Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
С какого месяца ребенок стал засыпать без пеленания?
На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната_лья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ох уж эти ручки! (про сон) Ответить с цитатой

Здравствуйте мамочки! У меня такая проблемка, у кого такое было подскажите, как боролись и надо ли?
Аленке 3,5 мес. я ее с рождения не пеленала, после роддома сразу в распашонку с варежками залезли, и вот наверно в 2,5 мес. она стала своими ручками себя чесать как котенок из-за ушей и к глазам, до и во время сна, тем самым не дает себе заснуть либо просыпается. Приходится иногда стоять и просто напросто руки держать пока окончательно не уснет. Что делать то с этим и когда это закончиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junglemama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 253
Откуда: Томск-Нск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 23:31     Ответить с цитатой

может все-таки припеленуть чуть-чуть? :oops: а потом как заснет - ослабить? у меня софа так спит - очень распрекрасно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22862
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:02     Ответить с цитатой

мы пеленались с рождения и до... 4 мес. потом был перерыв она засыпала на животе а щас из за надвигающихся зубов опять вернулись к пеленкам :-? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната_лья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:24     Ответить с цитатой

Вчера попробовала перепеленать. Начиналось все просто отлично, после долгой прогулки и теплого купания, она сонная поела и я ее запеленала. Буквально минут через десять, не обращая внимание на пеленание, на руках она уснула. Положила в кроватку и минут через двадцать ей захотелось подвигать руками, естественно не получилось и началось вытаскивание рук из пеленки, естественно проснулись. Ну я еще раз приложила к груди, опять запеленала и в кроватку, через некоторое время тоже самое...Вообщем спали как обычно, раза два - три вставала ручки держала, помимо трехкратного кормления. Не очень то мне все это нравиться, а она вроде бы высыпается, довольная по утрам. Может я просто заморачиваюсь........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Пеленки разные, надо пеленать большими- чтобы и не туго и руки под пеленкой могли двигаться, но наружу не лезли. Мы пеленались и долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 66
Откуда: Ханты-Мансийский АО-Югра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 15:04     Ответить с цитатой

Я тоже придерживаю поначалу. Потом засыпает и ничего, нормально все. Когда крепко спит - не проснется ни от своих рук, ни от шума. А пеленать перестала через 2 недели после роддома, т.к. пока руки не вытащит вообще спать не будет. Недавно попробовала запеленать снова. Когда до него дошло, что руки где-то там связаны, весь сон как рукой сняло, так возмутился, что сомнений у меня теперь никаких по поводу пеленания нет - не наше это.
Мама мне говорила, что меня тоже с месяца уже не пеленали, а вот брата очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларина Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 0:59     Ответить с цитатой

а у меня наоборот заснуть можт и не запеленанный ... но проспит таким образом минут 10 - 15, потом все ... дернется руки пошли гулять ... и голова в разные стороны вертится ... проснулся ... Я его в пеленку, только верх пеленаю ноги свободно .... спит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:26     Ответить с цитатой

мы не пеленали с 2-х недель. Жутко не нравится, воспринимает это как ущемление прав человека, возмущаеться пока не освободишь. А почему чешиться, может оаздрожение какое, тлт не дай бош аллергия ттт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6238
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:37     Ответить с цитатой

У меня старший ребенок до полугода не мог заснуть, пока не запеленаешь. Специально держала для этого большие пеленки, чтобы не туго ьыло. а сверху еще и одеялком тоненьким для надежности.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Terra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:10     Ответить с цитатой

Тёмыч уснуть не мог совершенно пока его не запеленаешь, и так было до 4 месяцев.Я, во-первых, старалась пеленать не туго, во-вторых по очереди одну ручку оставляла свободной(педиатр так посоветовала), потому что ему в основном мешало спать , когда он ручкой об ручку задевал , а с одной свободной рукой было вполне приемлимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ewgewa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 21:05     Ответить с цитатой

Мне вот тоже кажется что это никогда не кончится,что ж нам почти вот 4м. и не спим с руками.да и не подержишь долго и это не надолго :-( у знакомых такова небыло,а у нас прям как..... :o дело в том что руки тянет и врот чтоб засунуть ручку но там и соска он её вытягивает и истерика ,пеленаю ручки.причём в 2 слоя сначала тонкую пелёнку и такую поплотней но если надумал вытянуть то вытянет мучатся с пол часа будит но вытянет, :-( решила что б днём приучался спать с руками но это не вазможно бегать соску падавать :o а в каляске то вообще не погуляешь,вот все и говорят чем дольше буду пеленать так и не прывыкнет к рукам :-( :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bellka_mos
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 124
Откуда: Москва-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Цитата:
А пеленать перестала через 2 недели после роддома, т.к. пока руки не вытащит вообще спать не будет. Недавно попробовала запеленать снова. Когда до него дошло, что руки где-то там связаны, весь сон как рукой сняло, так возмутился, что сомнений у меня теперь никаких по поводу пеленания нет - не наше это.

+1
С самого роддома перестала пеленать. Тоже чесал ручками голову, правда, ему это не мешало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кра_сот_КА!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 20:49    Заголовок сообщения: С какого месяца ребенок стал засыпать без пеленания? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, с какого месяца ребенок самостоятельно засыпает и спит спокойно всю ночь и ручки ему при этом не мешают? Я уже измучилась, все пеленки нам уже стали малы, а доча распеленонная максимум 5 минут спит, потом начинает ручками лицо трогать(((( у кого с какого возраста ребенок не нуждался в пеленании и как приучить ребенка засыпать без пеленания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9339
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Кра_сот_КА!!!посмотрите в каталоге, там куча тем с Вашим вопросом.
"Уход за малышом в первые месяцы жизни " подраздел "пеленание".
У всех деток свой срок ухода от пеленок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Кра_сот_КА!!!
Я обоих дочек пеленала максимум до месяца, это старшую, а младшую и того раньше перестала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах