Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Родительские чаты
У вас как, нормальные?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:22     Ответить с цитатой

maschustik
Отозвались несколько родителей. Логично, что их дети получили главные роли.
коррупция... :lol: однако
Логично, если твой талантливый ребенок участвует в спектакле потому что хочет и его туда взяли, оказать посильную помощь...а не наоборот.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, это называется участвовать в жизни класса и школы. Но вот родителям, чей ребенок безумно талантлив, в отличие от всех остальных бездарей, делать это, конечно, ни к чему.
А если мать-одиночка пашет до 20 часов вечера и не может прийти в этот день, а ребенок талантливее, чем тот, чьи родители могут? Ужасные вещи пишите, если честно. Хорошо, что вне школы эти правила не распространяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Мне это напоминает общее собрание жильцов дома. Есть старший по дому, который решает все и за всех, он же и огребается. А как спросишь, кто желает на его место, так быстренько разбегаются.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20739
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Во-первых маленькие дети - все талантливы.
Во-вторых когда спектакль первый, то как вообще можно знать , кто на что горазд.

В третьих , это не театр, это школьная самодеятельность, т.е. "сами делаем". Поэтому для меня дико, если ты САМ ничего для этого спектакля не сделал, но хочешь чтобы среди 25 абсолютно равных детей, на главную роль выбрали именно твоего.

ПыСы. Мой был в массовке, роль без слов, танцевал, был прекрасен, как и все остальные дети. :give_heart:

Просто вот взгляд на одну и ту же ситуацию с разных сторон.

ПыСы. Я вот кстати считаю, что в маленьком возрасте нужно именно "бесталантливым", но желающим детям давать в такой местечковой самодеятельности главные роли. Это даст ребенку шанс побыть чуть чуть звездой, даже не имея таланта, но имея желание попробовать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Дек 29, 2018 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Демоверсия
В чем ужасные? Это не я пишу ужасные вещи, а Вы мои слова так воспринимаете. Я хотела сказать, что для многих родителей их ребенок талантливее и лучше других.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мне это напоминает общее собрание жильцов дома. Есть старший по дому, который решает все и за всех, он же и огребается. А как спросишь, кто желает на его место, так быстренько разбегаются.
А просто не надо делать что-то с целью подхалимства и продажности. Сильно много свободного времени, хочешь помогать, хочешь себя реализовать как руководителя и организатора, делай. Реализуйся и самовыражайся. Но если ждешь привилегий, то дело труба, это уже не волонтерство. Не люблю неблагородных людей, которые делают что-то только за ради выгоды :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Сална писал(а):
Мне это напоминает общее собрание жильцов дома. Есть старший по дому, который решает все и за всех, он же и огребается. А как спросишь, кто желает на его место, так быстренько разбегаются.
А просто не надо делать что-то с целью подхалимства и продажности. Сильно много свободного времени, хочешь помогать, хочешь себя реализовать как руководителя и организатора, делай. Реализуйся и самовыражайся. Но если ждешь привилегий, то дело труба, это уже не волонтерство. Не люблю неблагородных людей, которые делают что-то только за ради выгоды :-( .

Ну, теперь Ваша позиция ясна. Поясните только, с чего Вы взяли, что все родители, участвующие в жизни класса, делают это корысти ради?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Демоверсия писал(а):
Сална писал(а):
Мне это напоминает общее собрание жильцов дома. Есть старший по дому, который решает все и за всех, он же и огребается. А как спросишь, кто желает на его место, так быстренько разбегаются.
А просто не надо делать что-то с целью подхалимства и продажности. Сильно много свободного времени, хочешь помогать, хочешь себя реализовать как руководителя и организатора, делай. Реализуйся и самовыражайся. Но если ждешь привилегий, то дело труба, это уже не волонтерство. Не люблю неблагородных людей, которые делают что-то только за ради выгоды :-( .

Ну, теперь Ваша позиция ясна. Поясните только, с чего Вы взяли, что все родители, участвующие в жизни класса, делают это корысти ради?
Мы вроде бы роли в спектакле обсуждаем, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20739
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Демоверсия, я не думаю, что папы и мамы, которые делали декорации несколько дней - волонтеры.
Они это делали для своих детей, для класса в котором их дети учатся.
Для соседних классов никто декорации не делал :-)


ПыСы. Декароции получились супер. Спектакль тоже. Все со своими полями справились на ура. Даже в Москву отправили запись нашего класса, на конкурс какой-то
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Дек 29, 2018 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Демоверсия
Но роли распределял учитель, не?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Демоверсия
Но роли распределял учитель, не?
Он дал самым талантливым или тем, кто делал декорации? Машустик ясно написала кому дали роли. О чем спор? Можно еще давать тем, кто богаче, подарочки лучше дарит индивидуальные, кто школе больше помогает спонсорской помощью. Где в этой жизни роль детей? Хотя опять же, все дело в учителе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20739
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Да, дали главные роли тем, кто делал декорации, ну и еще несколько кто не делал тоже получили главные роли. Но тем кто делал, всем дали главные роли.

Я как мама , которая ничего не делала, считаю, что это справедливо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Демоверсия
В учителе, конечно. Это был его выбор, кому дать роль.
Я не знаю что у вас за класс, кто там побогаче и какие подарочки дарит. У нас обычный, где большинству ничего не надо, лишь бы не трогали. Что я, к слову, частенько понимаю.
Но главную роль никогда не дадут ребенку, который ее не потянет, потому что он тупо завалит выступление. Все остальные претензии (не дали спеть куплет в песне или сказать пару слов) - ну чистой воды детский сад.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:52     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

Учитель, завуч , директор...повторюсь, в век интернета и мобильной связи надо персонально ехать в школу.Нормально, че. Завтра все в пещеры переедем.И будем друг в друга камнями кидаться.
:eek:

У нас сейчас даже президенту можно написать в эл.виде. Но вы продолжайте требовать с родителей одноклассников ваших детей выполнения не своих обязанностей. Не удивительно, что РК вас посылает далеко :aga-aga: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Все остальные претензии (не дали спеть куплет в песне или сказать пару слов) - ну чистой воды детский сад.
У нас в детском саду пели и выступали одни и те же - дети род. кома и сотрудников дет. сада. Почитайте тему на см - Дают роли одним и тем же. Вы удивитесь, как это распространено. Не знаю, по мне так родители себя реализуют так. По другому не умеют. Вот и весь детский сад, продажный получается, чистый или грязный, каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 18 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах