Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Болталка игры Читательский квест-2019
Объявление по поводу ЧК-2020 - 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 22:55     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
если не собираетесь покупать книгу, то советую поискать какие-нибудь веб-комиксы (это комиксы, которые сразу выкладываются в сеть).
Вот сайт, где просто куча разных веб-комиксов (правда, большинство не закончены - заморожены или ещё в процессе), есть и небольшие, по 30-50 страниц:
Код:
https://acomics.ru/

Вот рекомендации веб-комиксов:
Код:
https://www.mirf.ru/comics/tri-russkih-web-comiksa

Код:
https://pikabu.ru/story/top_8_syuzhetnyikh_vebkomiksov_2832041


От себя рекомендую:
- Если хочется почитать чего-то милого для расслабления мозга:
Код:
https://acomics.ru/~Cats-Cafe/1

Он без сюжета, просто серия зарисовок про котика и его кафе :-)
- А вот очень симпатичный комикс с сюжетом, закончен, там около 200 страниц:
Код:
https://acomics.ru/~lostnightmare/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХРЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 5009
В дневниках: 84
Откуда: затулинка
Карта № 010678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Будьте добры,подскажите,Стивен Кинг "тьма-и больше ничего" подходит под -Страшные сказки для взрослых?
_________________
фотографирую.
@lolik.fotonsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2194
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 16:12     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня :give_heart: , спасибо большое за ссылку на милого котика! Наслаждаюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 16:23     Ответить с цитатой

ХРЮНЯ
я не читала, не могу сказать. Но вообще эта тема жестко не регламентируется, выбор на ваше усмотрение - если вам кажется, что подходит, то берите эту книгу.

Nona M
пожалуйста! Этот котик мне очень повышает настроение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Выпало поле "книги, написанные в соавторстве", подойдет ли переписка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 2:44     Ответить с цитатой

Я прям застряла... Выбрала книгу по подборке на ЛивЛибе - ну такая муть :( И длинная, еле половину осилила... вишу

А вот вопрос: если книга взята из подборки по теме, но! Заявленной темы пока там нет и намека. А что, если она так и не появится, по идее, надо читать другую книгу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 6:24     Ответить с цитатой

Эмма Вудхаус
формально подходит, можно брать. Хотя понятно, соавторство - это немного не то.

Наташка
по идее - да, другую. В подборках бывают случайные книги, к сожалению.

А дочитывать не обязательно, это же в правилах есть :-)

Цитата:
Вопрос: Можно не дочитывать книгу, если она совсем "не идет", не понравилась, раздражает и т.п.?
Ответ: Вы можете не дочитывать книгу, но чтобы определиться, нужно прочитать не пару страниц, а хотя бы четверть всего текста. И в отзыве обязательно нужно пояснить, почему вы не смогли дочитать, что именно вам не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8827
В дневниках: 15658
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Подскажите, кто читал "Между нами горы", она пойдет под поле о любовных треугольниках?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8827
В дневниках: 15658
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне выпало поле Книги из серии «Старая серия "Библиотека журнала "Иностранная литература"». В подборке, в основном, сборники рассказов. Достаточно будет почитать какой-то рассказ из сборника? Или подскажите, где скачать именно эти сборники, не могу найти :eek:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Aysa
да, одного рассказа будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 8:25     Ответить с цитатой

Rikitiki писал(а):
1.52
2. 14 ход - выпало 1, переход на поле 31, Комиксы, манга, графический роман.
3. Габо О.Пантоха, М.Бустос, Ф.Камарго, Т.Кордоба
Код:

https://www.livelib.ru/book/1001297557/about-gabo-markes-povest-ob-odnoj-neobychnoj-sudbe-oskar-pantoha#content

4. После того как мне попалось данное поле в первый раз, я стала обращать внимание на графические романы, и вдруг в любимом интернет-магазине вижу эту книгу по замечательной цена! И как будто напророчила, попадается поле во второй раз.
Книга замечательная, собирает в себе интересные факты из биографии писателя Габриэля Гарсия Маркеса, уже написанные в других книгах или рассказанные в интервью. Книга погружает в разные периоды времени жизни писателя, если конечно правильно использовать данный глагол к таким видам книг :haha:. С одной стороны слов действительно мало, и пролистываешь страницу за страницей за пару часов. Но все же это не просто жизнеописание, это прямая речь, эмоции, чувства. Авторы рисуют картину того, как писатель вынашивал долгие годы свой великий роман «Сто лет одиночества». И мне захотелось сразу его перечитать, т.к. сейчас он конечно зайдёт совсем по другому, чем в школе.
Книга-комикс отличная, исполненная в черно/бело/розовых тонах. Благодаря квесту познакомилась с таким видом литературы. Оценку я бы поставила 8 из 10, ну мне чуть-чуть не хватило подробностей о семейной жизни, на мой взгляд, это всегда оказывает влияние на автора и на его героев :-).


Огромное вам спасибо за такой отзыв! Очень приятно, что вы открыли и оценили нечто новое для себя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 19:18     Ответить с цитатой

вопрос: повесть подходит под малые формы или уже слишком большая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19986
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Наташка
Нет, это средняя форма.
К малым относятся сказка, рассказ, новелла, легенда
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Салями
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 12 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах