Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Десерты без духовки
мусс, мороженое, желе, панна-котта, сабайон. Оглавление 29.04.2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Ягодные конфеты

Скрытый текст:

Шоколадная колбаска
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 1:57     Ответить с цитатой

Батончики « Милки вэй»

Рецепт
45 мёда
5 желатина
2,5 ст л холод воды
200 творога
30 сметаны
15 слив масла
1/2 ч л какао
Плитка чёрного шоколада
Приготовление
Желатин замачиваем в холод воде . Мёд нагреваем + желатин и перемешиваем . К творогу добавляем мёд , сметану , слив масло, какао.
Взбиваем до однородности .
Выкладываем массу в прямоугольную форму и в холод на неск . часов . Нарезать , окунуть в расплавленный шоколад на водяной бане и убрать в морозилку
Примечание : я использовала целый пакетик желатина 10 гр , остальное чуть тоже увеличила .
Конечно на «Милки вэй» не похоже , Но детям понравилось :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Австралийский чизкейк


Рецепт
Скрытый текст:

Код:
http://w-say.ru/recipes/recipes/avstraliyskiy_chizkeyk


У меня сверху джем и орех . Очень вкусно :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ташенька76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 16:26     Ответить с цитатой

Да! Безумно все вкусно! 👍😋
А я а взбиваю мёд и получается полезный и вкусный десерт, называемый крем-мёд, а если к этому совершенству добавить натуральное домашнее мороженое, то это будет райское наслаждение 😜
взбитый мёд 100 грамм с грецким орехом и клубникой, есть маленький нюанс, взбивать надо начинать с минимальной скорости и аккуратно иначе можно испортить прибор, в котором взбиваете мёд.
Ташенька76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Конфеты с клубникой и творожной начинкой с кокосом
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
О.Екатерина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 377
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Зефир яблочный, очень вкусный. За основу всегда беру один рецепт, в зависимости от выбранного вкуса заменяю половину яблочного пюре на ягодное, банановое, цитрусовое.
Скрытый текст:
Белок - 1 шт.
Пюре яблочное - 250гр.
Агар - 8 (10) гр.
Сахар -400гр. (можно больше)
Вода - 150мл.

1. Готовим пюре. Яблоки (лучше зеленые кислые)разрезать пополам, убрать косточки, запечь в духовке или микроволновке, отделить мякоть от кожуры, блендером измельчить в пюре, или протереть через сито. Примерно из 4-5 шт. получается 250 гр. Пюре должно получиться густое, а не как детское питание. Охладить пюре.
2. В пюре добавляем белок и миксером взбиваем до густого белого состояния. Можно пару ложек сахара добавить при взбивании.
3. Варим сироп. В кастрюлю вливаем холодную воду 150мл., добавляем агар. доводим до кипения постоянно помешивая. Как только станет закипать, превратится в кашицу - добавляем сахар. Убавим огонь на средний. Варим до тех пор, когда сироп с ложки станет ниточкой стекать, цвет карамельный будет. Если есть термометр кухонный - до 110°. У меня нет, я на глаз варю)) после закипания варю примерно 5 мин. Перемешивать постоянно, на дно всегда прилипает.
4. Включаем миксер и на средней скорости взбивая вливаем сироп тонкой струйкой. Взбиваем массу еще 1-2 минуты. Масса увеличится в объеме раза в три точно.
Всё)), если есть кондитерский мешок тогда из него отсадить зефирки на пергамент, если нет- просто ложкой. Можно просто выложить массу в форму какую-нибудь, потом нарезать порционно. Агар быстро застывает, уже при 40°, поэтому отсаживать надо быстренько, а иначе в мешке застыет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 18:14     Ответить с цитатой

О.Екатерина
Загляденье !!!
Какой хороший состав У вашего зефира :yes:
Обязательно сделаю )

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

У меня сегодня конфеты с вишней
Скрытый текст:



Брала ягодки из Вишневого варенья
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
О.Екатерина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 377
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Земляничка
О, это такой занимательный процесс, пробуйте, вам понравится))) Зефиру, по хорошему, после отсадки надо сутки стабилизироваться, а потом его обвалять в сахарной пудре, но у нас он редко так долго задерживается. Если пюре достаточно густое и хороший агар, зефир стабилизируется через несколько часов.
А я на ваши пряники наглядеться не могу , надо решиться и попробовать испечь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 19:28     Ответить с цитатой

О.Екатерина
Хорошо , учту нюансы , попробую ))
Как -то делала зефир , у меня какие то лизуны получились :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Спасибо , на пряники хороший рецепт чуть позже оставлю ссылкой в теме «пряники»
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Коктейль 🍸
Мороженое с шоколадной крошкой + молоко + сок варенья , сверху Взбитые 33% сливки, кондитерская посыпка , клюква в Сахаре . Калорийная бомба , ну очень вкусно !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 20:39     Ответить с цитатой

О.Екатерина
Делала зефир по вашему рецепту . Ну это вкуснота не передаваемая словами :-)

Сначала хотела использовать пюре из баночки детского питания , но оно оказалось жидкое . Решила сделать домашнее яблочное пюре , сорта оказались видимо удачные ( брала красные и зелёные яблоки) , отделила кожуру , перебила а блендере и окончательно до однородности через сито . Пюре получилось изумительное ! :pyatak:



Процесс воодушевлял , была В ожидании настоящего зефира , но.... зефир не застыл ... совсем :idontno:
Агар- агар вот такой

Сироп боялась переварить и видимо не довела до нужной консистенции . Хотя раньше делала его .... Уже потом пересмотрела кучу видео на ютьюбе , скорее всего дело в сиропе :aga-aga:
Даже спустя ночь консистенция зефира Совсем не уплотнилась ((((
Поэтому ели такую красоту ложками ;) было оооочень вкусно !

Эх, надо бы ещё решиться повторить ))))
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17441
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Земляничка
И у меня также зефир получился, не застыл. Агар-агар такой же использовала.
Тоже решила, что сироп не доварила или готовую смесь недостаточно взбила :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.Екатерина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 377
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 0:10     Ответить с цитатой

Земляничка
Жула
Молодцы что решились! ;) На самом деле, конечно, от многих факторов может зависить как стабилизируется зефирная смесь, может и сироп не доварили. Но в вашем случае это скорее всего агар. Если не ошибаюсь, у КOТANYI, в составе ещё что-то имеется кроме самого агара, прочитайте
в составе…, (возможно его просто не хватило, т.к. не все 10 гр. чистого агара)
Я вот таким пользуюсь, меня не подводил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11327
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 2:11     Ответить с цитатой

Желе из творога
Смешала творог (200гр взяла) , сметану, сахар - пробила блендером хорошенько .
1 ст л желатина на 150 мл воды . Когда набух , растопила в микроволновке, остудила немного и влила через сито в творожную смесь
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 19:51     Ответить с цитатой

О.Екатерина
Спасибо за подсказку !
Может дело в агар-агаре :aga-aga:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах