазинам-партнерам, хотя в свое время СБ рулил в этом вопросе и было порой очень приятно оплачивать всю покупку бонусами. Получается вы правы, вопрос в удобстве. Хотя мне допустим не в тягость сделать один лишний клик на телефоне :oops: чтобы получить возврат, недавно книжку купила, точнее две на обую сумму около 500 руб, где то 60 руб.вернулось. И вроде не бедная я, но давольная как удав была :D

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Каролiнка, ну я не знаю, как можно полностью перейти на рынки и СП. :idontno: С другой стороны, если есть бесплатная бонусная программа - то она автоматом копит с оплат, и ничего для этого делать не нужно. Дальше встаёт вопрос - как потратить? Как средство заработка это, конечно, не инструмент. Так, изредка приятный бонус.

АлоЙа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.09
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
То есть смысл покупать что-то в розничных магазинах (кот. сотрудничают с банками.. кэшбэками..) чтобы получить копеечный кэшбэк (ещё и не сразу), вместо того чтобы купить эти товары в СП, и сэкономить 20-35% сразу.

Я то же пользуюсь СП , но к примеру технику не всегда в СП купишь.. и если есть предложение по кешу. то зачем отказываться .. :-)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Анастасия210181, про какой? У меня несколько карт и у каждой свой кэшбэк, и условия расходования разные. А то, как лопределяется MCC-код - так это не от банка зависит. Ну и просто смотришь, какие МСС-коды учитываются в той или иной категории. Только заранее никогда не угадаешь, какой этот хренов код у организации.

Цитата:
мне допустим не в тягость сделать один лишний клик на телефоне, чтобы получить возврат

А зачем чего-то кликать на телефоне? И на телефоне-ли? Или всё-таки на смартфоне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Анастасия210181
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

да вы правы, но есть же магазины, которыми многие пользуются, например тот же алиэкспресс, который многим дает кэш или тот же букинг. Я говорю о том, что если не нужно менять выбранный полюбившейся магазин. Вот я СП не люблю, уж порой очень долго они собирают и не всегда дешевле чем в магазине, со всеми ОРГами и доставкой :o

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти: