Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Я фанат своей дачи - 30
Апрель ленивого не любит, проворного голубит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 23:13     Ответить с цитатой

ves212
земля ИЖС, дом построен , проживают, но за землей не следят так что все же скорее 8.7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 23:53     Ответить с цитатой

Timon
Участок в траве - это, насколько я знаю, вовсе не рекультивация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Ledi Irin
я тоже,вернее муж с тримером по периметру,вернее с двух сторон участка ходит с тримером по соседним участкам и косит,трава по пояс,вот теперь с одной стороны остался не возделанный участок,причем до продажи его более или менее что то делали,в прошлом году его приобрели по весне,простоял бурьян по пояс,а новых хозяев я даже не видела,так что покупка и продажа не выход борьбы с участком :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Бригид писал(а):
Кто-нибудь пробовал морозить огурцы? Как вам на вкус, поделитесь. :give_heart:

я каждый год по чуть чуть морожу,добавляю в итаминный салатик,капуста,тертый слегка размороженный огурчик,укропчик,...аромат.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 9:21     Ответить с цитатой

@Лисёнок@ писал(а):
lus-i-co
Добрый вечер. С эустомой у меня три года не складывалось вообще. Вырастала до 10-15 см, и потихонечку начинала загибаться. Ничего не могла сделать.. В прошлом году при покупке очередной партии семян, я спросила у продавца, что делать, чтобы эустома дожила до цветения, она мне прочитала большую лекции по выращиванию. Самое главное, без сквозняков, со стимуляторами!!!!! Это самое главное. Подпитывать. Сделала все так. И в прошлом году наконец - то эустома меня порадовала. Не загнулась, выросла и цвела до сентября. Может кому мой опыт поможет.
Кстати, кто ищет семена фирмы Партнёр. Они есть не только на Б. Хмельницкого, 28. На Станиславского в сиб. Саде есть хороший выбор. И на новогодней в золотом гектаре. Но здесь меньше выбор, чем на Станиславского. Но лучше туда не заходить)))))))))))) невозможно остановиться)))))))

Спасибо :give_heart: Стимуляторы - это эпин и т.д.? Вы в горшок или в землю высаживали? В июне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 9:32     Ответить с цитатой

lus-i-co
Очень полезна петуниевая тема. Зайдите в нее, узнаете и о стимуляторах, и о подкормках, о витаминах.... Обо всем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Бригид
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Аликовна писал(а):
Девочки добрый день.

Может кто сталкивался , у нас рядом заброшенный участок никто ничего не делает травы выше головы, вот хочу в этом году заняться им т.е. найти хозяина и выселить его))) или заставить скосить.
Куда обращаться если ничего никто не предпримет ни председатель ну естественно и хозяин если он найдется?


Спасибо за советы.

у нас такой участок с одной стороны по забору заброшенный уже 5 лет. вообще никого.
В прошлом году мы уже плюнули. Весной залезли туда, вдоль забора разложили картон примерно на метр от забора. Остальной бурьян все лето косили тримером метра на 3 от нашего забора. Так хоть сорняк перестал к нам ползти и семена меньше долетают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:22     Ответить с цитатой

У меня соседи без сорняков)) Из всех соседей мой участок самый нечистый. Так как соседи в деревне регулярно живут, а я на выходные только приезжаю. Мне кажется, у соседей даже не растут уже сорняки.
Но идеальных соседей не бывает :))) У одних сын вернулся из армии и решил устроить автомастерскую (ну скрывает, конечно, от всех, построил деревянный сарай - там и работает). Ну вот. А все отходы сжигает на улице. Представляете - приезжаешь ты на дачу в деревню, в сосновом бору. И тут сосед резину жгет. Пошла на беседу. Так удивлен был, что мне запах жженой резины жить мешает. У него своя картина мира по этому поводу - мусор вывозить дорого. Поэтому нужно вывозить только то, что не горит. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:26     Ответить с цитатой

увидела в интернете,

как думаете, удобно будет? те же петунии, хризантемы, чтобы потом домой заносить. Мне не нравиться, когда горшков много на клумбе, а так и не видно, что горшок. И закапывать каждый год не надо

Добавлено спустя 44 секунды:

только черные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Alina82
Смотря какая петуния. Есть сорта, которым и бочки мало)
У вас есть где хранить маточник?
Маточник все равно же потом обновить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Бригид
теперь есть :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

маточник же все равно лучше занести, а в январе его начекрыжить. Или я ошибаюсь? Я не сохраняла раньше петунии, места не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Alina82
У меня места нет, где бы я могла маточник сохранить. В петуниевой теме обсуждают регулярно технологию сохранения маточника и заготовки черенков. Девочки подробно все описали, технология отработанна.
В данном случае, меня смущает объем горшка. Не маловат ли?
Вспомнила, в Тайланде в садах Нонг Нуча все цветочные композиции были оформлены таким образом. Даже лилии сидели в отдельных горшках. Но у них другие условия, плюс регулярный уход.


Последний раз редактировалось: Бригид (Ср Янв 16, 2019 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Alina82
Мне кажется, что в таком маленьком горшочке не вырастет пышный куст петунии - будет несколько цветочков и все. Даже, если сажать туда обычную кустовую петунью.
Для петунии надо места побольше, даже, если вы их кормить хорошо будете - корневой просто некуда вширь разрастись, да и низ тоже ограничен.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Согласна с вами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Ledi Irin
я думала взять 4-5 литров горшок, хватит или нет? Или еще больше надо?
На фото просто идею подглядела, не написала сразу, что объем будет побольше, ну вот, ввела в заблуждение :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

а можете дать ссылку на технологию, если у вас есть рядышком. Если нет, то сама поищу, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 32 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах