Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Болталка игры Читательский квест-2019
Объявление по поводу ЧК-2020 - 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 0:44     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня прости :haha: :haha: знаю же что номер 37,но рука сама печатает 38 :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 0:46     Ответить с цитатой

МарINA
да ничего, хорошо, что номер рядом, я сразу и увидела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 2:36     Ответить с цитатой

У меня вопрос по книге меньше 300 страниц. Я давно уже не читаю бумажных книг за редким исключением. Электронные читаю в основном крупным шрифтом, но и глупо ориентироваться на электронные страницы, наверное. Зависит ещё от размера ридера .

Могу ли я ориентироваться на заявленное количество страниц в каком-нибудь издании этой книги, например, в Лабиринте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 7:43     Ответить с цитатой

Наташка
да, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15712
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 8:21     Ответить с цитатой

Olgitsa
Да, книга подходит. Извините, что сразу не ответила: была без связи.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 8:50     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Olgitsa
Да, книга подходит. Извините, что сразу не ответила: была без связи.

Спасибо! :give_heart: Я уже отчиталась по ней. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Девочки, прошу помощи, помогите раздобыть книжечки fb2 Донцова - "Сбылась мечта бегемота" и "Бабки царя Соломона". Заранее спасибо почта тут
Скрытый текст:
zheneva_27@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Eva29
Отправила. Если ещё актуально)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Спасибо огромное! Актуально, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 9:28     Ответить с цитатой

Выбрала книгу по полю 41 (тема конструктор) и вот два условия точно есть (от первого лица и название состоит из одного слова) а вот про третье условие не могу понять. Название города не упоминается в аннотации, в отзывах тоже не нашла. Но предполагаю, раз это не фантастика, то события происходят именно в реальном городе/стране. Значит такая книга попадет под условия конструктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15712
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Eva29
Там же надо выбрать книгу, которая соответствует двум пунктам из трех, так что точно подходит :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Aysa
Ой, точно, внимательность не мой конек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15712
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:31     Ответить с цитатой

А поясните мне кто-нибудь умный про триллер. Вот я всегда считала, что триллер - это, такой почти ужастик с мистикой и кровищей. А что-то покопалась на том же Лайвлибе, там тег "триллер" стоит у очень разных произведений. Например, меня удивило, что к этому жанру относят "Аэропорт" Хейли. Нет, книга, однозначно, захватывающая, но точно без мистики.
Если "Аэропорт" подходит, то подойдут ли другие книги-катастрофы? Смотрю на книгу "Страх полета" Василия Ершова. Вот ее описание на Лайвлибе:
Скрытый текст:
Немолодой, но опытный пилот Климов ведет воздушное судно в Норильск. Вдруг один из двигателей самолета воспламеняется. Пожар удается быстро потушить, но огонь повреждает гидросистему, и Ту-154 полностью теряет управление. Климову чудом удается удержать машину в воздухе и направить ее на скованный гладким льдом Байкал. Синоптики передают: к озеру стремительно приближается холодный фронт, идущий из Арктики, и если самолет не успеет сесть до его прихода, то неминуемо разобьется. По самолету ударяет сильный шквалистый ветер сарма. Высота стремительно падает. Отказывает локатор. Один из пассажиров в истерике начинает ломиться в пилотскую кабину. Что произойдет через считанные секунды – не знает никто…

Или посоветуйте триллер без мистики, если они все-таки бывают :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:00     Ответить с цитатой

Я всегда считала, что триллер - это остросюжетное, захватывающее кино (или книга). Совсем не обязательно, что это мистика или ужасы.
По описанию, как мне кажется, "Страх полета" вполне подходит под триллер.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:05     Ответить с цитатой

Aysa
Цитата:
Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха.

Совсем необязательно это сопровождается мистикой... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 15 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах