Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Естественные роды после кесарева в г. Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 8:10     Ответить с цитатой

Светлана К.
Поверьте в других роддомах не меньше случаев бывает. В первом просто очень большой поток рожениц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:30     Ответить с цитатой

LittleNusha
поток везде сейчас большой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitorio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв,буду писать подробно,тк знаю как важны нюансы в данном вопросе...
Первого ребёнка в 2010 году родила путём км,была гипоксия в родах и экстренно прокесарили. Чувствовала себя и физически и морально ужасно!!! Долго все болели, было какое то чувство неполноценности, хотелось естественного процесса... Вторым забеременела через 4года, и хотелось родить самой,но изначально не загадывала,как будет так и будет...шов изначально был 6,4, на первом скрининга 4,5, на втором и на третьем 3мм. Те можно сказать был тонковат,хотя везде ровный и без деформаций. Конечно все врачи от гинеколога до врача УЗИ твердили что мне показано только плановое км,тк рубец на матке. Других показаний к операции не было. Я знала что в нашем городе за её после км берётся только 1 роддом и поэтому была настроена ехать только туда,там мне если будет возможность дадут попробовать самой. В 38 недель шов был 2,8 мм,было выписано направление в стационар. Приехала в 1,не положили,сказали гулять до 39 недель. Дома за несколько дней до назначенной даты госпитализации отошли воды,поехали в роддом. Там дежурила врач Зяблицкая Наргиза Бурхановна (я её знала ещё с первой беременности и была рада что была она). Строгая,без сюсюканья,знающая своё дело. Померили шов 2,2 мм. Предложила попробовать самой, я согласилась. Воды отошли,но вот схваток не было. Поставили капельницу с новокаином (хотя я вроде слышала что её после км стимулировать нельзя,но доверилась врачу). Тут то и понеслось...довольно быстро все раскрылось и на третьей потуге я родила свою девочку. Спасибо большое Наргизе Бурхановне!!!
Девочки если будет возможность,рожайте сами...это в сто раз лучше и легче чем кс и для вас и уж тем более для малыша. Восстановление гораздо быстрее и легче!!! Вообще первый роддом вполне нормально относится к ер после кс,причём все врачи...если вы планирует ер после кс,то ищите врача с первого роддома или можете просто сами приехать (я ни с кем не договаривалась).
Если будут вопросы- задавайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 16:15     Ответить с цитатой

vitorio писал(а):
Хочу оставить отзыв,буду писать подробно,тк знаю как важны нюансы в данном вопросе...
Первого ребёнка в 2010 году родила путём км,была гипоксия в родах и экстренно прокесарили. Чувствовала себя и физически и морально ужасно!!! Долго все болели, было какое то чувство неполноценности, хотелось естественного процесса... Вторым забеременела через 4года, и хотелось родить самой,но изначально не загадывала,как будет так и будет...шов изначально был 6,4, на первом скрининга 4,5, на втором и на третьем 3мм. Те можно сказать был тонковат,хотя везде ровный и без деформаций. Конечно все врачи от гинеколога до врача УЗИ твердили что мне показано только плановое км,тк рубец на матке. Других показаний к операции не было. Я знала что в нашем городе за её после км берётся только 1 роддом и поэтому была настроена ехать только туда,там мне если будет возможность дадут попробовать самой. В 38 недель шов был 2,8 мм,было выписано направление в стационар. Приехала в 1,не положили,сказали гулять до 39 недель. Дома за несколько дней до назначенной даты госпитализации отошли воды,поехали в роддом. Там дежурила врач Зяблицкая Наргиза Бурхановна (я её знала ещё с первой беременности и была рада что была она). Строгая,без сюсюканья,знающая своё дело. Померили шов 2,2 мм. Предложила попробовать самой, я согласилась. Воды отошли,но вот схваток не было. Поставили капельницу с новокаином (хотя я вроде слышала что её после км стимулировать нельзя,но доверилась врачу). Тут то и понеслось...довольно быстро все раскрылось и на третьей потуге я родила свою девочку. Спасибо большое Наргизе Бурхановне!!!
Девочки если будет возможность,рожайте сами...это в сто раз лучше и легче чем кс и для вас и уж тем более для малыша. Восстановление гораздо быстрее и легче!!! Вообще первый роддом вполне нормально относится к ер после кс,причём все врачи...если вы планирует ер после кс,то ищите врача с первого роддома или можете просто сами приехать (я ни с кем не договаривалась).
Если будут вопросы- задавайте!
Молодец! Поздравляю! :-) :-) :-)
Согласна с тобой, что первый роддом прогрессивнее второго. Во втором роддоме роды естественные после кесарева нонсенс и стресс для доктора, кот. на смене. Всячески уговаривают и стращают делать повторные операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Марина90 писал(а):
Ох, и меня этот вопрос мучает. Предстоят роды после КС. Никак не могу определиться. Хочется конечно самой, но страшно. Даже и не знаю стоит ли рисковать. Перечитала кучу информации, 50% на 50%. Но, все равно склоняюсь к тому, что у нас в городе к ЕР после КС не приспособлено на 100%. Ни роддома, ни оборудование, да и сами врачи тоже.

Как моя гинеколог сказала, дадут самой рожать, только если с полным раскрытием приеду. А так будут конечно настаивать на КС. Нет, можно конечно написать отказную и упереться рогами, только ЕР и все. Но, стоит ли оно того?


ерунда полнейшая

я 2 недели лежала в дородовой, ещё и стимулировали, т.к. раскрытия не было

ЕР после КС

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Светлана К. писал(а):
Ирина U
В Ер после кесарева стимулировать нельзя. Все должно идти естественным путем :aga-aga: И обезболивать тоже не разрешают. Обследование обязательно делают.


1. стимулируют
2. обезболивают (только НЕ эпидуралка)
3. обследовние делают

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

janesitnikova писал(а):
Светлана К.
Я читала, что после родов делают наркоз и проводят ручное обследование. Но мне не делали и не говорили про это. Только на две микротрещины наложили швы и всё.


Мне делали, без наркоза

после родов я вообще ничего не почувствовала, а вот шовчики почувствовались ещё как - так что может, обследование вы просто не заметили )) это быстро
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сильвия_83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 267
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 15:36     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Подскажите в каком РД рожали после КС? и вес ребёночка если можно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitorio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Сильвия_83
После кс в естественные роды пускает только 1роддом. У меня вес ребёнка был небольшой 3110, по УЗИ в 37недель 3200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:02     Ответить с цитатой

vitorio
не правда, я писала уже в этой теме, что после КС рожала сама в Перинатальном центре :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сильвия_83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 267
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:14     Ответить с цитатой

vitorio
Палермо
Девочки, а размер рубца у вас какой был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Сильвия_83
я если честно забыла :oops: но помню, что был уже по размерам несостоятельный, толи 2 мм...но там смотрят еще на качество рубца, чтоб равномерный был и т.д. и вес ребенка, у меня вес у ребенка 2180 был, недоношенный, поэтому разрешили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vitorio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Сильвия_83
У меня в 38 недель по УЗИ был 2,8, в роддоме в схватках 2,2 мм ...действительно смотрят на состояние шва ещё, чтобы везде ровный был...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

]Палермо
Возможно, но на сколько знаю это единичные случаи в других роддомах, а в первом достаточно часто пускают в такие роды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сильвия_83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 267
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Я вчера была на УЗИ сказали ребенок крупный будет, с таким весом не пустят в роды (если до срока дохожу, т.к. появилась другая проблема-зев открываться начал...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:41     Ответить с цитатой

Я была вчера на узи... шов хороший, ровный 3 мм (первоначально был 8,6мм, а в 31 неделю 6 мм)...вес ребенка в эту Б. не большой 2900 и правильно лежит (головное). 1 Кс как раз и было из-за тазового положения + крупный плод+мальчик... Теперь надеюсь что разрешат второго родить ЕР :-) Хочу попасть в 1 РД (но он со 2 июля на мойку закрывается, надеюсь успеть...)
_________________
была Tatamicattery

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Сильвия_83
О, вам постельный режим строгий надо! При повторной беременности все быстро раскрывается. Сейчас каждый день для ребёнка важен, и для подстраховки можно попросить укол поставить для раскрытия лёгких.Очень страшно ннедоношенных рожать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хризантема2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Да уж у нас в роддомах действительно редко кто после КС из акушеров берет в роды, хотя за рубежом - это в порядке вещей... Врач тут несет персональную ответственность все-таки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 38 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах