Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Толщина эндометрия
способы, решение проблемы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна-an
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 11
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Амирка писал(а):
анна-an писал(а):
Наконец-то нашла вас девочки. У меня такая же история с эндометрием. Диагноз- гипоплазия эндометрия. Уже чем только не лечили, и таблетки и инсталляции в матку, две гистероскопии. А эндик не хочет расти. Делала ЭКО, имплатация была, но эмбриончику не зачто было прикрепиться(эндометрий 6мм), т.ч. пролет. В этом цикле ничего не делали, так он вообще линейный (2мм). Сейчас сама пошла на пиявок. Девочки что еще посоветуете?


аналогичная ситуация - гормонашки не помогают, помимо вышеперечисленных процедур были и и пиявки, и физиолечение, и иглоукалывание... все бестолку, сказали суррмаму искать(((

Прошу прощения за пессимизм


Да мне то же сказали что надежд мало. Как вариант предложили ФДТ, а потом орошение матки стволовыми клетками (из моей крови будут делать клетки), но по этому варианту у них еще нет результата(месяца 3 ждать). А возраст уже на дает возможности ждать.
Амирка а ты давно лечишся

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

С_т_@_с_я писал(а):
анна-an
ой врать не буду! :eek: не знаю вообще что это такое и с чем это едят :aga-aga: но я б начала с малого...вот как фруктики, там, пресс...ну Дивигель на худой конец! а уж что там за терапия такая....хз :aga-aga:



Это уже все пройдено - и не одни раз. У меня с гормонами все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:13     Ответить с цитатой

анна-an
может все-таки усыновление попробовать. У меня подруга прошла ВСЕ круги ада по лечению бесплодия. Результат ноль. Решили усыновить мальчишку. Пока возюкалась с ним масеньким, так отвлеклась от "надо забеременеть", что через год долгожданные две полоски. Сейчас уже и свои сынишка есть. Она до сих пор в шоке :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С_т_@_с_я
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1614
В дневниках: 94
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 16:40     Ответить с цитатой

анна-an
Ну тогда не знаю даже, с врачем думайте. я ж не врач да и картины полность не знаю :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амирка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:49     Ответить с цитатой

[quote="анна-an"][quote="Амирка"]
анна-an писал(а):

Амирка а ты давно лечишся


5 лет(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анна-an
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 11
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за советы. я думала может кто-нибудь знает и лечился какими -нибудь супер современными методами- которые приносят результаты в таких случаях как у меня.
Про усыновление- не вариант т. к. у нас от первых браков есть дети, хотелось совместного.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Олька-Лев писал(а):
Согласна, девоньки, с вам на все 100 %. Поэтому и записалась еще и на Киевскую. Если и там чего-нибудь мудрого не предложат, пойду уж в Пасман. :aga-aga: Но просто сидеть я не могу. Биологические часики уже работают не в мою пользу и не в полизу моего будущего ребеночка :shuffle:


Олька-лев, а что тебе предложили на Киевской, а у Пасман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:07     Ответить с цитатой

покажите, если при описании фоликуллогенеза ни слова про толщину эндометрии. это хороший знак? получается ее размеры не вызывают у узиста подозрения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 18:03     Ответить с цитатой

Надежда 2016 писал(а):
покажите, если при описании фоликуллогенеза ни слова про толщину эндометрии. это хороший знак? получается ее размеры не вызывают у узиста подозрения?

Этого просто не может быть. На ФГ смотрят всего две вещи - фоликулы (или желтое тело, если еже прошла О) и толщину М-Эха, т. е. эндометрия. Смотрите свой ФГ внимательно :book:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

анна-an
На Киевскую пойду только 18 апреля, потом обязательно отпишусь ;)
А кПасман, так если что уже после с результатами пайпеля, а это бубет где-то в мае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Вы меня не верно поняли. Конечно у меня в листке написано какая толщина эндометрия, и желтое тело и все что нужно. вопрос в другом, при последнем посещении делается заключение. в нем нет ничего о толщине эндометрии, но есть пометка о недостаточности функции желтого тела. получается, что толщиной эндометрия они остались довольны (на 20 день толщина порядка 11,5 мм).
просто я не интересовалась об этом у узиста, не знала, что так это важно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анна-an
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 11
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Олька-Лев, а что такое пайпель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 22:56     Ответить с цитатой

анна-an
ниже приведена статья, где очень просто и четко все описано. Вообще, как мне кажется, это процедура должна стоять на третьем месте после гормонов и проходимости труб. Это, грубо говоря, мини-гистера. Только гистера все-таки сложнее и под наркозом (и дороже :aga-aga: ), хотя более информативная. :love_sibmama:
Скрытый текст:
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31936.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна-an
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 11
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Девочки, а я сейчас хожу на пиявок. Столько крови из меня вытекает- жуть. Так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Да. У меня особенно много было, когда на шрам от КС сечения ставила. :eek: А после вагинальных сгустки с пол моего кулака выходили :-o А у мужа больше вссего кровила с проекции на печень - видимо пивко давало о себе знать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна-an
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 11
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Девочки у меня эндометрий последнее время линейный(2 мм)весь цикл, после курса пиявок на следующий цикл на 15 ДЦ- 7мм. А еще мне предложили орошение Теваграстимом? кто нибудь делал, что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
арианочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 162
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Привет, девочки! давно я тут не появлялась. Смотрю, у кое-кого линеечка поменялась.Мишель поздравляю! Очень рада за тебя! Почихай тут на всех!
У самой совсем все запуталось. Я уже говорила, что собираюсь в отпуск в Тай. Так вот , в ТАе начались М. в срок 25 апреля, но были сооооовсем чуть-чуть. Я подумала, что от перемены климата сошли наверно с ума. Пришла к врачу по приезду, рассказываю, она потащила меня на УЗИ (сама не узистка) с подозрением на Б. Долго смотрела в монитор и сказала, что что-то видит, но не поймет, что именно. Я ,конечно, тоже напряглась. Спрашиваю, что там. Говорит, что наверно, полипы. :mad: Эндометрий 4 мм. Б. быть не может. Давай, говорит, на гистеру тебя. Иди на консультацию к хирургу. Пришла к хирургу, он записал на гистеру с биопсией и пайпелем. Обещал даже вторую трубу (не проходима у меня одна) "протолкнуть" какой-то современной трубочкой. Я обрадовалась, наконец-то начали меня лечить. И вот вчера пришли они. Причем пришли так странно. На 7 дней раньше.Коричневыми пятнами на белье. Я проверила все пальцем (извините за подробности :oops: ). Там оказались черные сгусточки. Сегодня идут коричневые месячные. Короче, черт знает что такое. Уже поздненько сваливать на смену климата. Полип с беременностью по УЗИ спутать невозможно. Тест не делала. Гормоны в норме. Кто-нибудь знает, что хотя бы можно подозревать при всем при этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
арианочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 162
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Сходила вчера на узи. (т.к. нужна свежая узи пред гистерой). Полипов не оказалось. Миомы теперь аж 3 штуки :evil: . Написали, что у правого яичника - слабый фолликулярный аппарат. Ну что же это такое? :mad: овулирует только левый постоянно. Желтое тело 23 мм. Ну, а эндометрий, как всегда уж! 6мм с признаками хронического эндометрита. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах