Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Розы - часть 20
юбилейная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 165, 166, 167  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 14:28     Ответить с цитатой

KoLenochka
Видимо снега много у Вас. У меня часть цветников возле дома, где снег выдувается... и там вымерзают розы в малоснежные зимы. Где снега больше, там лучше зимуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 22:25     Ответить с цитатой

biamia
Да, у меня везде много снега :aga-aga: Наверное, поэтому :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 23:03     Ответить с цитатой

За окном мороз !!! (а на окне... КРАСОТА и аромат, зацвели укоренённые черенки)!

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
За окном мороз !!! (а на окне... КРАСОТА и аромат, зацвели укоренённые черенки)!



Обалдеть! :give_heart:
Вот это и называется "лёгкая рука"!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо за комплимент !!! (сама рада необыкновенно)!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Лан
Какая прелесть! Какая вы молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 15:47     Ответить с цитатой

olichka
Спасибо за приятные слова!
Девочки, учусь у вас! (тема СУПЕРСКАЯ, очень нужные ваши советы, рекомендации, стараюсь выполнять... вот только не вышло удалить все бутоны, дала процвести по одному, два цветочка.) :oops:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Лан
круто))) такой алый насыщенный цвет! и зелень здоровая и сочная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 17:15     Ответить с цитатой

татуся
Спасибо! (стараюсь качественно ухаживать).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Лан
Добрый вечер, подскажите, Вы свою розочку из черенка, чем подкармливали, она у Вас под лампой росла, я летом черенок срезала укоренился осенью, но он у меня сидел в одной поре, недавно вырос один листик, сейчас ставлю под лампу, стал расти, но я срезала черенок на три почки, одна в земле, на другой был лист, так и остался, а из одной вырос листик.
У Вас руки золотые.
У меня это первый опыт по укоренению, сегодня чуть кошка не испортила мне этот черенок.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А осенние черенки не дали корешки, вроде намечались, но не получилось, буду теперь опять пробовать летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 22:45     Ответить с цитатой

cnv
Добрый вечер, про черенкование уже писала на 13 стр. НО повторюсь...
Черенок осенний, сначала укоренялся в воде с Цирконом (1 капля на 250 мл. воды кипячёной, подливала при необходимости только воду)! Процесс долгий, занял 1.5 мес., с появлением корешков был посажен в Классман в прозрачный стаканчик 100 мл. (чтоб видно было как растут корни и поставлен в тепличку). С появлением листика, постепенное привыкание вне теплички под лампой и как только листик пошёл в рост был высажен в больший горшок и растет вне теплицы под досветкой по сей день. (грунт мешала с перегноем, покупная смесь для роз, золы немного, гумус и удобрение "Базакот" 10 шт. крупинок.) Подкормок НЕТ, только то что добавила при пересадке, посоветовалась - девочки сказали достаточно того что в горшке! (по утрам опрыскивание чуть прохладной отстоянной водой). После цветения, планирую подкормку по листу Плантафолом 30:10:10. и замульчировать перегноем.
Так росла именно эта роза. (у меня подход индивидуальный, смотрю как растёт и какой лист.. ) Перечитала не одну тему тут, если есть вопросы спрашиваю, девочки помогают! У меня это тоже первый опыт.. и ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО обработки профилактические от клеща и по мере необходимости от болячек если случаются или есть подозрение, тут девочки ВСЕГДА помогают и советуют чем лучше обработать.
Фото как росла..
Скрытый текст:
ЦВЕТЁТ с 04.02. на развитие бутонов ушло 16 дней.

История начинается! (это уже череночек от этой розочки, вчера один обрезала... а вдруг укоренится)!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Лан
Спасибо большое за подробный ответ. Я читала форум и помню как Вы писали, что укоренили черенок. Видимо Классман и Безакот хорошо помогают. И подсветка тоже хорошо. Я свою в простой цветочный грунт посадила, ничем не подсвечивал, и сразу в большой объем посадила, может она корни наращивала. Я пока ничего не понимаю как у вас здесь заказывать в СП. Но стараюсь читать и делать пометки на будущее. Тоже уже прочитала разные темы из архива. Спасибо, что делитесь опытом. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 23:29     Ответить с цитатой

cnv
Пробуйте выращивать и у Вас обязательно получиться !!! (и у меня были и есть погибшие черенки, не без этого..) Только методом проб и ошибок, да ещё и не каждую розу укоренить можно. Удачи!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Девочки, кто-нибудь видел в продаже лак бальзам Etisso? По весне надо будет розочки резать, замазывать , а я последние капли из своего бальзама по осени выдавливала. В Леруа давно его не вижу. :aga-aga:
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Камелия
Не хочу Вас обмануть. но у меня чувство, что видела в садовом отделе Ашана, который в Меге, просто в последнее время была в нескольких садовых отделах :haha: , но вот ощущение, что именно в Ашане попадался на глаза.
Или все таки в Леруа.... :oops: (была в том который на Фабричной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 17 из 167 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 165, 166, 167  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах