Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Фото-Камчатка
фотографии этого невероятного края

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Vol'ka
Ну пещеры они достаточно далеко от Горелого, туда надо или специально ехать, или целый день планировать, чтобы сходить туда-сюда :aga-aga:


В следующий раз обязательно отправлюсь на Горелый с его пещерами и на Дачные источники. Запланируем побольше дней, чтобы насладиться окрестностями. в Дачные влюбилась еще в первую нашу поездку :in_love:

Из архива 2007 г.







Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Вид с сопки Двугорбой







Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Aysa
Лавовые потоки супер! :in_love:
Я с Толбачика привезла сувенир: кусок старой лавы от извержения 1975 года. Кусок полый внутри. Из него получилось чудесное кашпо (заполнила его землей и посадила цветок). Смотрится очень здорово. И постоянно напоминает о Камчатке :give_heart:

Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Немножко медведиков с Курильского озера (куда ж без них ;) )











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Vol'ka
Классные медведики!
У вас был какой-то специальный медведе-тур организован? Наверное надо знать, где медведи обитают, правила безопасности общения с ними...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Vol'ka
Классные медведики!
У вас был какой-то специальный медведе-тур организован? Наверное надо знать, где медведи обитают, правила безопасности общения с ними...


Да, ездили на несколько дней на Курильское озеро специально посмотреть на медведей.
Я рассказывала об этом в интервью :-)

Скрытый текст:
https://sibmama.ru/intervju-Volka.htm


Продублирую несколько фото, вошедших в него. Пусть останутся здесь, в тематическом разделе :oops:

Скрытый текст:



















Медвежий рай :in_love:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Но поехали дальше. Впереди нас ждет волшебное место - Кутхины Баты.
Это скальные образования пемзы, напоминающие лодки. По преданию ворон Кутх, создавший Камчатку, поставил сушиться свои лодки, да так и забыл о них.






















А вот и мистическое существо в массивном головном уборе. Вы тоже видите это недовольное лицо? ;)



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Наше путешествие скоро закончится :-( Осталось всего 1 место - Мутновский вулкан. Он, конечно, показывался здесь уже не раз, но он такой могучий и разный, что думаю, вы будете не против еще разок на него взглянуть :-)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Хотя, одно место я все-таки забыла - Фумарольную долину поселка Паужетка. Завтра с неё и начну. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Vol'ka
Вот это да! Какая красота и чудесатость! :in_love:
Я даже не представляла, что на Камчатке есть такое место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Паужетка - маленький полелок, в котором осталось всего несколько десятков жителей. Когда-то, во времена СССР, там построили первую геотермальную электростанцию. Все было продумано, плоть до того, что трубы с горячей водой были проложены под дорогой, в результате чего она всегда была сухой и чистой. Снег не нужно было убирать даже в самые снежные зимы.
А сейчас все заброшено и запущено. Трубы, подогревавшие дорогу, забились термальными солями, а сейчас и она разрушается. Электростанция продолжает работать, но ее мощностей хватает лишь на небольшой поселок Озерная, куда в путину приезжают рыбаки.

Жителей на Паужетке так мало, что дома заселены не полностью. В результате каждый житель обслуживает и отделывает только свою часть дома



Но зато они имеют неограниченный доступ к термальной воде. У каждого из них есть дача с горячим бассейном, где они купаются круглый год. А в теплицах они круглый год выращивают не только традиционные огурцы и помидоры, но и виноград, :eek:

А рядом с электростанцией есть небольшая, но живописная фумарольная долина.










Она не так безобидна, как кажется на первый взгляд - можно провалиться в бурлящую фумаролу. У нашего гида так погибла собака :-(






А недалеко от нее протекает горячая речка, образуя естественный бассейн, в котором с удовольствием плещутся местные жители и их гости





Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Раз, два, три писал(а):
Vol'ka
Вот это да! Какая красота и чудесатость! :in_love:
Я даже не представляла, что на Камчатке есть такое место!


На Камчатке очень много удивительных мест, и каждое из них уникально. В который раз, планируя маршрут, я пытаюсь впихнуть в него как можно больше, но каждый раз убеждаюсь, что увидеть все за одну поездку невозможно. Вот и возвращаюсь туда раз за разом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Vol'ka
Эххх, хочу на Кутхины баты... и в Паужеткк, и на мыс Лопатку тоже хочу. Надо какую-то мега-экспедицию в южную часть Камчатки :oops:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 2:02     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Vol'ka
Эххх, хочу на Кутхины баты... и в Паужеткк, и на мыс Лопатку тоже хочу. Надо какую-то мега-экспедицию в южную часть Камчатки :oops:


А меня пригласили на следующий год волонтером на Курильское озеро. 4 недели июля на мысе Травяном :in_love:
Вот только на работе такой продолжительный отпуск ни за что не дадут... Да и сын в июле будет в универ поступать. Так что плакало мое волонтерство 2019 :-(
Но надеюсь, что 2020 сможет осуществиться :-)

Скрытый текст:
А в 2019 мы идем вокруг Толбачика. Маршрут уже есть (наш гид решил пойти нестандартным путем), группа почти собралась. Так что ждем новых приключений, видов и фото :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Vol'ka
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Немного фото из текущей поездки. Сивучи ("Сивачки", как ласково называл их водитель автобуса :haha: )











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Зимой Камчаика тоже очень красива.





Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Утренний свет, пробиваясь сквозь морозную дымку, заливает Авачинскую бухту необычным цветом

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Зимний океан. Халактырский пляж



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Замерла темка :-(

Здесь уже не раз выкладывались фото пейзажей вулкана Мутновский. Сейчас и я внесу свою лепту. Как и Aysa, я нежно его люблю и, приезжая на Камчатку, еду с ним поздороваться.
Можно сказать, это моя первая любовь :give_heart:







Несмотря на то, что это один из самых доступных и посещаемых вулканов, он один из самых суровых. И даже в конце июля добраться до него не так-то просто - только на вахтовках, либо авто, специально адаптированных под этот маршрут







День нашей поездки выдался ненастным, и вулкан встретил нас низкими тучами - предвестниками надвигающейся непогоды





Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:

В кратере















Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кальдера вулкана потрясает апокалиптичностьюю Но даже и в этих суровых условиях жизнь пускает свои нежные, но упрямые ростки.









Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Непогода не оставляла нам времени насладиться пейзажем - неуклонно шла по пятам, укутывая сурового исполина грозными тучами








А, возвращаясь, мы увидели, что за время нашего отсутствия, снежное поле превратилось в подснежное озеро. Это одна из самых больших опасностей, подстерегающих путешественников в июле: под снежным покрывалом образуются целые озера, в которые может провалиться автомобиль. Мы, к счастью, такого не встретили, но водитель уверил нас, что вахтовки порой проваливаются по самую крышу :o







Впрочем, это и неудивительно: местами дорога была проложена вот в таком снежном коридоре. И это в конце июля!



Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Сложно представить, но всего в нескольких десятках км бушевало лето








Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Вот какая она - Камчатка. Очень разная. Суровая, грозная, ласковая, неукротимая... Можно придумывать множество эпитетов. Но она всегда очень живая и неимоверно красивая! Покидать ее всегда жаль, и всегда остается острое желание вернуться и заглянуть в уголки, которых еще для себя не открыл.
Мой фото-рассказ подошел к концу. Но я буду следить за темкой и с нетерпением ждать фото УФ :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Vol'ka
:give_heart:
А сколько раз вы уже побывали на Камчатке?
Похоже, возвращаетесь туда каждый год и не по разу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах