Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Переезд, горячее желание мужа, но не жены, как быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Если человек хочет себе Ламборджини, то все в его руках - пусть меняет образ жизни, работу, ищет дополнительные источники дохода, чтобы иметь возможности осуществить мечту без ущерба для семьи.

вот именно. Пусть ищет возможности без ущерба для семьи. Это ключевое. А тут - квартиру продам, вас к свекрови перевезу... Всё сам за вас решу. Это эгоизм, а не учет интересов других.

Meroko писал(а):
В моем понимании, семья в первую очередь это группа людей с общими интересами.

И сестры ТС - это тоже её семья. Она не хочет их терять.


sara40377 писал(а):
Что касается здоровья детей. В нашем регионе дети солнца вообще то совсем не видят . Летом чуть чуть, а зимой его совсем нет. Из за морозов почти не гуляют. Утром затемно уходят, и по темноте возвращаются домой. И так как минимум полгода.

Недостаток солнца витамином Д компенсируется. Без риска меланом. :aga-aga:
Организм человека - очень хрупкая система, а переезд в другую климатическую зону - стресс. Если человек молод и здоров, то адаптационные стрессы ему даже полезны.. но с другой стороны никогда не знаешь есть ли в твоем организме слабое звено и когда оно вылетит. Поэтому я бы категориями здоровья бы вообще в данном случае не оперировала - еще неизвестно, оздоровишься на юге или кони двинешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Видимо, чем севернее, тем длиннее белые ночи летом.
Как мне нравилось в этом году в Ейске. К 22 часам мои дети спали всегда! А то и в 21:30.
А в Новосибирске хоть бы к 24 улеглись. При чем в 22 они уже в кроватях, но не спится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+Nata+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Нужно не ругаться и не спорить, а спокойно договариваться.
Постараться привести свои веские аргументы.
Хотя я конечно бы поехала, при условии, что все будет хорошо и с работой, и с жильем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Интересно, не думала, что в Новосибирске мало солнца. Иркутск очень солнечный город. Редко когда день совсем без солнышка.
Не знаю как в Краснодарском крае, родственники жили в Курске. Так там всю зиму пасмурно, слякоть, совсем солнца нет :( Несмотря на отсутствие сильных холодов настроение в такую погоду депрессивное. При морозце и солнышке как-то веселее :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20718
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, не думала, что в Новосибирске мало солнца.


Все по разному просто воспринимают.
Для меня лично - в Новосибирске летом много солнца, именно много. Я всегда летом хочу уехать туда где его меньше :-) :-)


А когда человек страстно хочет переехать он всегда придумает "очень важные причины" - солнце, снег, холод и т.д. и т.п.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 14:39     Ответить с цитатой

pereezd писал(а):

По профессии я учитель, думаю, что работу бы нашла в школе.

извините, все не читала, но вот эта фраза зацепила
у меня мама несколько лет назад вышла замуж за сочинца (прожила там 7 лет, вернулась в сибирь), так вот работала учителем, поэтому могу достоверно сказать, что зп учителя там около 3 т.р.!!!
пробовала работать в других сферах, но отношение к приезжим, если ты не супер-пупер специалист, за которым охотятся - рабское!
ну это конкретно про Сочи, может в других городах ситуация иная, но я в этом сомневаюсь :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Цитата:
Поэтому я бы категориями здоровья бы вообще в данном случае не оперировала - еще неизвестно, оздоровишься на юге или кони двинешь.

Вот это точно!мама прожила 7 лет в сочи... помимо субъективных факторов со здоровьем (т.к. не известно. может быть эти моменты и здесь вылезли бы), НО есть объективный фактор - тело очень сильно покрылось родинками, местами прям как коросты, особенно в районе височной области - очень много было. Через пару лет после возвращения в сибирь - они сами все поотваливались!

Вообще я бы с радостью сама переехала семьей в теплый регион, а периодически бы ездила в сибирь в снегу поваляться, да покататься))) Но вот такие моменты, как ответственность за детей и необходимость искать достойную работу в том регионе, о котором я знаю из первых уст - пугает :-)
[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

maschustik писал(а):
Я бы просто сказала мужу - тема закрыта.

А про плюсы для детей на юге, это вообще мифический плюсы.
Медицина и образование самые ценные плюсы. Их там нет. Исключение когда Сибирский климат детям не подходит.


там даже в кабинете у обычного терапевта, "белые халатики" ждут, чтоб им положили в карманчик, иначе ничего не услышишь... а уж про такие направления как стоматология - вообще молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 15:21     Ответить с цитатой

вообще, мне кажется, что важен еще и мотив переезда. если вашему мужу нужно развитие- значит это очень важно, потому что человек стремится к развитию. а если просто погреться, это уже странно. да и вообще, такие решения вместе принимают, я думаю что это важнее всего.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Интересно, не думала, что в Новосибирске мало солнца. Иркутск очень солнечный город. Редко когда день совсем без солнышка.
Не знаю как в Краснодарском крае, родственники жили в Курске. Так там всю зиму пасмурно, слякоть, совсем солнца нет :( Несмотря на отсутствие сильных холодов настроение в такую погоду депрессивное. При морозце и солнышке как-то веселее :aga-aga:

В Новосибирске, на мой взгляд, очень мало солнца даже летом. Чем старше становлюсь, тем более мне не хватает лета в Сибири. А осень и зима вообще жуть, темно и мрачно, иногда солнышко при морозе, много не нагуляешься. Зима полгода, откуда здесь много солнца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Тут про персики Правильные и Неправильные писали :-) , а я скажу про Море - так вот, после Югов - и наших и забугорных в Новосибирское водохранилище ( а кто-то называет это морем :haha: ) ни за что не полезу!!!
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Ver511
:haha: :haha: :haha: я всегда с этого смеялась :haha:
Но на безрыбье и рак рыба. Но у меня никогда язык не повернулся ещё чтобы водохранилище морем назвать.

А про настоящее море. Подруга лет 15 в Севастополе живёт, говорит что редко на море выезжают. Просто приедается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Цитата:
а я скажу про Море - так вот, после Югов - и наших и забугорных в Новосибирское водохранилище ( а кто-то называет это морем :haha: )
ни за что не полезу!!!



и замечательно!
меньше народа-больше кислорода :haha:

одних воротит от нашего моря, других от недостатка солнца, третьих от невкусных персиков...

так вот кто ходит с кислыми лицами, глядя на которые, гости нашего города делают вывод об угрюмых и недовольных жителях Новосибирска :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Цитата:
одних воротит от нашего моря, других от недостатка солнца, третьих от невкусных персиков...
Моря, которого нет, солнца, которого мало, персиков, которые не растут. Зато много непогоды, грязи, комаров и клещей. Свои плюсы :haha:
Сегодня прочитала. Парадокс.
У них нет теплого моря, солнца и персиков. :horr: И все же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Kira81 писал(а):
Ver511
:haha: :haha: :haha: я всегда с этого смеялась :haha:
Но на безрыбье и рак рыба. Но у меня никогда язык не повернулся ещё чтобы водохранилище морем назвать.

А про настоящее море. Подруга лет 15 в Севастополе живёт, говорит что редко на море выезжают. Просто приедается.

Вот потому и редко, что в Севастополе на море надо выезжать. Час-другой по неимоверной жаре - и ты на более-менее приличном пляже. Потому что в черте города там одни каменюки (не галька, а именно огромные булыжники).
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Демоверсия я немного другой рейтинг видела, но похож.

Между прочим, да - солнце и его наличие никак не влияет на ощущение счастья.
Я книгу про это читала, про такое исследование. Вывод? Хбз, почему люди счастливы или нет :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
солнце и его наличие никак не влияет на ощущение счастья
еще как влияет :aga-aga:
на общее состояние организма, депрессивные состояния и прочее. Сложно быть счастливым, когда солнца нет, а ты еле ноги таскаешь и спишь на ходу :haha:
_________________
У всех проблем всегда одно начало. Сидела девушка, скучала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах