Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Разочарование от ремонта, или что-то пошло не так...
Разбираем косяки ремонта и ставим диагнозы

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 2:05    Заголовок сообщения: Разочарование от ремонта, или что-то пошло не так... Ответить с цитатой

Доброго времени суток
Может будет полезен этот раздел для тех, кто делает ремонт сейчас или только его планирует. Может кто то выложит свой строительный "шедевр", дабы предупредить читателя, и избавить его от подобных косяков в ремонте.
А может эту рубрику прийдется удалить, за ненадобность и отсутствия популярности.

К ее написанию меня подвиг недавний случай, когда на обьект заехала моя знакомая бригада отделочников.
"Заказщик попросил поменять обои, старые снять и наклеить новые.
Стены как сказал заказщик идеальные, год назад сделали ремонт!!!"
Обои снялись легко и быстро, вместе со штукатуркой!

Непосредственно под самым потолком видно как из под потолочного профиля штукатурка вываливалась пластами.
Короче заказщик в шоке!!!
А бригадир мне пишет: "Пока у нас работают гастробайтеры, мы без работы не останимся"
А причина всего случившигося в том, что рабочие перед нанесением штукатурки не прогрунтовали стены со штукатуркой оставшейся от застройщика.
В отделке очень важно выполнит все этапы, в строгом порядке друг за другом, не упустив не один из ее шагов, и с сохранением временного интервала между ними!
Контролируйте это, или наймите специалиста, который будет отслеживать и контролировать все этапы и правильность выполнения работ на обьекте.
Надеюсь это будет кому то полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:29     Ответить с цитатой

У нас было точно так же. Купили маме квартиру, вроде чистенькая, свежий ремонт, но маме не понравились обои. Решили переклеить. Начали отдирать и у нас точно так же рухнула "стена", оказывается они нанесли шпаклевку на крашеную стену :cranky: :shock:.
Короче ремонт наш затянулся, краску отдирали, заново шпаклевали....
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 20:14     Ответить с цитатой

БыBаLый
это еще раз говорит о том, что скупой платит дважды))
ведь хороших фирм полно, но нет - все выбирают самую дешевую цену (которая, к слову, к концу работ вырастает раза в 2, потому что ее изначально умышленно занизили, перечислив только самые основные работы, а детали якобы не заметили).
а потом жалуются, что ремонтники плохие.
Не бывает по минималной цене хорошего качества. НЕ БЫ-ВА-ЕТ.
Если вам выставили изначально цену значительно дешевле рыночной - бегите от таких работников подальше!
И еще - остерегайтесь мастеров-одиночек, работающих на себя - сменить симку после вашего ремонта - проще простого. И ищи потом этого работника, если вдруг чего))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 23:48     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
БыBаLый
это еще раз говорит о том, что скупой платит дважды))
ведь хороших фирм полно, но нет - все выбирают самую дешевую цену (которая, к слову, к концу работ вырастает раза в 2, потому что ее изначально умышленно занизили, перечислив только самые основные работы, а детали якобы не заметили).
а потом жалуются, что ремонтники плохие.
Не бывает по минималной цене хорошего качества. НЕ БЫ-ВА-ЕТ.
Если вам выставили изначально цену значительно дешевле рыночной - бегите от таких работников подальше!
И еще - остерегайтесь мастеров-одиночек, работающих на себя - сменить симку после вашего ремонта - проще простого. И ищи потом этого работника, если вдруг чего))

А вот позволю не согласиться!!!
Фирмы раскручивааю ой как круто!
И сидят там в такой конторе два посредника или вообще один, который расстусовывает заказы мастерам одиночкам а сам срубает половину от обьявленой стоимости! Качество выполненных работ эти "организаторы" никак не контролируют!
Я это ответственно заявляю, потому что сам работал с такими "огранизованными фирмами" и видел все это сам своими глазами.
И как натягивают ценики на отделочные работы ровно вдвое и на материалы тоже с хорошим процентом.
Что касается сметы по работе сантехников, электриков, она увеличиваются на 80-150% а материалы для этих работ выростают процентов на 70!

Что значит остерегаться мастеров одиночек это каких именно?
Это кто в одно лицо работает или бригады по 2-3 человека это тоже туда-же?
Если перед вами нарисовались "двое из ларца" которых вы никогда не видели, то ясен пень что с них взять.
А если у меня друзья отделочники которых я знаю уже десятилетие то что думаете я побегу к вам в фирму ? Да вот уж дудки! Я пойду к ним, которых знаю давно и другим порекомендую.
И коль уж зашел такой разговор то вот как я вижу правильный подход в работе с отделочниками.
1 на первоначальном этапе ведется отбор бригады исходя из уже сделанных ими работ и положительной рекомендации с предидущих мест где они закончали ремонт и где выполняли те же виды работ!!! Это важно!
(однажды видел несчаслных, замучанных заказщиков, которым очень порекомендовали отделочника который у других до этого клеил обои и окрашивал стены, а уже на новом обьекте ему было поручено выровнять пол и положить ламинат. Этот "спец" похоронил 83000р в комнате 22кв м)
Если хочешь забить гвоздь, можно конечно и фотоаппаратом, но лучше для этого взять молоток! Так же и тут! это чел искренне считал что делает все правильно и только закапывал деньги в материале и приправляя это рабочим временем.
2 на следующем этапе с ними согласовываются только расценки
почем производится:
грунтовка,
шпатлевка стен или гипсовых конструкций,
наклейка обоев
покраска
наклейка ПВХ,
и т д :pila: :molotok_stena: :remont2: :molotok: :pnt:
цель этого этапа застолбить ценик на все виды работ и сравнить их с ценами у конкурентов!
Вот тут с вами соглашусь, если перед вами самый низкий ценик, то это настораживает.
Не надо самый дешовый, лучше чуть ниже среднего. :spam:
3 потом уже достается проект и оговариваются обьемы и виды работ.
Если на этом этапе консенсус найден, то только после этого можно начинать общаться с выбранными или выбранным подрядчиком непосредственно на обьекте.
Вот только тут можно начать рассуждения об типах и видах необходимых работ!
На сколько кривые стены и косые углы, и в какие типы и обьемы работ и в какие деньги, как следствие, это выливается.
Маленькая ремарочка: " На этот момент у вас должен быть проект, не ваше внутреннее понимание что вы хотите, а хоть какой нибудь нибудь мало-мальски минимально отрисованный эскиз из которого будет понятно где будет что находиться, где должны быть розетки, выключатели, занижение потолков и светильники и т д.
Если этого у вас нет, то вы идиот батенька!
И можите бежать чтоб встать в очередь за теми двумя прибалтами из анегдота с вопросом " Скашжите пожялюйста, коммму мы дольжни отдать свои тдватьцать долларов?" :mir: :durdom:
Потому что без проекта или эскиза ни у кого не будет ясности в работе, вы потеряете деньги за то что прийдется переделывать, будете тратить нервы и время, а отделочники будут в душе вас материть отборными матюками.
В первый раз когда они выполняют работу они вкладывают в это душу, :-D а заставляя их скажем переставлять розетку в другое, новое место, цитата, "где по вашему пониманию она и должна была стоять", вы об эту дешу "тушите бычек". lalala
Поставьте в это момент себя на место своих работников и вы прекрасно поймете как не очень весело заниматься переделкой по тому что кто то не так что то сказал или его не поняли. И не надо скатываться до таких наскальных рисунков:

Короче пунктов еще много но я устал просто так писать, в пустоту.
Если кому будет интересно что бы там дальше, то тогда может напишу продолжение.,
Там еще можно много что сказать про цены на материалы и их доставку, прием этапов и т д. И даже рассказать анегдот про тех двух прибалтов кто не знает.... lalala :-D А так спасибо тем кто дочитал до этого места :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 13:55     Ответить с цитатой

БыBаLый
Ну, вы уж совсем мрачную картину нарисовали))
если к вам изначально приехал прораб - грамотный, который не только в носу поковырять и понтов навести может, а сразу приехал с уровнем (лазерным по возможности) и рулеткой. И тут же на месте показал вам, что эта стена у вас завалена (выравнивать будем по уровню или только "губы накрасим"?). И спросит, вдоль какой стены у вас кухонный гарнитур будет стоять, и объяснит клиенту, что на выравнивании этой стены экономить себе дороже.
Что пол имеет перепад от одного угла к другому в 3-5-7см (опять же вопрос заказчику - нужны ли ему работы по выравниванию уровня, или он готов жить с тем, что имеется (всякое же бывает, может он это квартиру под сдачу готовит, и ему не важны все эти уровни. Главное чтобы чистенько было).
Что в санузлах под кафель стены в 99% случаев выравниваются по маякам, и никакие уговоры заказчика о том, что они и так ровные, не проходят, когда есть уровень в руках.
И план квартиры с раскладкой по розеткам и выключателем рисуется с пометкой в см от угла и высотой от пола.
И все-все пожелания клиента, касаемые работ фиксируются в бумажном виде.

И вот когда после всех этих манипуляций клиент получает смету, в которой расписаны все работы по пунктам, вот тогда он может пойти и сравнить эти цены с конкурентами. Но не по интернету, а вызвав такого же прораба из другой фирмы (уж сравнивать, так по одинаковым параметрам).

В моем случае, работа заказчика заключается в том, чтобы принять мастера и рассказать ему свои хотелки. А потом принять решение.
А в вашем - это отпуск под ремонт брать надо, да еще и во всем разобраться самому))

Хорошая фирма от той, которую вы привели в пример, отличается тем, что она за чуть большие деньги предлагает клиенту взять решение всех проблем клиента на себя. Да, это не бесплатно, соглашусь. Но это и не 80-150%, а около 15%
Клиент сам решает, готов он платить или решать все проблемы самостоятельно.
В основном, люди платить готовы, потому что время-деньги, и каждый должен заниматься своим делом. Клиент зарабатывать, прораб - контролировать, рабочий работать.

А мастера-одиночки - это те, кто как раз по рекомендации работают и переходят из рук в руки.
Я рада за вас, что у вас есть знакомая, годами проверенная бригада.
А у меня есть много примеров того, как у Марь Ивановны некий Алексей выложил кафель в ванной, и она посоветовала своей приятельнице его.
А приятельница оказалась в шоке от работы Андрея, потому что у нее запросы совсем другие - и то, что Марь Ивановне кажется отличной работой, то приятельница оценила на 3 с минусом и выгнала Андрея, и пошла искать других работников. Потеряв при этом время, деньги и нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:20     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
А приятельница оказалась в шоке от работы Андрея, потому что у нее запросы совсем другие - и то, что Марь Ивановне кажется отличной работой, то приятельница оценила на 3 с минусом и выгнала Андрея, и пошла искать других работников. Потеряв при этом время, деньги и нервы.


Можно еще предварительно к Марь Ивановне сходить, посмотреть своими глазами на работу этого конкретного Андрея. А фирма приведет вообще неизвестно кого, кто такие и как работают - никто не знает. Ну а что фирма чем-то там ручается - в эти сказки даже ребенок уже не поверит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Darya
ну так и фирмы рекомендуют друг другу, Речь же не идет о том, что надо по тырнету искать фирму, а о том, что люди сами выбирают кого подешевле, а потом недовольные отзывы пишут.
А фирму то как раз к ответственности на раз привлечь можно, а вот на Алексея где сядете, там и слезете - у него заказы же!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 15:47     Ответить с цитатой

BellaDonna У фирмы вчера были одни работники, сегодня другие. И что друг Вася ремонтом доволен - мне ничего не гарантирует, ибо мне ремонт с большой вероятностью будут делать другие люди под вывеской той же фирмы. А что мне с той вывески.
А фирму к ответственности привлечь в эпоху юриков-однодневок..смешно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Darya
а кого не смешно?))
Васю? Который вообще никаких бумажек вам не дал.
Фирму выбирайте по отзывам, которая работает долгое время. Вряд ли именно на вашем объекте она решит закрыться))
Фирмы, которые дорожат своей репутацией, долгое время на одном месте рекламу дают, и отзывы реальных людей предоставляет, с фото. Вряд ли, конечно, люди вас пустят посмотреть в свой дом, но уж правду сказать, думаю, никто не откажется)
Что же касается текучки кадров - так она на любой работе есть. Но фирма отвечает за свое имя, соответственно и за Васю в том числе. И если Вася накосячил, то фирма, дорожащая своей репутацией, исправит все в лучшем виде.
а Вася симку сменит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:37     Ответить с цитатой

BellaDonna, конечно же к вам обращаться, а не к мастерам одиночкам. Такая откровенная реклама себя. Тоже мне гарант - потому что фирма. Качество фирма как раз не гарантирует. Мама моя по глупости в первой попавшейся фирме кухню заказывала. Прочитала договор, фикция одна. А проблемы есть. Я лучше приглашу человека с репутацией, чем фирму, потому что она фирма.

Вася симку сменит, а фирма название поменяет и юр.адрес, реквизиты. Мелкие фирмы однодневки по ремонту.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Илимка, а при чем Алексей и поклейка обоев? Вы как хозяева квартиры не знали, что в ней в принципе жить нельзя, если она вся поражена плесенью?
Хотелось бы вернуться с расхваливания фирм к сути темы.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Чт Ноя 08, 2018 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Тоже мне гарант - потому что фирма. Качество фирма как раз не гарантирует. Мама моя по глупости в первой попавшейся фирме кухню заказывала. Прочитала договор, фикция одна. А проблемы есть. Я лучше приглашу человека с репутацией, чем фирму, потому что она фирма.

Вася симку сменит, а фирма название поменяет и юр.адрес, реквизиты. Мелкие фирмы однодневки по ремонту.


Если бы вы внимательно прочитали, то увидели о чем я писала.
Не фирма как таковая является гарантом качества, а фирму проще привлечь к ответственности.
Просто смешно читать такое - название поменяет, адрес...
Вы знаете сколько это заморочек для юр. лица? Ни один ремонт не стоит этого)))
Ну поменяет фирма адрес - и что? по ИНН вы ее найдете - он в свободном доступе на сайте налоговой. Про название вообще молчу)
Другой разговор, что официально фирма не зарегистрирована - ну тут уж выбирайте, проверяйте))
И то, что фирму по отзывам выбирать надо, я тоже писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 19:01     Ответить с цитатой

BellaDonna, все, что хотела написала, поддерживать вашу красную рекламу не буду.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 22:03     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
БыBаLый


А мастера-одиночки - это те, кто как раз по рекомендации работают и переходят из рук в руки.

А у меня есть много примеров того, как у Марь Ивановны некий Алексей выложил кафель в ванной, и она посоветовала своей приятельнице его.
А приятельница оказалась в шоке от работы Андрея, потому что у нее запросы совсем другие - и то, что Марь Ивановне кажется отличной работой, то приятельница оценила на 3 с минусом и выгнала Андрея, и пошла искать других работников. Потеряв при этом время, деньги и нервы.


именно так получилось у нас с ремонтом :eek: . начитаушись :o СМамочек- их хвалебные отзывы , мы пригласили его к себе... мало сказать что я была в шоке от него! Это ужасно, когда приходится носом тыкать в каждую мелочь! объясняя что клеить обои стык в стык надо, а не в нахлест ( специальные обои), что по уровню выравнивать стены... и пр ерунда о которой я раньше и нез нала пока чудо -сибмамовский мастер - не сделал нам ремонт.
да, он приезжал переделывал, но было еще хуже! да и наша наивность, не опытность нас сгубила - оплатили большую часть ремонта.
Я уже несколько раз попадалась на разрекламированность :mad: свято веря в добросовесность врача, фирмочке, человека...
потом искала ( а некоторых упрашиала) - переклеить обои, после этого руко*опа.
Поэтому, да, лучше переплатить, чем вот так ... переделывать.
скупой платит дважды- не зря пословицу придумали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Скупой платит трижды, первый раз когда закупает материал и нанимает, как выясняется, руожопов. Второй раз платит когда это все нужно ломать и выкидывать, и третий раз снова закупает материал и нанимает новых рабочих!
Но не всегда вопрос заключается в скупости заказщика. В большинстве случаев все сводится к умению и квалификации самих мастеров.
Под формой ремонта "накрасить губки" ни один уважающий себя отделочник не подпишется, т к это все липа, и в последствии все отвалится. Следствием этого "ремонта" будут разборки которые к репутации мастера пдюсов не добавит, но явно научит его больше ни под каким поводом не идти на поводу у таких заказщиков, которым сначала нада просто кое-где подшпаклевать и обои переклеить, а потом этот же заказщик начинает бегать с уровнем и тыкать носом такого отделочника в ту работу за которую он собственно и не брался.
Что же касается кадров в фирмах то я полностью согласен с мнением:
Darya писал(а):
BellaDonna У фирмы вчера были одни работники, сегодня другие. И что друг Вася ремонтом доволен - мне ничего не гарантирует, ибо мне ремонт с большой вероятностью будут делать другие люди под вывеской той же фирмы. А что мне с той вывески.
А фирму к ответственности привлечь в эпоху юриков-однодневок..смешно)))

На каком-то конкретном обьекте может очень круто и качественно положил кафель какой-то скажем Сережа на 5с +, и вот ему не понравилось как с ним за эту работу расчитался бригадир или "Фирма". Он разумеется забивает на них болт и уходит на вольные хлеба. Но фирма теперь его работу использует в качестве рекламы своей фирмы.
Но вам кафель, под этой вывеской, будет делать совершенно другой парень.
Или другой вариант: "Джамшут и Равшан сделали обалденный ремонт, все ровненько, красивенько. Заказщики в них души не чаят, отрекомендавали другим, и живут поживают. Но с приходом весны вся штукатурка отслоилась, скукожились обои, пошла плесень со всеми вытекающими последствиями. Заказщики в ужасе. А Джамшут с Рафшаном то вообще не в курсах. Они то считают себя великими мастерами после этого обьекта.
Я это к чему: Говоря за себя я буду доверять только проверенному мастеру, который сам работает качественно, кладет кафель, шпаклюет или клеит обои.
Работу которого видел хотя бы несколько раз и желательно по прошествии "гарантийного"срока.
Или доверюсь директору компании, которого знаю лично и давно, репутация которого сложилась тоже не за 15 минут общения.
А кидаться на вывеску "ФИРМА" что ВЕНИКОВ НЕ ВЯЖЕТ" или я "Чудо мастер, вот только-только сделал потрясающий ремонт в вашем районе" это или безрассудство или наивность.
На этом хотелось бы закрыть тут тему МУСОЛЕНЬЯ что лучше фирма, бригада мастеров или мастер одиночка который работает один, потому что хочет отвечать только за себя и свою работу а не за того ушлепка который то бухает, то опаздывает, то "х. знаеткак так получилось ".
Просто: выбирайте достойных мастеров не по наслышке, контролируйте сами, либо наймите знающего человека который будет контролировать этапы, качество материалов, и тех процесс, представляя ваши интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 0:51     Ответить с цитатой

БыBаLый
если вы доверяете только себе и своим глазам, как вы "знающему человеку" сможете доверить такое важное дело - быть вашими глазами и совестью? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах