Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Нужен мудрый совет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diamond
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Нужен мудрый совет Ответить с цитатой

Милые мамочки! Только Вы поймете меня как никто другой. У нас с мужем трое детей. Два сына- близнеца 10 лет и дочка 6 лет. Недавно узнала что беременна. Радости было! Но, врачи запрещают рожать, т.к. у меня врожденный порок сердца и оно вряд ли выдержит нагрузку (так они говорят). Не знаю как быть. Стою на перепутье. Голову сломала. Помогите советом или просто мудрым словом. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Diamond, изивините за непонимание - но если порок врожденный, то как Вы рожали до последнего случая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:04     Ответить с цитатой

врачи всегда прежде всего беспокоятся за себя, а не за Вас :-(
даже если вероятность проблем с сердцем из-за беременности очень мала, они все равно будут настаивать... а зачем им лишние проблемы? ну или хотя бы они с чистой совестью в карточке напишут: "больная предупреждена о возможных последствиях, если что - мы не виноваты".
а то, что вдруг они зря Вас испугают и убедят, а все могло бы быть очень хорошо - проблемой не считается :-(

может поконсультироваться где-то еще, ставя вопрос не "можно ли мне?", а "что я должна делать чтобы осложнений не возникло?" и посмотреть на ответы и реакцию?
вряд ли какой врач рискнет сказать "можно" - этим он взял бы на себя ответственность за Вашу жизнь...
а так по советам и их объему можно попытаться оценить степень риска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Галей.
Лёгкой Вам беременности!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Ага, родить близнецов с пороком ВРОЖДЁННЫМ и боятся за третью беременность? :eek:
А может вам уже за сорок?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:03     Ответить с цитатой

ИМХО, вопрос задан поздно, о здоровье нужно размышлять до зачатия, сейчас нужно выносить и родить здоровенького ребёночка. Бог в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:29     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
Бог в помощь!

Уже действительно осталось за малым. :holding:
Легкой беременности и родов!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Diamond, о как мы, многодетные, выступили единым фронтом :holding:
Пусть у Вас всё будет Х О Р О Ш О !!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Согласна со всеми. Наши врачи сто раз перестрахуются. Я сама отказалась от аборта в свое время и теперь у меня чудная доченька. Желаю Вам легкой беременности, а аборт, точно НЕТ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Дык...собственно....я тоже состою на учете у кардиолога, и наследственность весьма отягощенная (папа умер в 40лет, сердце больное), родила троих, сама. Сестра родная с врожденным пороком ждет третьего. Врачам просто возиться неохота, проще спихнуть на убийство аборт. Однозначно - РОЖАТЬ.
Бог в помощь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Так если покопаться, то у каждой, наверное, найдется что-нибудь из огромного списка противопоказаний... :aga-aga: :eek: Однако родить всяко лучше, тем более, что не первая Б. :shuffle: :yes:
Не переживайте, все у вас будет хорошо, главное позитивный настрой! :D :yes: 5ballov
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Я тоже согласна с девушками.Только не аборт !Раз родили троих,то и четвёртого родите !А не известно что с Вами будет если Вы убьёте ребёнка,а аборт -это однозначно убийство.Думаете от этого сердце не пострадает ? Моей маме ,когда она была беременна мной настоятельно предлагали прервать беременность на большом сроке(около 6 мес.).Ей сказали,что умрёт она или ребёнок или сразу вместе.Слава Богу всё прошло хорошо и она через 7 лет после моего рождения решилась и родила мне сестрёнку,а потом и брата. :give_heart: Она очень долго боялась повторения того,что было(серьёзные проблемы с почками),а в следующие беременности этого уже не было,всё прошло хорошо,без проблем. :give_heart: А если бы она не родила меня,то больше,вообще бы не решилась родить,а может быть и не смогла бы.
Удачи Вам,здоровья и РОДИТЬ красивого,здорового и счастливого ребёночка !!!!!!!
У меня тоже есть проблемы (варикоз),приходилось брать разрешение на естественные роды у профессора и рожать в чулках с компрессией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 21:23     Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО, вопрос задан поздно, о здоровье нужно размышлять до зачатия, сейчас нужно выносить и родить здоровенького ребёночка. Бог в помощь!
+100000
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Diamond
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 6:21     Ответить с цитатой

Мрия.Первые беременности мне не было 30. Рождение мальчишек отстоял профессор, за что ему низкий поклон. Вторая была вопреки всем и вся. Даже на ВВк перед дикретом настаивали на прерывании. Сейчас выпучив глаза - однозначно нет. Большой риск развития инфекции в сердце и еще куча всего.

Скарлет, всего 34

Мамочки[b] Спасибо огромное за "подзатыльники" - в хорошем смысле этого слова. Спасибо.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Diamond, молодая ещё совсем! Рожать и рожать! Так что- лёгкой беременности и быстрых родов!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах