Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Увольнение в отпуске по уходу до 3-х лет.
Законно?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Увольнение в отпуске по уходу до 3-х лет. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нужна консультация. Ребенку 2.2. Мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Объясняют это какой-то реорганизацией фирмы (причем название остается то же). Переходить в статус безработных по собственному желанию мне не хочется. Как лучше поступить? Пусть увольняют по причине ликвидации или по п.3 ст.77 (без прерывания трудового стажа)? И если это ликвидация, положены ли мне какие-нибудь выплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svestulka
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:37     Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: Svestulka (Пт Окт 15, 2010 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D@shut@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Анюсик
Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то никаких заявлений не пишите. Вас могут уволить только в связи с ликвидацией, но предупредив вас об этом не менее, чем за 2 месяца + выплата всех полагающихся компенсаций. Поэтому все сказки про реорганизацию - это психологическое давление.

Svestulka
Сокращать маму, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет не могут. Опять же психологическое давление. Думаю, что если вы твердо и четко заявите о знании своих прав, то вопросов к вам не будет. Все прекрасно знают, что сокращать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Спасибо. Если я сейчас не получаю ничего, на какую компенсацию в связи с ликвидацией я могу рассчитывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Анюсик
договаривайтесь по-хорошему. просите компенсаций - два оклада и компенсация неотгулянного отпуска. и забирайте документы.
у меня похожая ситуация. сейчас ни работы , ни компенсаций , ни трудовой книжки. просто оставили на балансе старого предприятия , переоформленного на бомжа какого-то. ищи-свищи ветра в поле. теперь трудовой стаж (у меня 10 лет почти) восстанавливать через суд. обращалась в прокуратуру и трудовую инспекцию - ничего!
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
D@shut@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Вот эта ссылочка будет полезной
http://www.krokha.ru/articles/mozhno-li-uvolit-beremennykh-mnogodetnykh-i-materei-odinochek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. я в отпуске по уходу до 1,5 лет. Сегодня позвонили, предложили написать увольнительную, мол заплатим пособие тебе еще месяц, а там фирма продается и потом ищи учредителей и трудовую свою как хочешь, и что те учред. будут фирму ликвидировать, естественно что контактов будущих учред. давать никто не собирается. Пособия там останется только 1,5мес. но для меня матери одиночке двоих детей это не хилые деньги. А если они формально продадут фирму какому нибудь бомжу? как потом искать трудовую и недоплаченные деньги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Lyly а какие основания для увольнения? Пусть письменно Вам пишут. Или в прокуратуру сразу обратитесь и им сообщите. может передумают сразу...
Пусть остатки пособия Вам при увольнении выплатят, а потом уже увольняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taise
Студент
Студент


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2820
В дневниках: 17
Откуда: Октябрьский район, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Задам вопрос в этой теме чтоб новую не создавать.
У меня такая ситуация, я в отпуске по уходу до 3 лет, ре в ноябре будет 3 года, сегодня звонят с работы и говорят, что планируют сокращение (сокращают полностью должность которую я занимаю, уведомления отправят на следующей недели, ну и как положено через 2 месяца идите гуляйте). Предлагают перейти либо на должность с мизерным окладом или на сменную работу с ночными сменами (с моим дейстующем окладом), не то не другой вариант мне не подходит. Скажите, если я не буду переводиться, с какого числа меня могут сократить, что при этом должна выплатить организация (у меня еще есть отпуска 2 недели, мне не дали его отгулять до декрета). И вот еще какая ситуация, мы планируем второго ребенка и возможно что я уже :puziko: , но точно могу узнать только в конце недели, как тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Taise
Цитата:
У меня такая ситуация, я в отпуске по уходу до 3 лет, ре в ноябре будет 3 года, сегодня звонят с работы и говорят, что планируют сокращение (сокращают полностью должность которую я занимаю, уведомления отправят на следующей недели, ну и как положено через 2 месяца идите гуляйте).

Сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, уведомить не могут. Только, как только выйдет из отпуска.
Цитата:
или на сменную работу с ночными сменами
с ребенком до 3-х лет точно в ночь работу предложить не могут (ТК РФ).
Цитата:
у меня еще есть отпуска 2 недели, мне не дали его отгулять до декрета
или отпуск должны предоставить, или при увольнении выплатить компенсацию.
Цитата:
И вот еще какая ситуация, мы планируем второго ребенка и возможно что я уже puziko , но точно могу узнать только в конце недели, как тогда?

Здесь рекомендую сидеть дома до последнего... :haha: Беременную сократить тоже не могут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taise
Студент
Студент


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2820
В дневниках: 17
Откуда: Октябрьский район, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:03     Ответить с цитатой

mirabella83
Спасибо за быстрый ответ.
Я правельно поняла, до 16 .11 (день рождения ре) меня уведомит не могут, а как только я выйду на работу меня уведомляют и через 2 мес. сократят, т.е. не раньше 16 января. А как выплаты при этом производят, я ведь не имела з.п. последнии 3 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Если Вы не беременны, то да. Могут уведомить. Про выплаты не подскажу, т.к. не знаю, как рассчитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:18     Ответить с цитатой

как я поняла, при сокращении Вам должны выплатить компенсацию за 2 месяца, кроме того Вы можете получить и за третий месяц, если не устроитесь работать через биржу труда в течение 3 месяцев после увольнения. Дополнительно к этим выплатам, Вам должны выплатить еще за 2 месяца, если Вас не предупредили о сокращении. Вас не предупреждали (должна быть составлена соответствующая бумага и Вами подписана) , поскольку Вы в отпуске по уходу и на работу не ходите. Вот как-то так
Сама в такой же ситуации, сижу читаю инет на эту тему :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Маринуська
Это понятно! А средняя из расчета последней зп до декрета будет высчитываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efirina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 521
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, не знаю к кому обратиться. Неделю назад хотела выйти с декретного отпуска и пошла в отдел кадров, чтоб написать заявление по досрочному выходу. Начальник сказала, что нет смысла его писать, так как мою должность сократили и выходить некуда, управляющий директор не подпишет. И еще сказала, чтоб я пришла когда сыну три года исполнится и написала заявление об увольнении. Неужели мне никак не выйти на прежнюю работу? Разве могли меня сократить в декрете по сокращению штатов? И что мне делать, так обидно... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах