Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
«Утка не может все выносить!»
Да здравствует дискриминация людей, не знающих правописание «тся» и «ться»!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 5:08    Заголовок сообщения: «Утка не может все выносить!» Ответить с цитатой

Одна из тем-долгожителей форума - «Давайте говорить правильно!» Тринадцатый том близок к середине, а коллекция ошибок всё пополняется. Наш колумнист Екатерина Нежнова не относится к «граммар наци», но безграмотных людей терпеть не может. Потому что «утка не может все выносить!» (с)

А вы готовы мириться с «эмитацией, борекадой, асьфальтом» и мягким знаком, попадающим в «тся» и «ться» случайным образом?


[Авторская колонка] «Утка не может все выносить!»
Да здравствует дискриминация людей, не знающих правописание «тся» и «ться»!


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 6:12     Ответить с цитатой

Да будет ср..ч! :fight: :copy:

Цитата:
- Ну, пишет он так, да, и что? Зато он, когда не пьет пишет, рукастый, все починить может. Ребенка в сад отводит, отец он хороший. И деньги приносит!
- У всех есть свои маленькие слабости и недостатки! Кто без греха?
- Она на самом деле очень добрая, когда не пишет, главное ведь - докопаться до сути человека, а не рыться в буковках!
- Ну и пусть пишет, зато у нее трое детей! А у вас сколько? Только один? Так о чем с вами разговаривать?

И сакраментальное, на все случаи жизни:
- Будь проще, и люди к тебе потянутся!

И еще в статье забыли самое железное оправдание - "Мы не на уроке русского языка!" :groznaya_mama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
NataLizi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1289
В дневниках: 17
Откуда: М.Берёзка, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Супер! Прямо елей на душу, сие послание! 😄😄😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Возьму самый вкусный попкорн. :uchi_russian:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Значит безграмотность по мнению Екатерины недуг. А какие еще болезни открыла журналистка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Значит безграмотность по мнению Екатерины недуг.

Ну как же, многие пишут (и я даже им верю), что у них дисграфия или дизорфография, как-то так. Просто далеко не все, кто катастрофически безграмотен, дисграфики. :aga-aga:
Моя сестра тоже имеет какой-то такой симптом (или синдром), когда человек не дописывает окончания с словах. Тоже как-то называется. Но ничего, успешно с ним борется и сдает заказчикам вполне себе грамотные и выверенные тексты.
Кстати, мне кажется, что на печати она таких ошибок не делает. А я вот при печати делаю гораздо больше ошибок, чем при письме от руки.
Так что ничего журналистка не открывала, это все врачи придумали. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Не всякая безграмотность недуг. Да и что обсуждать. Написал автор пост на избитую тему, полный предвзятости и шаблонов. Это ее мнение, не более.
Все эти сравнения с многодетными ну как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Демоверсия, не всякая, но многие оправдываются именно им. И я даже верю, что он существует. И прощаю. И иностранцам прощаю. Всякий "редка зелоный" меня не нервирует.
Но не могу не считать это показателем отношения. А раз ко мне так неуважительно относятся - ну и я плачу тем же. То есть и диагнозы ставлю, и высмеиваю нещадно, и всерьёз не принимаю. Всяко бывает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 11:30     Ответить с цитатой

А что оправдания, такие вещи в реальности в карте медицинской пишут, а не человек сам решил, что у него некий диагноз. Опять же, какой смысл сравнивать городского и жителя деревни, где и школа то в соседнем селе.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Тут вопрос не уважения, а самомнения.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А когда диагноз поставили, на душе легче становится? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Понимаю всю боль... Но сама очень сильно болею этим недугом. Причем в момент написания я действительно не вижу и часто набиваю в стиле "как говорю, так и пишу". Это не в качестве оправдания. Мы, безграмотные неучи, это не специально... ну, вот так получается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

А когда диагноз поставили, на душе легче становится? :haha:

Наверное легче. И, как ни странно, можно с этим бороться и даже иметь профессии, связанные с текстами.Главное знать, какие именно у тебя слабые места, где ты делаешь ошибки. Оказалось, что они не хаотичные вовсе, а у каждого вполне определённые.
У меня тоже есть слова, на которых я всё время туплю. Так теперь даже в бумажный словарь лезть не нужно - забил в гугл и проверил.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 11:46     Ответить с цитатой

А есть еще математическая безграмотность, компьютерная, научная. Знание иностранных языков в России хуже некуда. И экономическая безграмотность поголовная. Давайте на математической циклиться, это куда интереснее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Демоверсия
давайте уважать диагнозы друг друга, ну вот у кого-то дизорфографизм, а у кого-то граммарнацизм, не будет мира в этом мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
А есть еще математическая безграмотность

Математически безграмотный человек вряд-ли решает задачи всем подряд, по просьбе и без.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Согласна, граммарнацизм диагноз и болезнь. Будем раздавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Naida87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 009136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Браво!!! Аплодирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах