Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Выслеживают детей после школы, обворовывают квартиры
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 13:40    Заголовок сообщения: Выслеживают детей после школы, обворовывают квартиры Ответить с цитатой

На НГС появилось сообщение об опасности для детей, которых преследуют до дома после школы, чтобы обворовать квартиры. Преступники наблюдают за детьми, которые самостоятельно идут домой из школы, выслеживают их, под разными предлогами просят зайти в дом (как-то благовидно объясняя свою просьбу). В результате подобных действий пострадали уже несколько человек, живущих недалеко от школы.

Код:
https://news.ngs.ru/more/65655191/?from=mainnews_old

Скрытый текст:


В родительских группах в мессенджере WhatsApp в Новосибирске появилась информация об опасности для детей, которых преследуют до дома после школы, чтобы обворовать квартиры. В полиции заявили, что это тот редкий случай, когда такая опасность действительно есть, — в ведомство поданы уже три заявления о подобных случаях.

«Преступники наблюдают за нашими детьми, которые самостоятельно идут домой из школы, выслеживают их, под разными предлогами просят зайти в дом (воды попить, ребёнка переодеть и пр.) или просят телефон ребёнка, как-то благовидно объясняя свою просьбу. В результате подобных действий пострадали уже несколько человек, живущих недалеко от школы», — говорится в одной из рассылок, которую получили родители учеников одной из школ в Центральном районе.

Также в сообщении сказано, что сотрудники полиции просят сообщить педагогам и родителям об опасности, чтобы они провели профилактические беседы с детьми.

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области подтвердили, что в рассылке содержится достоверная информация — в городе действительно происходят такие случаи. «По Центральном району было три заявления по поводу попыток незаконного проникновения в жилище, — подтвердили в пресс-службе полиции. — Технология примерно такая [как приводится пример в рассылке]. Могут попасть в квартиру, начать говорить про порчу, что нужно золото, чтобы снять порчу, и так далее».

В полиции отметили, что это стандартный вид мошенничества, жертвами которого в основном становятся пожилые люди, а также младшие школьники. С детьми в областном управлении МВД рекомендуют проводить профилактические беседы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
МЕГА писал(а):
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665932

На НГС появилось сообщение об опасности для детей, которых преследуют до дома после школы, чтобы обворовать квартиры. Преступники наблюдают за детьми, которые самостоятельно идут домой из школы, выслеживают их, под разными предлогами просят зайти в дом.


И я могу подтвердить. За старшим ребенком зашла в подъезд женщина. Ребенку 13, те не маленький совсем. Зашла, спросила дома ли мама, надо поговорить. Те ничего не мудря, все коротко и ясно. Я была дома, спала после ночной смены. Ребенок сказал что мама дома. Открыл квартиру, разбудил меня. Пока я встала, пока накинула халат, выхожу - уже никого нет. Было бы лето, ей-богу на улицу бы побежала догонять, злая была как саранча. Сказала ребенку, что независимо от того кто есть - всегда говорить что дома есть и мама и папа и бабушка с дедушкой и две собаки.
Возможно она еще и собак испугалась, собаки небольшие, но лают громко.

Будьте внимательны, научите детей правильно отвечать.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

мкр Юбилейный, школа №143.
Не знаю от школы она за ним шла, или где-то ближе увязалась, но ребенок говорит возле дома его догнала, прямо бежала, когда он дверь в подъезд открывал.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах