Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Готовим в рукаве
флешмоб с 12 по 18 ноября 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 21:29     Ответить с цитатой


Сделала в рукаве капусту, спасибо Мираж
Лук, морковь, помидорами, копченая грудинка
Все довольны.
Очень удобно, когда готовится в рукаве, можно поставить в духовку ещё и постряпушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Мираж
Скажите, а эти пакеты-рукава безопасные? Я как-то боюсь в них готовить. :-(
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Victoria-R
Я могу сказать. Эти рукава изготавливаются из полиэтилентерефталата, их разрешено использовать при температурах до 200 градусов. Тогда они безопасны. Если вы не знаете температурных режимов духовки, лучше не рисковать.
Если вдруг пакет начал плавиться при температурах до 200 градусов - немедленно доставайте продукт из духовки, это значит, что у вас некачественный более дешёвый материал. Запомните эту марку и больше никогда ее не берите.

Важно следить, чтобы пакет лежал перфорацией вверх, не соприкасался со стенками духовки и открытым огнем, не нагревать духовку более чем до 200 градусов Цельсия, не использовать режим «Гриль».

Очень неплохо бы предварительно протестировать купленный рукав на предмет качества пленки, посмотреть как он выдерживает температуру, не выделяет ли каких-то запахов, не меняет ли цвет, не стал ли хрупким. Если это есть - пользоваться таким рукавом или пакетом нельзя.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
ДЕТсад УМнЕЙКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 970
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 23:55     Ответить с цитатой

ИРРА
:o спасибо!

Завтра куплю другой рукав. Хорошо что рыбу сегодня не запекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 0:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое за помощь, но тогда лучше не буду рисковать. Проще в фольгу упаковать. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что делаю не так. Несколько раз пробовала и результат один. Беру картошку, курочку (по частям разрезаю). В рукав. И запекаю.
Картоха пристает к рукаву (( Потом стою и отдираю ((
Духовка обычная, никакого гриля и конвекции нет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Unbekannterin

А вы в пакете несколько проколов делаете перед тем как в духовку поставить? если делаете - может качество рукава? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
проколы делаю. Рукав разной фирмы беру.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Unbekannterin
У меня тоже пристает к рукаву. Думаю, может дело в этом:
ИРРА писал(а):
не нагревать духовку более чем до 200 градусов Цельсия, не использовать режим «Гриль».

Очень неплохо бы предварительно протестировать купленный рукав на предмет качества пленки, посмотреть как он выдерживает температуру, не выделяет ли каких-то запахов, не меняет ли цвет, не стал ли хрупким. Если это есть - пользоваться таким рукавом или пакетом нельзя.

Заметила, что плохо отделяется от рукава, который стал хрупким. За температурой, бывает, не услежу, а задать ее в моей духовке нет возможности. Видимо, убегает за 200 градусов.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Сална
у меня тоже нельзя температуру задать, только следить.
Попробую, может получится. А то фотки смотрю - у всех такое румяное )
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Попробуйте прокол делать только один,чтобы рукав не взорвался( зубочисткой).Влаги может мало или жира, начинает пригорать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 18:18     Ответить с цитатой

154rus
спасибо за совет!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Запеченные овощи в рукаве

Получаются очень вкусные овощи. Вкуснее, чем запечь в форме. Беру свёклу, картошку, тыкву. Еще хорошо сюда идет корень сельдерея и репа, но сегодня их не было у меня. К ним хорошо подходит соус из печеного чеснока.



Все почистить и нарезать средними кусочками. Головку чеснока разрезать пополам. В картошку налить масло и хорошо перемешать, для того, чтобы она не слишком окрасилась от свеклы. Все сложить в пакет, посолить, добавить тимьян и розмарин, пакет застегнуть клипсой, проколоть дырочки зубочисткой и поставить в духовку. Готовить при 180 градусов 1 час.



Готовые овощи выкладываю в чашу и перемешиваю с бальзамическим соусом. Он продается готовый, а я просто вывариваю уксус бальзамический до густоты.

Для соуса из запеченного чеснока надо достать из чеснока всю мякоть, соединить ее с творожным сыром (2 столовые ложки), сметаной (1 столовая ложка), мягкой горчицей (1/2 чайная ложка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Замечательный флешмоб , наконец то я могу поучаствовать , а то вечно опаздываю 🤣очень нравится готовить в рукаве уточку и гусочку. На этот раз успела с уточкой. замариновала ее на ночь ( соев.соус+половина апельсина} , запихала в рукав , плюсом положила картофель , чтобы жир впитал , и в духовку на 1час 40м . Уточка получилась ароматная ,нежная , вкуснючая .
_________________
"Не подскажите ли, по какой дороге мне идти?" - спросила Алиса
"Это зависит от того, куда Вы хотите попасть" - ответил Кот
"Да мне, в общем-то, все равно" - начала Алиса
"Тогда неважно и какой дорогой идти, главное идти долго и никуда не сворачивать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 21:31     Ответить с цитатой

ООО, рукав это у меня ленивый вариант :haha: скидал всё что есть и вкусно и быстро :-)
Сегодня как раз сделала курочку с картошкой в пакете от магги.

В рукавах готовлю давно, плохих ни разу не попадалось. Может потому что в основном беру те, что с приправой - фирменные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах