Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кроватка-маятник
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Кроватка-маятник Ответить с цитатой

Кроватка-маятник
описания, отзывы, где приобрести

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Детская кроватка с маятником — какие они бывают?

Если говорить о конструкции качающего механизма (маятника), можно выделить детские кроватки с продольным маятником, с поперечным маятником и универсальные — те, которые можно качать как «вверх-вниз», так и в стороны относительно лежащего в кроватке. Детская кроватка с поперечным маятником обычно несколько дешевле продольного и универсального вариантов маятника.
Если рассматривать конструкции кроваток с маятниковым механизмом в принципе, то можно найти модель с ящиком, детскую кроватку трансформер с маятником, сочетающую в себе детскую кроватку маятник с комодом, и подростковую кровать, которая пригодится, когда ребенок вырастет из первой кроватки, или вариант трансформера с люлькой для новорожденного — здесь, наоборот, кроватка будет «на вырост» после люльки, есть также варианты с колесами и без колес.

Сборка детской кроватки с маятником обычно не вызывает затруднений у тех, кто умеет держать в руках отвертку и способен понять прилагающуюся к детской кроватке с маятником инструкцию, но можно найти магазины, предоставляющие услуги по доставке и сборке товара.

Ценовая политика
Цены на маятниковые модели кроваток немного выше, нежели на обычные кроватки без механизма укачивания, но вполне приемлемы.

В магазине "Rich Family" цены начинаются от 3.480 рублей

и варьируется до 17.570 рублей.
ул. Королева, 40, корп. 40
ул. Петухова, 69, корп. 1
Интернет-магазин:
Код:
http://rf-54.ru

В этом же здании расположился еще один магазин с демократичными ценами "Kid-Mag"

Цены от 3.450 рублей
Код:
https://kid-mag.ru/


Магазин "Дочки-сыночки" предлагает кровати-маятники на любой вкус и в различном ценовом диапазоне, в зависимости от марки, материала, наполнения:

МФК "Сан Сити", пл. Карла Маркса, 7
Интернет-магазин:
Код:
www.dochkisinochki.ru


Алладин-нск предлагает кроватки с маятниковым механизмом от 3.880 рублей - 10.270 рублей

Интернет-магазин:
Код:
http://alladin-nsk.ru


За и против

Если почитать сопровождающие детские кроватки с маятником отзывы и обсуждения на форумах, можно выделить две основные группы противников этих кроватей — тут объединились непримиримые, казалось бы, категории «пользователей», это поклонники совместного сна и те, кто считает, что ребенка надо приучать к самостоятельному засыпанию с первых дней — без всякого там укачивания. «Педиатр всея Руси» украинский врач Комаровский также высказывается резко против укачивания ребенка, аргументируя это незрелым вестибулярным аппаратом малыша. Как может навредить укачивание ребенку, который почти 10 месяцев «укачивался» в мамином животе, не совсем понятно, но кому верить — выбирать родителям.
Основной аргумент «за» - это удобство кроватки и возможность укачать его не на руках — особенно ценно, когда малыш уже большой и тяжелый, а засыпать без укачивания не может.

К минусам маятниковых кроваток можно отнести разве что расхожее мнение некоторых родителей о том, что чада привыкают к укачиванию и со временем, когда подрастают, отказываются засыпать без «вечерней качки».
Но, ведь нет одинаковых детей: у кого-то и без укачиваний всё прекрасно с засыпанием получается, а кто-то долго не может уснуть даже при длительных монотонных качаниях.


Правильно выбранная кроватка — крепкий сон крохи, спокойствие родителей.

Простые движения — как работает маятниковый механизм
Принцип работы маятникового механизма очень простой: качалка запускается буквально одним лёгким касанием руки. Также малыш, совершая различные движения в кроватке сам способен её раскачивать. Главное, чтобы была возможность для раскачивающих манёвров в обе стороны (вперёд-назад или влево-вправо), то есть детская постелька не должна плотно стоять возле стены ни одной из подвижных сторон.

Виды и преимущества маятников
Маятником называют механизм, дающий возможность укачивать малыша прямо в его уютной кроватке. Маятники бывают:
• продольные;
• поперечные
• универсальные (в конструкции кроватки предусмотрена возможность перекомпоновки маятника из продольного состояния в поперечное, и наоборот).


Преимущество детской постельки с продольным маятником заключается в имитации процесса естественного укачивания младенца на маминых руках. Малыш при продольном укачивании быстрее успокаивается и засыпает. Сон после продольного укачивания будет здоровым и более крепким.
Поперечный маятник


Удобно использовать кроватку с поперечным маятником преимущественно семьям, проживающим в небольших домиках и квартирах, где каждый свободный сантиметр площади очень важен. Аргументом в пользу поперечных маятниковых механизмов выступают использовавшиеся нашими предками люльки для младенцев, качающиеся из-стороны в сторону на дугах вместо ножек. Люльки имели свойство переворачиваться при очень интенсивном и резком раскачивании. В случае с современными маятниковыми кроватками такое развитие событий невозможно.


Плюсом кроватки с универсальным маятником является возможность трансформации качающего механизма. То есть, если родители решили изменить место расположения кроватки их крохи и маятник закреплён в неудобном или невозможном для качания положении, то его с минимальными физическими затратами можно переместить в желаемое перпендикулярное предыдущему положение.



Отзывы сибмамочек

ЖенечЪка писал(а):
Я пользуюсь уже четыре месяца, пока ничего не сломалось, только немного скрипит. Мы покупали на Воинской. Кроватка называется "Сказка"


Green Tea писал(а):
Вообще не представляю кроватку без маятника, сколько она сил бережет и детячих нервов.. У нас можга с железными креплениями, на пластмассу я бы и не отважилась, но я не краевед :oops:


Виктория писал(а):
У нас уже 1г.и 2 мес. маятник, правда не знаю, пластмассовые ли крепления. Но все работает! Модель "Дюймовочка" Ниж.Новгород делает.


IRINOFF писал(а):
А вот нам не повезло! Месяца через три наша кроватка-маятник сломалась, сначала с одной стороны, а потом через какое то время и с другой :mad: В общем не повезло!


Лаванда 2229 писал(а):
у нас кроватка по наследству от первого ребенка , дочка прспала в ней 3 года , теперь еще и сынок расти будет , уверена что продержиться, очень прочная и маятник работает. Кроватка "Можга" , у нее еще и ящики выдвижные внизу, оч удобно


Цветик04 писал(а):
murka_p
у нас не Можга, правда, но что-то подобное, вроде в Сарапуле производят эти кроватки. Меня тоже не устраивал механизм стопора, кровать пошатывалась немного; так вот у меня муж смастерил такие замечательные крепления - кровать стоит как монолит! :lol: если надо, поделюсь ноу-хау


haritosha13 писал(а):
У нас кровать-маятник перешла от старшей дочи (спала в ней до 2,5 лет) к маленькому братику. Очень клевая вещь!!!!!! Лежишь себе на кровати и ногой качаешь кроватку. деть засыпает через 5 мин. Когда начинает в кровати вставать, механизм качания абсолютно не мешает, т.к. можно зафиксировать. Нисколько не "износилась" за время активного использования, т.к. служила еще и манежем в какой-то степени.
У нас модель "Полина" г.Можга.


Чижик писал(а):
Мы специально покупали простую кроватку, чтобы не приучать ребенка засыпать с укачиванием. Пока не пожалели :aga-aga: . За очень редкими исключениями доча засыпает у груди после сразу после "ужина".


VMV писал(а):
у нас тоже кроватка с маятником, очень довольны. Механизм крепкий, так же фиксируется в неподвижном состоянии. Еще у на в кроватке есть ящик для всяких нужностей. :give_heart:
За многими плюсами скрывается один недостаток: мыть пол крайне не удобно, приходиться каждый раз двигать кроватку т.к. кроватка не на 4 ножках, а на своеобразной подставке. :-(


olgun4ik писал(а):
и у нас маятник Фея-310, вполне устраивает и меня и самое главное- дочу, она когда просыпается то я ее подкачаю немного и она дальше дрыхнет. а насчет уборки это да, из-за ящика приходится двигать :aga-aga: . зато дополнительное место для хранения детских вещей


Ksenia_2011 писал(а):
честно говоря, с ужасом думаю, что было бы если бы я не купила кроватку-маятник (выбрала фирму Ганделян, делают в Ставрополе, качество супер).
очень выручает. особенно по ночам.


На первый взгляд может показаться, что нет ничего сложного в том, чтобы выбрать кроватку для ребёнка. Но мнения относительно пользы или вреда укачивания расходятся, поэтому выбор кроватки ложится на плечи родителей. На сегодняшний день рынок детских товаров предоставляет возможность ознакомиться с кроватками с разными функциями, дополнениями, дизайном, посмотреть их на месте в магазине, оценить функциональность. Помните, что детская кроватка должна быть не только красивой, но безопасной, уютной и надёжной. Пусть сон вашего малыша в кроватке будет безмятежным и спокойным. Будьте здоровы!
данные собраны пользователями форума в мае 2017
______текст исходного сообщения___________________________________________

Девочки, у меня назрел такой вопрос. Присматриваюсь к кроватке с маятником. Механизм качания у нее пластмассовый. Кто пользуется уже давно, не получится ли что когда деть подрастет этот механизм сломается. Стопорится то н на винтах, которые просто всталвются. В общем я в сомнениях вся. С одной стороны маятник вещь удобная, с другой переживаю, чтобы и кроватки надолго хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Я пользуюсь уже четыре месяца, пока ничего не сломалось, только немного скрипит. Мы покупали на Воинской. Кроватка называется "Сказка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Весна у нас тошь пласмасовый вроде крепеж но сделанно на совесть фиг расшатаешь. зависит скорей всего от производителя- какая пластмасса. у нас можга - прочная до одурения кровать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 15:10     Ответить с цитатой

DGONIK, я тоже думаю на Воинской брать Сказку. Мне вот интересно, когда деть вставать начнет, не отразится ли это на пластмассовом механизме. Может ее смазать чтобы не скрипела :shuffle: А вообще довольны выбором??? Мне очень понравились там кроватки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Я довольна, вполне. А когда ребенок встанет, то там механизм фиксируется, думаю, что проблем не будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 20:50     Ответить с цитатой

DGONIK, уговорили. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Весна ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 0:14     Ответить с цитатой

и у нас маятник. Я очень довольна, а уж ребенок как счастлив, когда его бабушка качает :-) Мне кажется, что он не столько засыпает, сколько просто кайфует от укачивания - лежит, ноги задерет, балдеет.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Вообще не представляю кроватку без маятника, сколько она сил бережет и детячих нервов.. У нас можга с железными креплениями, на пластмассу я бы и не отважилась, но я не краевед :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Да потому что уже ученая и думаю, что лучше маятник. Состаршим кода укачать надо было, приходилось кровать туда сюда, которая не маятник, что то больше не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fea
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 20:25     Ответить с цитатой

У нас тоже маятник- очень хорошая вещь, ремешок затянули за кроватку и лежа на своей кровати качаем...доча довольна и мы сильно не напрягаемся. :-)
_________________
Детский Спортивный Фотограф 📸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82854
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:23     Ответить с цитатой

У нас уже 1г.и 2 мес. маятник, правда не знаю, пластмассовые ли крепления. Но все работает! Модель "Дюймовочка" Ниж.Новгород делает.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamzel
Студент
Студент


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 1502
В дневниках: 11
Откуда: ст.м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Цитата:
у нас можга - прочная до одурения кровать!


Поддерживаю, уже 1,2 года а ей вообще ничего не сделалось 5ballov [/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IRINOFF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 10:43     Ответить с цитатой

А вот нам не повезло! Месяца через три наша кроватка-маятник сломалась, сначала с одной стороны, а потом через какое то время и с другой :mad: В общем не повезло!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:26     Ответить с цитатой

А у нас всё работало, но мы сами сейчас сняли кровать с механизма, чтоб устойчивей была. Крепления пластиковые. Мы тоже за верёвочку качали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах