Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Деревья и кустарники с красными листьями.
делимся сортами и опытом выращивания

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:40    Заголовок сообщения: Деревья и кустарники с красными листьями. Ответить с цитатой

Что у нас в Сибири растет без проблем с красными/бордовыми/пурпурными листьями летом?
Встречал кустарник похожий листьями на барбарис и какой-то колючий кустарник. Вроде ещё яблоня и черемуха попадались с красными листьями.

Кто чем сады украшает, поделитесь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Я немного подправила. Хорошая тема должна быть.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Вот мой барбарисик Арлекин. Фото 2014 или 2015 года. Сейчас гораздо больше.

Ветки обмерзают на 15-30см. За лето быстро восстанавливается и красивый красный шарик стоит до зимы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Пузыреплодник калинолистный. Хорошо стрижке поддается.

В этом году заказала в СП краснолистный дуб. Но у него листва краснеет только к осени. И не знаю как будет зимовать.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Из того, что зимует в Сибири:
пузыреплодники, яблони и черемуха краснолистные, барбарисы.
Осенью некоторые сорта деренов краснеют, виноград девичий.
Голубика мне понравилась, краснеет и стоит с листом до холодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 3:46     Ответить с цитатой

Ялт@
Пузыреплодники, соглашусь, зимуют прекрасно. Очень люблю этот кустарник. Сейчас их вывели разных расцветок: желтые, розовые, бордовые, красные. Хорошо стригутся. У меня их три: Ред Барон, Дартс Голд и весной посадила Леди ин Ред. Последний совсем маленький, посадила его к крыльцу бани чтобы он закрыл дыру под крыльцом. Южная сторона, летом там ему будет хорошо а вот зимой там снег выдувает. Теперь волнуюсь, пережил бы зиму пока маленький. Рядом с ним растет 5 лет Дартс Голд. Зимует нормально без снега.
Барбарис у меня самый простой, барбарис Тунберга. Вот он без снега вымерзает. Илья Васецкий, ландшафтный архитектор, в одном из видео говорит что в последние зимы барбарисы везде мерзнут. И это в Подмосковье. У меня простенький и все равно все что выше снега весной приходится обрезать.
Краснолистная яблоня Роялти у меня растет лет восемь. Мне в этом месте дерево надо было а она, ну никак, деревом не растет. Каждый год обмерзает выше снега. Кто то тут из девочек показывал эту яблоню, так у них дерево. Прошлой осенью я обиделась и решила сделать из нее бонсай.

В это году она прям красавица, обросла. Не хочет расти деревом, весной подстригу ее шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 8:35     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Вот мой барбарисик Арлекин.
...
Ветки обмерзают на 15-30см.

То есть обмерзает то, что выше снега или под снегом тоже? Пригибать не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:02     Ответить с цитатой

PSP,
морозы у нас бывают еще когда нет снега, поэтому каждый год обмерзают.
Пока маленькие были, я ящиком деревянным прикрывала и сверху кирпичом прижимала. Все равно кончики обмерзают. У меня такое чувство, что обмерзает то, что не успело одревеснеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:05     Ответить с цитатой

dgina писал(а):

Краснолистная яблоня Роялти у меня растет лет восемь. Мне в этом месте дерево надо было а она, ну никак, деревом не растет. Каждый год обмерзает выше снега.

На фото кажется, что у нее лист зеленый, а только прожилки красные. Оптический обман или ..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:50     Ответить с цитатой



ну лист у нее не совсем красный, этакий красно зеленый. Цветочки красненько-розовенькие.

У нас на бульваре садили дерево, 1 зиму выдержало и потом погибло.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 17:28     Ответить с цитатой

PSP
Там на фото яблоня в тени получилась, поэтому цвет плохо видно. Тут лучше видно. Совсем не красный, зеленовато бордовый. Цветы темно - розовые.

А это она так цвела в 2016 году. Все что было выше снега пришлось вырезать.

У крыльца бани снега зимой совсем не бывает, южная сторона, его выдувает. Пузыреплодник Дартс Голд
много лет зимует а барбарис, справа на фото, пришлось пересадить, без снега не хочет жить.


Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:

yul81-05 писал(а):
PSP,
У меня такое чувство, что обмерзает то, что не успело одревеснеть.

Да, я тоже так думаю. Их бы в августе покормить калием и фосфором, на зиму закидать ветками или пригнуть. Но где взять столько рук? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 18:03     Ответить с цитатой

dgina писал(а):

Да, я тоже так думаю. Их бы в августе покормить калием и фосфором, на зиму закидать ветками или пригнуть. Но где взять столько рук? :aga-aga:

Пластическая хирургия творит чудеса. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Ялт@
Все, что Вы перечислили, кроме яблонь, у меня есть, еще спирея краснолистная. Но, честно говоря, не пришло бы в голову фотографировать черемуху краснолистную,
не думала, что интересно кому-то! А зря, оказывается так думала. Но теперь уж до следующего лета.


Листья у голубики с последней фотографии действительно становятся красными, но у моего куста это происходит,
когда полностью снят урожай, осенью совсем. А вот спирея с самого начала роспуска листьев-похожа на огонек,
и черемуха, не сразу, но рано краснеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 20:35     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Пузыреплодник калинолистный. Хорошо стрижке поддается.

В этом году заказала в СП краснолистный дуб. Но у него листва краснеет только к осени. И не знаю как будет зимовать.


Моему дубу четыре года и да, краснеет к осени

еще есть Бересклет alatus Compactus , тоже 4 года, и тоже краснеет к осени
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 20:48     Ответить с цитатой

dgina
барбарисы не все сорта хорошо зимуют, какие-то обмерзают по снежный покров.
Из пузереплодников красивый еще - Литл Энжел.
Из краснеющих осенью вспомнилась также красотка спирея Макрофилла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах