Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Родительские чаты
У вас как, нормальные?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Всех с наступающим Новым годом! Мира и добра!
:elka:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Когда РК спрашивал, что дарить воспитателям в дс на НГ, большинство выбрало вариант один. И РК выбрал в итоге все равно другой вариант. На кой тогда спрашивали? Иллюзия участия всех, но по итогу то все равно решили 1-2человека. И вроде у нас РК адекватный, но ведь создается иллюзия, что голос имеют все, а на самом деле...
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Что меня коробит в учительском чате -это когда родители, обращаясь к учителю в чате, сокращают ее имя-отчество до первых букв,т.е. пишут просто "Дд, АН..." (добрый день, и дальше инициалы учителя).Я нахожу это просто неуважением к учителю и то,что якобы нет времени писать все имя полностью, это не оправдание, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 23:26     Ответить с цитатой

https://vk.com/incident_nsk?w=wall-99099155_3864508

"Мама ребенка 8 раз ударила ножом в голову женщину из-за удаления из чата детсада

У одного из детских садов в Петербурге произошел конфликт между двумя мамами. Женщина восемь раз ударила ножом в голову маму ребенка, которая удалила ее из общего чата в WhatsApp.

Как рассказала "5 каналу" Анастасия М, ножевые ранения ей нанесла мама ребенка, который ходит в одну группу с ее сыном. Удалить ее из родительского комитета в чате попросили остальные участники.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Что меня коробит в учительском чате -это когда родители, обращаясь к учителю в чате, сокращают ее имя-отчество до первых букв,т.е. пишут просто "Дд, АН..." (добрый день, и дальше инициалы учителя).Я нахожу это просто неуважением к учителю и то,что якобы нет времени писать все имя полностью, это не оправдание, на мой взгляд.
выше пост
Цитата:
Когда РК спрашивал, что дарить воспитателям в дс на НГ
:-)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кариша-76, :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Кариша-76
И правда... Как страшно жить... :eek:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Blueyed писал(а):
Что меня коробит в учительском чате -это когда родители, обращаясь к учителю в чате, сокращают ее имя-отчество до первых букв,т.е. пишут просто "Дд, АН..." (добрый день, и дальше инициалы учителя).Я нахожу это просто неуважением к учителю и то,что якобы нет времени писать все имя полностью, это не оправдание, на мой взгляд.
выше пост
Цитата:
Когда РК спрашивал, что дарить воспитателям в дс на НГ
:-)


Не поняла,что вы имели в виду :-(

Что сокращения в чатах используют-это пусть, но имя-отчество учителя сокращать и так к нему обращаться- это неуважение, граничащее с невоспитанностью, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 13:23     Ответить с цитатой

В нашем чате, в самом начале создания, кто-то кого-то прокладки попросил купить, но это было лишь один раз. В чате числился в том числе мой муж, которому, мягко говоря, неудобно было это читать :haha: Сейчас там пап очень много сидит, поэтому, думаю, все очень цивилизованно.

Правда, из-за истерики одной мамы классная руководительница из чата удалилась - все сильно были недовольны. Больше не повторялось тоже
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 7 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 26 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Сальванелли
А зачем в родительском чате классная? У нее свой чат, у нас свой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgunek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.14
Сообщения: 700
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Ух, у нас в 1 классе тоже чат кипел))) а общешкольными конкурсами, подарками учителям/детям, украшением класса, организацией праздников и тд и тп занимались 3-5 активных родителей. Хотя недовольных и советующих было много..
Сначала ввели правило «отвергаешь - предлагай». Причём очень строгое - не нравится проект класса на конкурс - бери всю организацию на себя. С тех пор как-то недовольных не стало)) Сколько мы готовы потратить денег в этой четверти, на праздники, экскурсии, подарки - обсуждаем только лично на родительском собрании.
А со следующего года нововведение - родителей делят на 4 группы, в каждой четверти новый состав «активистов» добровольно-принудительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 17:55     Ответить с цитатой

"Добровольно-принудительно"-это слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 18:19     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
"Добровольно-принудительно"-это слишком.
Только через расстрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 21:28     Ответить с цитатой

olgunek писал(а):
Ух, у нас в 1 классе тоже чат кипел))) а общешкольными конкурсами, подарками учителям/детям, украшением класса, организацией праздников и тд и тп занимались 3-5 активных родителей. Хотя недовольных и советующих было много..
Сначала ввели правило «отвергаешь - предлагай». Причём очень строгое - не нравится проект класса на конкурс - бери всю организацию на себя. С тех пор как-то недовольных не стало)) Сколько мы готовы потратить денег в этой четверти, на праздники, экскурсии, подарки - обсуждаем только лично на родительском собрании.
А со следующего года нововведение - родителей делят на 4 группы, в каждой четверти новый состав «активистов» добровольно-принудительно

Видимо для того, чтобы многие на личном опыте прочувствовали работу в родительском комитете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 21:53     Ответить с цитатой

А для чего всем нужно "прочувствовать" работу в род комитете? Активисты обычно имеют к этому потребность, вот и пусть реализуют ее с удовольствием. Остальные благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20700
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Женечек

Бывает, что активистов нет.

У меня у старшего сына, уже несколько лет нет активистов. В этом году в новой школе их так же не было. Учительница несколько минут уговаривала хоть кого-нибудь пойти в РК. В итоге пошло несколько человек.

Причем пошли без желания, просто неудобно им отказать учителю. И вот одна из этих мам стала вторым казначеем(у нас два казначея). Стала она путаться. Так что ей только не понаписали - взялась, так будь добра... что за бардак... и прочее. А человек просто немного запутался...

И пишут те, кто сам ни за что не пойдет... В общем мало приятного и мало хорошего...

Скрытый текст:
Я у старшего сына в РК много лет была. Прошлые два года одна практически. Плюнула и ушла, когда сына третьего родила. Так дети стали сына просить, чтобы я вернулась, так как я им праздники организовывала. А потом мы в другой город уехали. Теперь дети ему пишут и жалуются, что никто из родителей не хочет связываться с этими хлопатами. Вот тебе и активисты
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 20 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах