Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Флешмоб «36 подарков»
Почему это не работает?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 18:19    Заголовок сообщения: Флешмоб «36 подарков» Ответить с цитатой

Новогодний флешмоб набирает обороты, но Сибмама предупреждает: участие в нем может обернуться неприятностями и разочарованием.

Цитата:
И тут во всей своей неприглядности откроется незамысловатая истина: закон сохранения материи распространяется и на флешмобы. Чтобы каждый ребенок получил свои 36 подарков, каждая мама должна отправить хотя бы 36 подарков – и никак иначе! Одним вы точно не отделаетесь...


Флешмоб «36 подарков». Почему это не работает?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 18:24     Ответить с цитатой

вот все говорят, что советское образование было отличным. Между тем любой современные школьник сразу видит в этом лохотрон, а мамы, получившие "прекрасное советское образование" - ведутся. Кто же не умеет считать? а тут же и считать не надо даже...
До сих пор вижу перепосты в соцсетях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Неужели кто-то занимается этой фигней?!Тратит деньги, ходит на почту отправлять подарки....Или у людей полно времени и денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
kasyanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.14
Сообщения: 1134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 14:51     Ответить с цитатой

Молча проигнорила 3 таких письма от знакомых мамочек, с мыслью вот людям заняться нечем, и вместо 1 получить 36... нереально! Спасибо за подробное математическое объяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Вот точно, поколения меняются, наивность наша остается... :aga-aga:
Или число любителей халявы растет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aneka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Лен. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Даже в своей небольшой компании, где вроде все взрослые люди и осечки быть не может, игра в тайного Санту обернулась для меня провалом, а я трепетно готовила подарок для другого человека. Но нашелся крыс, зажавший подарок ну хоть бы за 100 руб.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 19:21     Ответить с цитатой

То что это не работаеи и ежу понятно, но даже если бы и работало, учавствовать бы не стала. Явно ж кучу хлама получишь!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Aneka писал(а):
Даже в своей небольшой компании, где вроде все взрослые люди и осечки быть не может, игра в тайного Санту обернулась для меня провалом, а я трепетно готовила подарок для другого человека. Но нашелся крыс, зажавший подарок ну хоть бы за 100 руб.:)

Может забыл? Закрутился?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Наташка
Цитата:
а мамы, получившие "прекрасное советское образование" - ведутся


Никогда не велась )) Еще со времен "писем счастья" в почтовом ящике )))) Среди всяких возрастов есть такие "впечатленные" ))Просто не все любят думать. Вот. казалось бы. сколько лет уже существует Интернет. Сколько лет там тусит молодое поколение. А каждую неделю на каком-нибудь форуме плач и стон: ах. мошенники. Причем настолько "бородатые" разводы. что диву даешься: как до сих пор еще "рыбка ловится".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24347
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Мы на работе так на Нг подарками обменивались..просто чудесно вышло! Каждый подарок под елочку положил, потом достали и с теплыми словами дарили. Но нужно четко знать количество участников, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Murchenok писал(а):
Мы на работе так на Нг подарками обменивались..просто чудесно вышло! Каждый подарок под елочку положил, потом достали и с теплыми словами дарили. Но нужно четко знать количество участников, это да.


Когда ограниченное кол-во участников,как в коллективе, это здорово так делать. Мы тоже на работе так делали, только тянули бумажки,кому дарить подарок.Каждый получил 1 подарок и пытался догадаться, от кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Пирамиды - это же сразу ясно, что глупость.
А вот обычный обмен подарками очень даже стоящая штука!
Я участвовала в самом простом обмене подарками.
При этом детям сказала, что мы просто отправим подарок незнакомому ребенку - ему будет приятно. Выбрали, упаковали, отправили, следили по трекингу, как едет. Было интересно и как-то даже волшебно.
Но детям я ни слова не сказала о том, что кто-то что-то должен будет прислать им тоже.
Поэтому, когда подарок пришел - им и мне было приятно получить такой сюрприз.

Есть же такая мудрая фраза: "Делай добро и бросай его в воду".
А если за каждое свое добро ждать ответного добра - ожидалка сломается. :-)

А однажды мы отправляли новогодний подарок на Каймановы острова. Правда, знакомым детям - детям моей интернетовской подруги. Да, это было ужасно дорого. :-) Но приятно. Получили с Каймановых островов ответный. Чудо же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капучини
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.17
Сообщения: 215
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 13:16     Ответить с цитатой

понятно, почему они не работают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Только на прошлой неделе в группе микрорайона ВК одна мадам выложила сие заманчивое предложение. И те же самые аргументы "ну не жалко же, для детей, хоть один да вернется, мне больше и не надо" и т.п. Девушка просто занимается сетевым маркетингом, для нее это совершенно обычная схема. И, думаю, в личку себе она получила много откликов, несмотря на достаточно живое обсуждение этой откровенной пирамиды в комментах.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Удивительно, но я первый раз об этом слышу. В играх по принципу "Тайного Санты" участвовала пару раз, понравилось, но сейчас не хочу.
И перепостов ни разу ни у кого не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 0:34     Ответить с цитатой

тоже впервые слышу )))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах