Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
сайт госуслуги#проверила долги по налогам#нужен совет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 12:49    Заголовок сообщения: сайт госуслуги#проверила долги по налогам#нужен совет Ответить с цитатой

Привет всем! В голове давно крутилось, что до 3.12 надо зайти на сайт госуслуг и посмотреть задолженности. Зашла. 3 рубля горит-мой долг-пеня по имущественному налогу.Уплатила. А дальше, не поверила своим глазам! :-( :eek: :o Есть информация, что сумма по всем исполнительным производства (судебные разбирательства, там значок весы, сверху) составила(...приличная для меня сумма((().
Стала разбираться, прочла,что есть задолженность по коммунальным платежам, на основании которого имеется судебный приказ №...от июля 2018. Потом информация, что исполнительное производство от 02.11.2018, судебный пристав такая-то... :eek:, обращаться по адресу: Барнаул, 17б.
Причем в Барнауле я не живу уже 5 лет. Вспомнила, что 5 лет назад продавала комнату в коммунальной квартире в Барнауле. На тот момент я была собственницей. Перед продажей погасила все задолженности. Оформили договор купли-продажи( который у меня не сохранился).
Сейчас я в Барнауле не проживаю. Из комнаты , которую я продавала я выписалась перед продажей. Это было в мае 2013.
О том, что суд был и у судебных приставов дело, я узнала с сайта госуслуг, в своем личном кабинете, когда зашла. Попыталась звонить приставам ( Пушкина, 17б), но дозвониться до пристава, кот. занимается моим делом, не смогла. Трубку никто не берет! Поеду сег. туда на личную встречу. В офигевшем состоянии(. Как так?
Наверно, надо будет справку ЕГРН брать, с какого времени комната стала не моей собственностью?И договор купли продажи, как назло не забрала, когда оформляли... Напишите-посоветуйте, у кого есть информация по таким вопросам. Я пока не в теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Если это судебный приказ то вы имеете право его отменить в течении 10 дней как узнали. Посмотри какие мировые судьи его выносили и зайдите на сайт суда. Если вы не проживаете в Барнауле то отправьте отмену судебного приказа с описью и заказным письмом. Затем вам придёт документ от отмене судебного приказа его нужно будет отвезти приставам и они закроют исполнительное производство. Если коммунальная компания будет иметь к вам претензии она подаст в суд и вас вызавут в качестве ответчика. И будет судебное разбирательство. А не решение в одностороннем порядке.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Если этим не заниматься пристава снимут с карты деньги либо арест наложат на имущество.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Малёха писал(а):
Если это судебный приказ то вы имеете право его отменить в течении 10 дней как узнали. Посмотри какие мировые судьи его выносили и зайдите на сайт суда. Если вы не проживаете в Барнауле то отправьте отмену судебного приказа с описью и заказным письмом. Затем вам придёт документ от отмене судебного приказа его нужно будет отвезти приставам и они закроют исполнительное производство. Если коммунальная компания будет иметь к вам претензии она подаст в суд и вас вызавут в качестве ответчика. И будет судебное разбирательство. А не решение в одностороннем порядке.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Если этим не заниматься пристава снимут с карты деньги либо арест наложат на имущество.
да, мне так у приставов и сказали, чтобы я шла в суд и заявление об отмене решения писала. Потом суд отменит и как вы написали, приставам надо нести бумагу из суда.спасибо за подробный ответ. Удачно я на госуслуги зашла(). Иначе бы и не знала совсем о ситуации. Видимо, на это и рассчитывают. Сняли б потом с карты деньги и все. Прав- не прав, не докажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ProfessiO
Студент
Студент


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1652
Откуда: Барнаул, п. Пригородный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:03     Ответить с цитатой

лора13
У моего брата так сняли с карты 11 т.р. за долги по коммунальным за квартиру, которую он продал несколько лет назад. Ездил, разбирался, с трудом, но деньги вернули.
_________________
Производственные экскурсии для школьных и сборных групп, тел. 8-913-099-0608.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:27     Ответить с цитатой

ProfessiO писал(а):
лора13
У моего брата так сняли с карты 11 т.р. за долги по коммунальным за квартиру, которую он продал несколько лет назад. Ездил, разбирался, с трудом, но деньги вернули.
понимаю вас. Сег с ездила в мировой суд.написала заявление об отмене суд приказа. Посмотрим. Заказала копию договора о продаже комнаты в "моих документах". Когда продавала в 2013 г. Не поехала договор зарегистрированный забирать, подумала, нафик надо, далее ехать и т.д. Я ж продаю, не покупаю... Теперь понимаю, что надо на крупную недвижимость, кот продаешь в том числе, договоры купли- продажи хранить, на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 18:00     Ответить с цитатой

мне пытались повешать налог почти однофамилицы из другого города, зашла на сайт налоговки, смотрю, такие дела. Но там я обратилась электронно в налоговую того города и они всё проверили. Думаю, к концу года для собираемости налогов вешают всё подряд, авось заплатят.
Вернуться к началу
           
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 18:48     Ответить с цитатой

лора13
копию договора купли-продажи в органе регистрации действительно нужно взять
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 20:54     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
лора13
копию договора купли-продажи в органе регистрации действительно нужно взять
заказала.возьму. Попав в такую странную для себя ситуацию ( опасаюсь не платить налоги, плачу в срок, не затягивая, продаю недвижимость честно- погасив все долги), пришла к некоторым выводам. Ситуация с долгами жкх рассчитана на лоха- человека, который, не разбираясь, заплатит, чтоб отстали. Юр.компания, обслуживающая жэу, видит, что по недвижимости долги по коммуналке ( в моем случае комната моя была продана одной даме, она ее через месяц(!) продает другому лицу. То есть хозяева менялись 3 раза. На кого- то надо повесить долг. Решили на меня. Потому что я длительное время была собственницей комнаты. Видимо, со мной был заключен договор об обслуживании комнаты, возможно, последующие хозяева вовсе в жэу не появлялись... О том, что на меня подали в суд по коммунальным долгам за комнату, которая мне много лет не принадлежит и разбирательство было в 2017 году я узнала с сайта госуслуги на днях. Когда дело приставам передали. Сами приставы мне сказали, что дело закроют, если я своевременно в суд схожу и напишу заявление об отмене суд приказа. То есть, не сделай я это в 10 дневн срок, сняли бы деньги с карты и все. А все ли готовы ходить, писать и т.д. Возможно, кто-то заплатит и так ему будет проще. На это и рассчитано.Кто везет, на том и едут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах