Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вьетнам Часть 7
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 190, 191, 192  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 9:51     Ответить с цитатой

karat_moon
у меня пишет 10-12 часов пути, поэтому я отмела такое путешествие(
только если дробить нячанг и северное направление, напополам отпуск :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 9:59     Ответить с цитатой

Brulik*
да, нам тоже не понравилось 10-12 часов, поэтому проще на самолете до Дананга :aga-aga: и потом час на автобусе

обычно экскурсии в Дананг и едут на ночных автобусах, но по мне две ночи в пути, так никакие красоты уже не нужны будут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 10:10     Ответить с цитатой

ночь в дороге это караул. У нас ночный перелет опять, лучше бы в ночь прилететь :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 10:14     Ответить с цитатой

тоже напрягает тот факт, что ночь в дороге, но может в слип-басе это не настолько тяжело? мы такими автобусами еще не пользовались, поэтому опыта нет.
почитала про Хойан, посмотрела фото, очень красиво, было бы интересно съездить туда, разнообразить отдых в Нячанге.
может кто то уже ездил, сможет поделиться опытом.
_________________
Продам акватеррариум с полным комплектом
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106922708#1069227082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 10:29     Ответить с цитатой

karat_moon
людям кто уже 100% запланировал ехать на слип-басе не открывать :mrgreen:
Скрытый текст:
мне хватило отзыва про вши из слип-баса, прям не могу теперь, всё время этот рассказ помню :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 10:42     Ответить с цитатой

karat_moon
Посмотрите самолёт до Дананга, там лоукосты летают, недорого, от Дананга до Хойана близко, можно уже и на автобусе)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Brulik*
А про поезд из Фанранга до Нячанга узнавали уже подробно - расписание, цену, где и за сколько дней билеты продают и пр.?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Lully
Да, находила сайт, онлайн брать нужно, интервал хороший, часто ходят.
только не Фанранг а из Ка на. От Фанранга нужно на такси ехать все равно, до трассы с автобусом или до жд станции :-)
а в Ка на это всё как раз подъезжает к отелю, там он один, ну и наш гест рядышком. Ну я не переживаю, если что на автобусе точно уедем. Но хочу именно поезд :oops: :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

цена около 300 р мне кажется.
Скрытый текст:
Я летом ещё смотрела помню про этот поезд, на пляже валялись :haha:


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Вчера еще с Лю.Си попереписывались плотненько, спасибо ей большое :give_heart: прям хочу-хочу в Фанранг :oops: :-)

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:

от 48 до 72 днг за место, зависит от вагона) время разобраться есть :haha:
вот сайт
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Brulik*
А как эта станция ваша называется по вьетнамски?) Не могу ее там найти.
Мне тоже на поезде интересно, у меня ещё профессиональный интерес :haha: я и вариант из Нячанга в Фантьет на поезде смотрела
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Lully
Thap Cham :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Здоровье77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.16
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Добрый день :) подскажите, Фанранг в декабре и январе сезон или нет? И стоит туда ехать с маленьким ребёнком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Здоровье77
я погуглила. У нас только одна форумчанка ездила, и то в марте
Скрытый текст:
https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=244900
Отзыв написан 29 декабря 2017 г.
Все положительные отзывы о отеле подтверждаю - отель замечательный и я рекомендую его тем кто хочет просто пляжного отдыха. По сравнению с Таем вода намного холоднее (декабрь) и воздух то же - к закату хочется чем то накрыться. Ветра - это что то! В номере стоит свист...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Здоровье77
У меня папа ездил в январе. 25.01.18. И сказал, это был самый худший его отпуск. Больше он туда никогда не поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
caramel_brooch
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 1186
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Карта № 007771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Отдыхала в Фанранге в Лонг Туане с 10 по 22 октября.

В середине отпуска несколько дней лили дожди (с 8 утра примерно и могли весь день идти с перерывами), последние два дня опять солнечными были.
Ветер на берегу очень сильный. В начале отпуска он начинался около 11 утра, потом когда дожди начались, то с 8 утра. Долго лежать на шезлонгах при таком ветре некомфортно (полирует). На территории отеля (у бассейна) ветер совсем не чувствовался.
Волны. Когда начинается ветер, то начинаются волны, т.е. в 8-11 утра. Не трехметровые конечно, но с ног сбивают. К тому же поднимает со дна мусор (пакеты), в период дождей море было очень грязное.
Море теплое было, но в последние два дня нашего отпуска (после дождей) уже заметно прохладней.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

В первой половине моего отпуска шезлонги на пляже все были заняты уже до 6 утра. Я шла на пляж около 6 утра и мне обычно доставался последний свободный грибок. Во второй половине отпуска половина грибков оставались пустыми.
_________________
Карамельные броши ручной работы в индивидуальной упаковке по 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 19:38     Ответить с цитатой

Мелани
А про отель что скажете? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caramel_brooch
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 1186
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Карта № 007771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 20:11     Ответить с цитатой

Brulik*
Отель норм. Жили в стандарте в корпусе С. За ранний заезд заплатили 10 долларов.
Розетки неудобно расположены, долго искали (за спинкой кровати, под зеркалом, там где чайник и за телевизором). Лайфхак. Когда выходишь из номера, вытаскиваешь ключ от номера, то электричество вырубается. Так вот, розетка за телевизором продолжает работать, там же подключен холодильник. Поэтому когда надо было оставить заряжаться телефоны в номере, то пользовались этой розеткой.
Душ очень хорошо протекал, поэтому из душевой лейки был слабый напор воды. Это единственный недостаток.
Завтраки с 6 до 8:30 (кто-то вроде и в 9 успевал на завтрак). Еда в ассортименте.
Территория хорошая, зеленая, все в пальмах и хвойных деревьях.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

В номере: холодильник, чайник, телевизор (не смотрели), кондиционер, фен. Полотенца меняют каждый день. Простыни с наволочками мне показалось тоже каждый день. Каждый день пополняют питьевую воду, шампунь, гель, мыло, зубные наборы
_________________
Карамельные броши ручной работы в индивидуальной упаковке по 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 162 из 192 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 190, 191, 192  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах