Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Переезд, горячее желание мужа, но не жены, как быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 9:50     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Juli
Писатели выше просто предлагают пешком ходить или на метро . У них видимо школа под окнами и работа тоже в шаговой доступности или все по линии метро. Или пару раз в неделю в гимназию на занятия .

На метро и на автобусе тоже наверное никак по мнению людей без корон - это же создаст неудобство другим людям, которые спокойно едут в общественном транспорте, можно их толкнуть, создать дефицит кислорода и давку.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Vita_marin
Цитата:
Вижу, левый хочет выехать - фиг позвоню. Вот не для этого я за шлагбаумы плачу.

Да как бы здесь речь не идет о том, что кто то ломиться через шлагбаум. Я говорю об открытых дворах, без шлагбаума. И не погулять в парке на 2 часа - поработать с 9 до 18, а всего лишь на 15 минут.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Vita_marin
К какому,блин, крыльцу? Дети вынуждены катапультироваться на ходу, прямо на проезжую часть, потом лезть через ограду, чтобы попасть школу, спасибо градостроителям за комфортный подъезд. На Красном проспекте остановка транспорта в принципе запрещена, а больше к школе подъездов нет.
Причём, проблема парковок в центре вероятно бы решилась, если бы жители жилмассивов, которые так рьяно отстаивают свои дворы от чужих машин, перестали бы сами ездить в чужие районы))))


А зачем катапультироваться на проезжуючасть? Трудно школьнику три шага пройти самостоятельно? Или обязательно родителям за ручку отводить детей всех возрастов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:44     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Цитата:
Два часа в один конец??? Такое только из Москвы в область я могу понять, за их зарплаты, а здесь-то зачем так извращаться, извините...

Вы правда не в курсе? Я вечером или утром бывает еду с ДК Горького до Плехановского 40 минут, это к слову 4 остановки.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Все живут, где нет пробок , чистят дороги, свободные парковки и зима в удовольствие. Тогда где живу я? :-)
4 остановки... Этот маршрут в детстве пешком проходила несколько раз в неделю. В Нептун с Кропоткина...без машины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:

ИЛи выбрасываете ребенка на ходу (чтобы никому не помешать) - сам добежит?


В два года вряд ли сам добежит, а ребенок школьного возраста уже может и от машины до школы добежать и наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Демоверсия писал(а):
sara40377 писал(а):
Цитата:
Два часа в один конец??? Такое только из Москвы в область я могу понять, за их зарплаты, а здесь-то зачем так извращаться, извините...

Вы правда не в курсе? Я вечером или утром бывает еду с ДК Горького до Плехановского 40 минут, это к слову 4 остановки.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Все живут, где нет пробок , чистят дороги, свободные парковки и зима в удовольствие. Тогда где живу я? :-)
4 остановки... Этот маршрут в детстве пешком проходила несколько раз в неделю. В Нептун с Кропоткина...без машины


Сейчас вам расскажут, что время было другое... Действительно другое, например сотовых телефонов не было, родители на работе работали и не имели возможности проконтролировать, добрался ли ребенок до места назначения.
Я каждый день пешком с улицы Достоевского в Гимназию№1 (42 школу) топала, никто меня не возил и на проезжую часть не катапультировал.


Последний раз редактировалось: Seelena (Чт Дек 20, 2018 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Цитата:
ребенок еще маленький, чтобы идти 2 двора без тротуаров среди машин один

интересно, откель во дворе днем столько машин? Чьих будете? :haha: не иначе как культурных и вежливых мамок, которым “мне на 10 минут только ” :in_love:
_________________
У всех проблем всегда одно начало. Сидела девушка, скучала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Канзас писал(а):
Цитата:
ребенок еще маленький, чтобы идти 2 двора без тротуаров среди машин один

интересно, откель во дворе днем столько машин? Чьих будете? :haha: не иначе как культурных и вежливых мамок, которым “мне на 10 минут только ” :in_love:


Вот как то так, и это выборка только из 2-х домов внутренних.....
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Juli
А Вы за что выступаете? Все уже поняли, что у вас есть машина и вы супер водитель. Всё об этом и об этом. :aga-aga:
У меня тоже есть машина, каждую зиму одно и тоже. Может я привыкла или смирилась. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:00     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Juli
и вы супер водитель. Всё об этом и об этом. :aga-aga:
:haha:

Кстати да, это вы правильно подметили, водитель я действительно хороший. Еще и управляемой занос умею и полицейский разворот (на полигоне специально естественно, не во дворе).
*Гордо распрямив грудь, небрежным движением поправив корону удаляюсь по важным делам" :cool:
Смешно.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Juli
Бедные жильцы.... куча всяких левых людей “на 10-15 минут”, вежливо пропуская друг друга, шныряет по дворам и паркуется на тротуарах...жесть конечно :eek:
_________________
У всех проблем всегда одно начало. Сидела девушка, скучала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор писал(а):
Juli
и вы супер водитель. Всё об этом и об этом. :aga-aga:
:haha:

Кстати да, это вы правильно подметили, водитель я действительно хороший. Еще и управляемой занос умею и полицейский разворот (на полигоне специально естественно, не во дворе).
*Гордо распрямив грудь, небрежным движением поправив корону удаляюсь по важным делам" :cool:
Смешно.

Ну так с самого начала и писали бы, что хотите об этом поговорить, похвастаться. Молодец! ( Почетная грамота и 2 раза по плечу) :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Буквально на днях было.
Повесили объявление о механической очистке двора от снега. Бульдозером, в общем.
Будний день. Народ разъехался, кто дома - к назначенному времени стали подтягиваться машины убирать.
Когда бульдозер приехал на нашу сторону муж пошел машину убрать. Убрал, ага.
И тут вот это всё - я на 15 минут, я никому не мешаю.
Бульдозер, видимо, невидимый :mrgreen:
Уехал, не почистил нам парковку ибо бульдозеристу 15 минут ждать некогда.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Juli
Я не знаю где вы на Красном паркуетесь, может действительно неудобное место, но парковки есть, либо я заезжаю на улицу ближайшую...


А с Родников в Центр я сейчас езжу, до м. Заельцовской на машине, там оставляю и на метро :mrgreen:
в гробу я видела этот центр с его парковками :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10954
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Буквально на днях было.
Повесили объявление о механической очистке двора от снега. Бульдозером, в общем.
Будний день. Народ разъехался, кто дома - к назначенному времени стали подтягиваться машины убирать.
Когда бульдозер приехал на нашу сторону муж пошел машину убрать. Убрал, ага.
И тут вот это всё - я на 15 минут, я никому не мешаю.
Бульдозер, видимо, невидимый :mrgreen:
Уехал, не почистил нам парковку ибо бульдозеристу 15 минут ждать некогда.


Вот кстати да. У нас на этот случай дворник и ещё 2 работника ТСЖ стоят у шлагбаумов со списком машин. Пока не стали так делать, было точно также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:48     Ответить с цитатой

А как машина в закрытый двор попадает на 15 минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10954
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
А как машина в закрытый двор попадает на 15 минут?


1. Заезжает за жителем дома. Или перед. Некоторые вот подъезжают к шлагбауму и стоят ждут, когда сзади кто то поедет и позвонит.
2. Заезжает, пока открыт шлагбаум (они у нас пару минут не закрываются после заезда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 34 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах