Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Я фанат своей дачи - 30
Апрель ленивого не любит, проворного голубит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 20:29     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
А, у меня комнатные цветули цветоносы погнали. И вот как-то рано в этом году стартовали они. Неужели весна будет ранняя?

Вот это правильная примета! Ура Ура! Я тоже замечала весеннюю погоду как-то в декабре)) И знакомые говорили про такие же ощущения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Перед Новым годом, во время морозов, было такое яркое солнце, что, на работе глаза закроешь, а оно светит и греет через окно, такое ощущение, что даже не весна, а практически лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, теперь и я с Шошей))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Шоша? Огурцы?
Я сажала. Вообще не впечатлилась. Были вкусные, но худшие из всего, что я сажала. Кожица отдельная от мякоти и чувствуется. Семки жидкие. Т.е. чувствуется, что огурец состоит из трёх частей: кожуры, средней части и водяной сердцевины. Но сладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Шоша? Огурцы?
Я сажала. Вообще не впечатлилась. Были вкусные, но худшие из всего, что я сажала. Кожица отдельная от мякоти и чувствуется. Семки жидкие. Т.е. чувствуется, что огурец состоит из трёх частей: кожуры, средней части и водяной сердцевины. Но сладкий.

Какое интересное описание :haha:
Я к огурцам обычно не прикапываюсь, главное чтобы были карнишоны. Но вот в прошлом году какие то посадила , щас уже не вспомню. Все ничего, летом ели как обычно. А вот соленые щас открываем, а они внутри пустые :mad: Хочется нарезать пластиками круглыми, а получаются бублики. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Шоша? Огурцы?
Я сажала. Вообще не впечатлилась. Были вкусные, но худшие из всего, что я сажала. Кожица отдельная от мякоти и чувствуется. Семки жидкие. Т.е. чувствуется, что огурец состоит из трёх частей: кожуры, средней части и водяной сердцевины. Но сладкий.

В июле отпишусь.
Пока - это первый отрицательный отзыв из всех, прочитанных ранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:55     Ответить с цитатой

lod82
шошу очень рекламирует Партнер. А они, как мне кажется, сильно вкладываются в рекламу именно в интернете, у блогеров, в отзывах и тп. Шутка ли пакетик семян 10 шт по 50 и по 100 р. денег на рекламу у них уходит тьма, судя по всему. Но могу и ошибаться, сама купила банановые ноги, не устояла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Alina82 писал(а):
lod82
шошу очень рекламирует Партнер. А они, как мне кажется, сильно вкладываются в рекламу именно в интернете, у блогеров, в отзывах и тп. Шутка ли пакетик семян 10 шт по 50 и по 100 р. денег на рекламу у них уходит тьма, судя по всему. Но могу и ошибаться, сама купила банановые ноги, не устояла :haha:

Я прошла мимо банановых ног ☺, но купила их Черри))

Добавлено спустя 51 секунду:

Накупила семян лука шалот, буду пробовать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 22:02     Ответить с цитатой

lod82
Alina82
Я покупала семена в магазине в подвальчике на пл. Калинина. Со стороны Дуси Ковальчук в Семенах Успеха. Фирма - производитель Партнёр. У меня опыт выращивания более 25 лет. Пересадила за это время много каких сортов огурцов, включая импорт прямые поставки. Поэтому дружеский совет - ставку на них не делайте, а только так - в качестве любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Mumi_mama
А Герман у вас как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 22:55     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Alina82 писал(а):
lod82
.. сама купила банановые ноги, не устояла :haha:

Я прошла мимо банановых ног ☺, но купила их Черри))
:haha: никто устоять не может у прилавка с семенами :haha:
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 0:06     Ответить с цитатой

По непроверенным разведданным Партнер отпочковался от Седек и сейчас реально агрессивно пытается завоевать рынок семян. Но хотя бы относительно честно пишет от кого семена. Огурец Шоша кто-то хвалит, Mumi_mama спасибо за ваш отзыв, будем внимательны, дадим летом свои отзывы, вот как и огурец Герман . Появился на рынке 100лет назад -идеальным был, потом этого Германа только ленивые не продавали и продолжают продавать под этим именем кого угодно, то нормальный вырастет, то фигня, вот уже 3-й год беру у Оли в профсеменах, вроде пока как в старые добрые времена и на закусь в салат и на засолку.
В перцах обсуждали перчик Колокольчик, уже приставили ему букву F,просматриваю каталог печатный Сады России, смотрю колокольчик(его форму ни с кем не спутаешь), так вот они его обозвали перец острый Звонок и Блямбу напечатали НОВИНКА!!!! Может и Шоша на самом деле это какая-нибудь шушера :lol:
У нас есть рейтинг сортов томатов, а неплохо бы было в первом посте каждого овоща давать отзывы по сортам и положительные и отрицательные, хотя наверное это бесполезно, каждую весну на те же грабли. :aga-aga:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 0:43     Ответить с цитатой

lod82
Герман через раз, как вам MNBer написала.
Вот согласна полностью. Сорт один и тот же, а то-ли фирмы-производители чистоту сорта не соблюдают, то-ли в Китае закупают, то-ли ещё что на их совести, но только сорта проявили себя по-разному.
Я в этом году экспериментировала с Зазулей. Всмысле "бабушкин" сорт я знаю. Раньше сажали и всё было нормально
Потом пошли недозазули. Потом бросили покупать/сажать. А вот в прошлом году я решила посадить с названием "Зозуля" аж четыре фирмы. И только один был оригинальный. Кожица тончайшая, незаметная абсолютно. Равномерной ширины, одинаково хрустящий во всех частях плода и абсолютно не горький. Один куст шёл и в салат и в заготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 7:42     Ответить с цитатой

Тоже уже обожглась на Германе и Зозуле. Перестала садить эти сорта.
А еще покупала "Карельские шишки" от Биотехники. Посеяла из одной пачки 4 семечка, выросло 3 разных сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 9:02     Ответить с цитатой

Подскажите цинерарию кто когда сеет. Что то в голове зудится, что январь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах