Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
МК по базовой цветокоррекции фотографий
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:48     Ответить с цитатой

9 точно не могу, 16 пока не знаю, скорее всего нет :-( , работа, причём совсем я её не ожидала на выходных :aga-aga: .
На меня не ориентируйтесь, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40855
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Ну вот, уже стало ясно, что, скорее всего, 2 декабря я буду занята, поэтому давайте настраиваться на утро воскресенья 9 декабря.

Девочки, отмечайтесь - как вам эта дата и время?
а утро это во сколько и где?ил по скайпу решили?у меня ноут просто без шнура не вывезет.надо розетку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Раз, два, три
только сейчас увидела темку
можно к Вам присоединиться? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 14:04     Ответить с цитатой

natibest писал(а):
а утро это во сколько и где?ил по скайпу решили?у меня ноут просто без шнура не вывезет.надо розетку :oops:

Утро это 10-11, как решим большинством.
Предлагаю в Академгородке на Морском проспекте в Пельмениссимо. Они работают с 10-00 и там большие столы - можно собраться большой компанией. Ноут всем не обязательно, но если будет - это плюс. Розетки там вроде бы есть и я могу взять переноску на всякий случай. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

perechnica писал(а):
Раз, два, три
только сейчас увидела темку
можно к Вам присоединиться? :oops:

Обязательно нужно! Когда еще соберемся теплой компанией чайку попить?! :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Я, видимо, попала в круг тех избранных, кто удостоился приглашения в ЛС (видимо, на мои фотографии у кого-то руки чешутся :haha: )
Всем привет! Я всегда за поговорить, а вот по времени я толком не знаю. 8-9 числа практически точно не могу, если будет в какие-то другие выходные, попробую присоединиться :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Aysa
Усё в порядке, шеф, мне тоже в личку пришло :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 20:06     Ответить с цитатой

:!: Внимание! Тем, кто еще пока не работает серьёзно с цветом на своём компьютере, но собирается!

Очень рекомендую проверить цветопередачу ваших мониторов, а если она далека от идеала, то нужно постараться максимально настроить мониторы на правильную цветопередачу. Это важно!
Существует миллион статей и способов - как проверить монитор и настроить его.
Лично мне проще всего оказалось воспользоваться инструкциями и таблицами вот с этого сайта. Там всё коротко, доступно и по существу.
Скрытый текст:
http://www.realcolor.ru/lib/monitortest.htm
Если сайт не работает, то инструкции здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1FOktkvG9blZU-75w_mUOl_e94uuDIK3n?usp=sharing

:!: Лайфхак! Бывает очень полезно сравнить - как выглядит одна и та же фотография на мониторе и на экране хорошего смартфона. Неоткалиброванный монитор часто искажает цвет, а смартфоны (как правило) показывают вполне реальную картинку (ну может быть чуть ярче, сочнее и контрастнее, чем в реале).


Последний раз редактировалось: Раз, два, три (Пт Ноя 30, 2018 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Аня, а ещё заметила, что "просмотрщик" фотографий влияет на вид фото. В пикче менеджере фото всегда выглядит намного хуже, чем например "средством просмотра виндовс", там чётко и цвета насыщеннее выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Раз, два, три
Аня, а ещё заметила, что "просмотрщик" фотографий влияет на вид фото. В пикче менеджере фото всегда выглядит намного хуже, чем например "средством просмотра виндовс", там чётко и цвета насыщеннее выглядят.

Я не совсем поняла, про какие конкретно программы ты говоришь. :oops:
По-идее, любая программа для просмотра изображений должна отображать картинку правильно. У меня на компе так и есть. Если наблюдается разница, то значит нужно где-то какие-то настройки выставлять грамотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Это самые простые просмотрщики, предустановленные. Не знаю насколько видно разницу на скрине, но во втором случае фото всегда выглядят очень зернистыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Мирина
Что-то я у себя такой штуки даже не нашла :idontno: :haha: На скрине не видно.
Ну да ладно - это уже уход в сторону от основной темы. Можно будет разобраться при очной ставке, если придешь на встречу и время останется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:55     Ответить с цитатой

:lamp: Ребятушки!
:lamp: Очень прошу участников - проверьте свои мониторы - насколько верно они отображают цвет?
:lamp: Очень важно, чтобы ЯРКОСТЬ (хотя бы) была настроена правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Я что-то запуталась, уже договорились, когда встреча будет?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Я что-то запуталась, уже договорились, когда встреча будет?

Ориентируемся на 9 декабря воскресенье, утром с 10-11 часов.

Будет замечательно, если все здесь отметятся - кто сможет и придет. Время и дату еще можно скорректировать по просьбе большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Раз, два, три
9 числа, скорее всего не смогу. Только если будет сильный мороз и тогда я никуда не уеду на те выходные. Если вдруг, то присоединюсь :give_heart:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах