Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Разочарование от ремонта, или что-то пошло не так...
Разбираем косяки ремонта и ставим диагнозы

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 16:58     Ответить с цитатой

БыBаLый
Вы решили мою компетентность проверить :lol: ?

простому обывателю эти показатели нафик не нужны - ему нужно тепло, тихо, красиво и не дорого :-)

Мы не являемся производителями окон, мы дилеры крупного-завода производителя, осуществляем весь спектр услуг от замера до монтажа и постгарантийного обслуживания.
Поэтому расчетами показателей мы не занимаемся, для этого есть специально обученные специалисты на производстве.
И заказывать окна я рекомендую именно у нас, представляете :aga-aga:

Мы работаем с профильными системами BEKA и WHS HALO.
Каждая из этих профильных систем представлена линейкой профилей, у каждой разная толщина профиля, и, соответственно толщина стеклопакета.
Сопротивление теплопередачи профиля - эта величина не показательная, когда вы приобретаете окно, смотреть надо на приведенное сопротивление теплопередаче, а оно зависит от размеров окна и соотношения профиль+стеклопакет, а так же от многих других факторов (таких, как ТОП, ТП на стекле, какое армирование рамы и т.д.).

Я не рекомендую окна, не зная куда они будут устанавливаться - какое это помещение - жилое, не жилое, какой тип дома - панель, кирпич, дерево, а может коттедж. Как будет использоваться помещение - для себя или на продажу.
Когда я соберу весь "анамнез", тогда и посоветую вам тот тип окна, который подойдет в вашем конкретном случае :aga-aga:

А заказывают люди чаще всего то, что я порекомендую, ну или что подешевле (в случае, когда на первом месте у человека ограниченный бюджет). И даже в этом случае, мы гарантируем, что наши окна будут выполнять все возложенные на них требования :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 23:48     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
БыBаLый
Вы решили мою компетентность проверить :lol: ?

Вообще то я к вам обратился как дилетант к специалисту.
Если вы мне заочно присудили ранг вашего экзаменатора то польщен.
Но все-же к сути вопроса

Цитата:
простому обывателю эти показатели нафик не нужны - ему нужно тепло, тихо, красиво и не дорого :-)

Так в том то все и дело, что я то не простой обыватель, которому можно лапшу на уши навешать и втюхали окно которое по нашему же СНИПу предназначенно для хозяйственных посторек а не для жилого помещения. Я лишь хочу получить изделие отвечающее вышеупомянутым требованиям, а комфортные или нет для меня эти требования я уже потом решу сам.
Понятие о "Красоте" и даже определение "тепло" понятие субьективное.
Кому то комфортно при 20"с комуто по зиме надо ходить в трусах при 27"с
А расходы на отопление косвенно исправляют перекос в просчете и экономии на окнах
"Поставьте себе окна с большими теплопотерями и топите сильнее" тоже возможно будет комфортная темапертура.
Просто очень часто вижу, как зайдя в новостройку новые жильцы начинают отделку с замены окон, которые месяц назад ставили строители.
Простому обывателю не предоставляют возможность сравнить и сделать свой, хоть и субьективный выбор.
Вот скажем еслиб у вас в офисе стояло два стеклопакета один с ТОПом, а второй обычный, где за ними стояла инфракарасным лампа, имитирующая излучаемое тепло от предметов внутри помещения, то больше чем у верен, у вас бы заказывали именно стеклопакеты с ТОПм. И средний чек бы тоже вырос, возьмите не заметку.

Цитата:
Мы не являемся производителями окон

К слову сказать менеджеры в торговых отделах от пердприятий которые выпускают пластиковые окна очень хорошо опелируют цифрами, терминами и знанием используемых материалов. Видимо им настойчиво говорили"Учите мат часть".
У меня складывается впечатление что своими вопросами я подспудно помогаю вам пиариться, все могут подумать что мы в сговоре! ;-)
Цитата:
И заказывать окна я рекомендую именно у нас, представляете :aga-aga:




А теперь по сути вопроса: 15 лет назад я заказывал 6 окнных блоков в квартиру, то на тот момент по СНИПу,
отвечал требованиям для жилых помещений только стеклопакет с Тепло Отражающим Покрытием.
Ввот я вас как специалиста и спросил вдруг что-то поменялось за это время.
Скажем фирма "П" ставила стеклопакеты только с ТОПом,
потому что только они отвечали принятым в нашем государстве Стандартам и Правилам для нашего региона, хотя сплошь и рядом все вокруг лепили из чего попало.
В том случае если заказщик хотел сьэкономить на ТОПе, то с него в обязательном порядке бралось заявление о том, что он ознакомлен и не будет предьявлять притензии к теплозащитным свойствам стеклопакета так как он заведомо не будет соотвествовать установленным нормам. Вдруг он потом потащит одно из окон на экспертизу.
Измерить же качество окон состоящих из стеклопакета и многокамерного профиля на обьекте, где оно уже установленно, не предоставляется возможным, либо эта выездная экспертиза будет стоить дорого.

Цитата:
Я не рекомендую окна, не зная куда они будут устанавливаться - какое это помещение - жилое, не жилое, какой тип дома - панель, кирпич, дерево, а может коттедж.

Вот это что-то новое для меня. Никогда не знал, что для типов материала из которых построено помещение требуется сторго определенные типы стеклопакетов и рамочных профилей. А особенно то что есть особый тип помещений с названием "КОТЕДЖ" :hello:

Цитата:
Как будет использоваться помещение - для себя или на продажу.

Теперь я понимаю и чем руководствуются некоторые строители, после которых новые жильцы сразу меняют недавно уже оплаченные окна на новые.
НА ПРОДАЖУ! gogogo!
Кстати говоря у меня товарищь вернул 28 % от уплаченной суммы за свежепостроенную квартиру через суд ,предварительно сделав независимую оценку качества отделочных работ. Вся квартира ему могла обойтись вообще в 20% от того что он оплачивал, если бы он не поторопился переподписать новый исправленный инвестиционный договор.

Цитата:
Когда я соберу весь "анамнез", тогда и посоветую вам тот тип окна, который подойдет в вашем конкретном случае :aga-aga:

Анамнез? :chok: Анамнез? :00:

Цитата:
Большой энциклопедический словарь - анамнез
Анамнез (греч. anamnesis — воспоминание), сведения об условиях жизни больного, предшествовавших данному заболеванию, а также вся история развития болезни.


В моей "новорожденной стройке" жили 8 узбеков где-то 4 месяца, вместо окнной рамы использовали деревянную рамку оббитую полиэтиленовой пленкой.
Даже не знаю как этот "анамнез" можно использовать для выбора типа окон.

Цитата:
А заказывают люди чаще всего то, что я порекомендую, ну или что подешевле (в случае, когда на первом месте у человека ограниченный бюджет). И даже в этом случае, мы гарантируем, что наши окна будут выполнять все возложенные на них требования :give_heart:

Я не могу доверять субьективным ощущениям третьих лиц.
Помоему гораздо четче и понятнее при оформлении заказа прописать в договоре: "Приведенное сопротивление теплопередаче окон и балконных дверей согласно СНиП 2.11.02-87.
Rотр не менее 0,65 , м²·°C/Вт и ВСЕ!!!
Представляете как это может облегчить ВАМ задачу, когда вы возможно будете предьявлять претензии застройщику принимая у него квартиру. :cool:
В противном случае сняли оконный блок, или для начала открывающуюся фромугу, отвезли ее в «Новосибирский ЦСМ», взяли у них заключение о несоответствии указанному параметру и с этой бумагой к застройщику. :lifchik: :uchi_russian:
И никаких денег на ветер и ломанием головы "Что с этим гемороем теперь делать"!
Надеюсь это кому то пригодится! Главное надо прописать это в договоре!
А субьективные ощущения не имеют едениц измерения, их тут к делу не пришьешь!
Надеюсь что я не зря потратил 1.5 часа своего времени в выходной день и это кому то окажется полезным!
Только постарайтесь чтоб этот параметр был прописан в инвестиционном договоре, или с организацией изготавливающей вам окна


Итого:
Показатель мною подсчитанного параметра "градусо суток" мне подтвердили, для нашего региона он соответствует 6590. Следовательно Приведенное сопротивление теплопередаче окон и балконных дверей для нашего региона для жилых помещений должен быть не менее Rотр 0,65 , м²·°C/Вт
Если вам поставили стеклопакет с Rотр равным или меньшим 0,38 , м²·°C/Вт
Знайте, что милые менеджеры прировняли ваше жилье
к хозяйственным постройкам общего назначения.
Это либо облагороженный сарай, либо европейского уровня курятьник!


P.S. для BellaDonna
Заметьте, я про вас ни в одной строчке не написал ничего плохого! Только хорошее!
Думаю тему окон на этом можно закрыть!


Последний раз редактировалось: БыBаLый (Ср Ноя 21, 2018 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 1:18     Ответить с цитатой

БыBаLый
Когда дом стеклится корпоративно, то застройщик, как правило, по тендеру выбирает самую дешёвую цену из всех предложенных. Поэтому окна всегда будут соответствовать СНИпу, но сделаны из самых бюджетных материалов.

Что же касается коэффициента сопротивления теплопередаче, то самый простой 3х камерный профиль со стеклопакетом 32ТОП имеет коэф. 0,64- 0,65. Но не надо ориентироваться только на цифры.
Есть же еще человеческий фактор - даже самое лучшее по показателям окно не будет радовать владельца, если установлено руками не из плеч😜
Так что тут-то как раз лучше выбирать по рекомендациям🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Вот ни как не могу понять как такое возможно:
Цитата:
окна всегда будут соответствовать СНИпу, но сделаны из самых бюджетных материалов

?????
Я так понимаю что может оконная фурнитура стоять по дешевле, на это тоже стоит обратить внимание заказщика, или оконный профиль пожелтеть от солнечных лучей через энное количество лет. А со стеклом то что?
Ну если не аккуратно нанесена мастика, то лет через 5-8 может Аргон улетучиться и свойства стеклопакета тоже ухудшаться,
А то что их устанавить могут как попало, с минимумом пены и заменяя ее вставышами из пенопласта, которые плотно не примыкают ни к оконной нише ни к раме это факт!
Образуются мостики холода. особенно часто в прибалконной ступеньке дверного блока.
Поэтому я себе устанавливаю окна сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 12:52     Ответить с цитатой

БыBаLый
1. Фурнитура - есть такие экземпляры, которые как фольга, гнуться руками.
2. Армирование - на бумаге могут указать замкнутое, а по факту установить П-образное
4. Профиль - пожелтеет он вряд ли, сейчас такие присадки в производстве используются, что ПВХ цвет не меняет со временем. Но вот уплотнитель в некоторых профильных системах может быть протянутый, а это означает, что заменить его в будущем не получится.
3. Стеклопакет - аргон сейчас практически не используют, в нем нет необходимости и эффективности. Но производитель может заявить стекло марки М1 отечественного производителя, а использовать китайское стекло. Такое нередко встречается на корпоративных объектах. А так же стеклопакеты могут разгерметизироваться , если нарушены сроки просушки. Ну и совсем из области фантастики (но такое тоже иногда встречается - заявлен пакет с ТОП, а установлен без него.
4. Что же касается установки, то в каждом типе дома есть свои особенности, а на корпоративных объектах действует принцип - как потопаешь, так и полопаешь- чем больше окон установил монтажник, тем больше денег получил. от и гонят они количество, в ущерб качеству. И зачастую, приходя на ремонт в новостройку, необходима если не полная переустановка, то замена пены и регулировка окон как минимум.

В связи с этим хочу сказать новоселам новостроек - обязательно требуйте у застройщика гарантийный талон на окна (сознательные оконные компании выдают гарантийники на каждую квартиру, а бывает, что и на каждое окно отдельно).
Гарантия на окна составляет 5 лет (по закону), и если у вас проблема с окнами - обращайтесь в фирму и требуйте устранения недостатков!
Сервисное обслуживание не входит в гарантию! Регулировка фурнитуры, ее чистка и смазка после проведенных ремонтных работ (когда штукатуры работали с открытыми окнами, и на масляные детали фурнитуры налипла пыль и грязь, которая 100% выведет механизмы из строя), а так же закосяченные ремонтниками уплотнители, откосы и подоконники, заляпаные раствором стеклопакеты - это не гарантия. Это за деньги.

И самим ставить окна не надо(если вы не монтажник, конечно :-) ). Лучше доверить это профессионалам, ведь там очень много нюансов, которые не кажутся очевидными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:27     Ответить с цитатой

BellaDonna
Юлия, а как защитить новые окна при ремонте в квартире (от штукатурки, пыли, грязи, случайных механических повреждений)? Вроде, я слышала, какую-то спецпленку защитную натягивают на проем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люся К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 23:10     Ответить с цитатой

БыBаLый писал(а):

В квартире ЗАПРЕЩЕНО использование напольного кафеля кроме сан узлов и кухни!

По радио Россим в передаче Соловьева и Шафран две недели назад обсуждалась тема перепланировок квартир.
Выступал юрист занимающийся вопросами строительства при прифектуре правительства Москвы.
Тоже самое говорит. кафель только в ванной и туалете.
Больше нигде нельзя :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 23:59     Ответить с цитатой

иришутка
откосы, подоконники можно закрыть картоном., сами окна можно конечно попробовать пленкой затянуть, но это мало поможет.
А вот фурнитуру никак не защитите только если окна не открывать, но это не реально, ведь пыль и влажность должны уходить из помещения. Просто это нужно знать, и своевременно вызвать сервисную службу для того, чтобы все механизмы очистить и смазать.

Лучше всего, если есть такая возможность, не устанавливать до окончания ремонтных работ откосы и подоконники (в крайнем случае с подоконника защитную пленку не снимать).
И установить их уже после штукатурно-малярных работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Вот тут про перепланировки, что можно, а что нельзя на 2018 год.
Скрытый текст:
https://resog.ru/pereplanirovka-kvartiry-chto-mozhno-a-chto-nelzya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах