Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Розы - часть 20
юбилейная

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 165, 166, 167  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Просто на них лежит мокрый снег, а потом будет ледяное "пальто". :-(
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 12:52     Ответить с цитатой

ЧКВшка
А какие сорта у вас остались без укрытия?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Все мои канадки. :oops:
Хотя в прошлый год я их специально и не укрывала, так, забросала вырванными бархатцами. То в прошлый год снег был сухой, а сейчас столько влаги.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1024
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 13:09     Ответить с цитатой

ЧКВшка
подскажите пожалуйста, какие сорт канадские у вас живут? хочу в этом году заказать из Региона.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Елена Gt

Скрытый текст:
Моден Бланш, Моден Файерглоу, Моден Сентинниал, Чамплейн.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 14:21     Ответить с цитатой

kasya160
И Мунстед Вуд шикарный! У него цветок такой бархатный!Глубокий, роскошный цвет!
Анна25
Я Акрополис беру в Нью Джерси.
Lonika
У меня , например, два Шекспира 2000, один фирменный, другой из Нью Джерси. Я не вижу разницы. Два громадных куста,абсолютно одинаково цветущих.И , вообще, много из Нью Джерси разных по качеству, больше отличного. Есть купленные у Спириденко из Рубцовска однолетними остинки, сейчас достойно цветущие.И Топаловичи многие радуют. А, вообще, правильно Гуля сказала, и фирменный фирменному рознь.
Мне сейчас жалко покупать по курсу евро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1024
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 14:40     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Cпасибо, присмотрюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Елена Gt писал(а):
ЧКВшка
подскажите пожалуйста, какие сорт канадские у вас живут? хочу в этом году заказать из Региона.

Вы про Регион агро? я посмотрела у них на сайте, не нашла канадских роз. Тоже хотела какую-нибудь на пробу. Ой,оказывается появились :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Twilight
Вы смотрите раздел розы, и листайте до самого конца почти. Я в прошлом году брала Чамплейн.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Twilight
Канадки 10 и 11 страница раздела розы :-)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27003
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 15:20     Ответить с цитатой

olichka писал(а):

Анна25
Я Акрополис беру в Нью Джерси.


Это где?
Я в этом году заказывала в закупке по Розам Сибири. :-) Но она пока закрыта. Если откроется - там и закажу.
Там все-таки совершенно божеские цены.
Там много известных сортов - и за очень приятные деньги.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 16:02     Ответить с цитатой

kasya160
Спасибо, нашла уже.
Девушки, владелицы канадок, ну вы их совсем-совсем не укрываете?
У меня фокус с не укрытыми розами не проходит, всяко пробовала, и лапником и просто под снегом, только с укрытием худо-бедно зимуют, и то год на год не приходится. Хочу канадские проверить, выживут-нет, без ВСУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Twilight

Ну я их обрезала на уровне 15-20 см ( говорят не надо так низко резать :oops: ) и обкладывала срезанными бархотцами, флоксами. Для лучшего снегозадержания.
Она у меня растут в таком месте где снег всегда бывает. :aga-aga:

а нынче вот странная погода-дождь.
Хотя хочу попробовать не обрезать и сделать им ВСУ.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 17:18     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Я наоборот , взяла канадок для неукрывного цветника :aga-aga: Мне кажется, не стоит переживать, отзывы то хорошие по зимовке. Если даже и вымерзнут ветки, то быстро отрастут, прыть у них хорошая.
А в следущем году пораньше укроете, по сухому.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Канадки тоже разные, есть спокойно зимуюшие, а есть укрывные.
Я уже голову сломала. :aga-aga: Столько информации.
Скрытый текст:
в первый год молодые посадки зимуют под земляным укрытием и лапником (или нетканым материалом, плотность 60 по дугам). В последующие годы так же. В регионах, где снег выпадает ранее наступления морозов более -15 гр.С лапник или нетканый материал можно не применять. Канадские розы 2 климатической зоны зимуют только под земляным укрытием.

Скрытый текст:
Сибирь (3-2 зоны) - очень разный регион по своим погодным условиям. В областях где снег выпадает до наступления морозов -15--20 гр С розы зимуют так же как на Урале. В других областях укрытие землей основания куста делается больше (до 1,5 ведер земли на куст), далее сверху кладется лапник (для снегозадержания) либо ставиться каркас и по нему несколько слоев нетканного материала.

В принципе канадки относятся к 2-3 группе, хотя и 4 встречается. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Вт Ноя 06, 2018 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Twilight
Всё таки это тайна для меня, почему некоторые розы зимуют нормально неукрытые, а некоторые и укрытые не просыпаются :aga-aga: У меня зимует Бургунд 81 8 лет, некрывная, Пастелла лет 5, Юб принца Монако зимовал лет 5 , в этом не проснулся, Динки и Хевенли пинк 4 года под ящиками без укрывного зимуют. Вот теперь две канадки к ним присоединились, а тех что под укрывными сгинули ...я уже писала тут список, и то не полный. Так что либо здоровье определенных сортов, либо везение, ...незнаю что влияет.Тех что укрываю, буду укрывать, те что не укрываю не буду, с канадками посмотрим, выживут хорошо, нет, значит попрощаемся.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

ЧКВшка
Мои две канадки, посажены были прошлой осенью, я их накрыла пятилитровками , без крышки, и всё ...не укрыла, даже ветками и листьями не закидала, зимой переживала что неправильно сделала, либо замерзнут, либо сгорят под банкой не притененные... Весной , когда приехали на дачу , снега там уже не было, подошла , смотрю а там уже листочки развернулись, выдохнула, пронесло как то. Я почему то думала , снег сойдет и они сгорят в банке.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 167 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 165, 166, 167  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах