Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Муж в командировках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 18:20     Ответить с цитатой

крас писал(а):

Скорее всего, очереди своей и ждут. Поэтому спрашивают, как скоро и дождутся ли?


А какая разница, в командировке мужчина налево хаживает или в обеденный перерыв? :eek:
Я акцента на командировках именно в свете ситуации ТС не понимаю.
И в командировках, и даже длительных, масса людей совершенно прилично себя ведет, и в режиме "дом-работа-дом-свободное время с семьей" такое порой успевают, что только диву даешься. 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто здесь речь конкретно про командировки, про плюсы и минусы. И про то, какой интерес может быть у женщины с такого насыщенного образа жизни ее мужчины.)


Да просто любовь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 20:40     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Просто здесь речь конкретно про командировки, про плюсы и минусы. И про то, какой интерес может быть у женщины с такого насыщенного образа жизни ее мужчины.)


Да просто любовь.


Я и пишу, каждому своё.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 20:46     Ответить с цитатой

я порой наоборот отдыхаю, когда муж в командировке. эта пауза помогает как-то соскучиться что-ли
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 10:27     Ответить с цитатой

У меня муж 8 лет провел на заработках на вахте. Было все по его рассказам. Но это было еще до нашего с ним знакомства. 5 лет не ездил по командировкам в связи с состоянием здоровья. Я неоднократно его спрашивала хочет или нет вернуться к командировочному образу жизни. Чсегда говорил, что нет.

А тут у нас ребенок скоро родится и ему предложили работу, связанную с командировками (месяц там, неделя дома) и муж согласился. По деньгам предлагают почти в 2 раза выше, чем он тут сможет заработать (а если брать последнее место работы, то разница в заработке получается в 3 раза). Плюсом на последнем месте очень много времени ему приходилось проводить на улице и не важно какая погода. Зима у нас всегда была с простудами по 2-3 раза за сезон, как минимум. А на новом месте работа только в теплом помещении.

Я за месяц обладания данной информации уже немного подпривыкла к ней. Но все равно есть страхи. Во-первых, родить могу пока муж в командировке будет. Это как-то вообще в мои планы не входило. Как я одна буду с малышом? От свекров поиощи ждать не приходится. С моец мамой у нас очень тяжелые отношения и последние 4 года мы с ней не общаемся вообще. Отец мой живет в области. Подруги есть, но живем все далеко друг от друга.
Во-вторых, верность... Это моя фобия. Я с первым мужем разошлась из-за этого, при чем наличие 2 детей (4 г. и 1 г.) на руках и полное отсутствте работы и жилья, меня вообще никак не остановили. Но мне тогда 24 года было. Оптимизм и максимализм пер отовсюду. Но повторять тот опыт не хочу... Совсем не хочу... И как справляться со своими страхами - не понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 14:31     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
крас писал(а):

Скорее всего, очереди своей и ждут. Поэтому спрашивают, как скоро и дождутся ли?


А какая разница, в командировке мужчина налево хаживает или в обеденный перерыв? :eek:
Я акцента на командировках именно в свете ситуации ТС не понимаю.
И в командировках, и даже длительных, масса людей совершенно прилично себя ведет, и в режиме "дом-работа-дом-свободное время с семьей" такое порой успевают, что только диву даешься. 8-)


То, что он на лево ходит, ТС вопрос не задает. Она спрашивает, почему жены довольствуются тем, что муж часто по командировках ездит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Мармеладка
:holding:
Я Вас очень понимаю.
Скрытый текст:
У нас была похожая ситуация. Когда мы с мужем решили, что он согласится на предложение по работе из другого города, что в принципе будет их рассматривать, так как здесь не было вариантов, то я еще не знала, что беременна. И вот когда механизм запустился, мы узнаем что будет ребенок. И если изначально был план, что как только устроется там, мы поедем к нему, то потом все пошло иначе.
Во- первых я беременная по стране мотаться не хотела, тут то сложно врачей найти было мне, которые бы с моими диагнозами меня вели, а там их искать не было желания вообще.
Во-вторых мужу пришлось сменить три завода=три города, чтобы наконец-то определиться с тем предприятием, где будет работать.
В итоге практически 2 года жили в разных городах. Родила одна, без мужа.Он прилетел знакомиться с сыном :-)
Но мне конечно же помогала моя мама, она приезжала на первые 1,5 месяца, потом сама, потом она опять иногда приезжала.

Сразу говорю будет тяжело. Сейчас, когда прошло уже время, мы снова вместе, любим друг друга еще сильнее, то и вспоминается все уже с улыбкой, то время, когда жила одна с тремя детьми. Но будет тяжело.

Про верность..... Я не могу сказать, что у меня фобия, но конечно тоже мысли разные в голову лезли. У меня за два года не было ситуаций, когда бы я усомнилась в муже. Он при любой возможности звонил по скайпу.

Вам обязательно нужна помощница. Няня. Пусть не каждый день. Но Вам надо найти женщину, которая при острой необходимости будет Вас выручать.

Попробуйте. В конце концов если все пойдет так, что Вы поймете - все я не могу..... Муж бросит работу.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 10:34     Ответить с цитатой

maschustik
спасибо за поддержку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Настёна крош
Да каждая принимает это так, как ей нравится. Кто-то мечтает о слепоглухонемом капитан дальнего плавания. А кому-то 24/7 в обнимку подавай. Кому как нравится, тот так и живёт. Хотя, моё имхо, если любовь к командировкам обнаружилась не до, а во время брака, то человек просто почему-то не решается уйти из семьи в открытую. По каким-то причинам ему нужно сохранять семейный статус, хотя по сути эта семья ему не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Бесстыжая писал(а):
Хотя, моё имхо, если любовь к командировкам обнаружилась не до, а во время брака, то человек просто почему-то не решается уйти из семьи в открытую. По каким-то причинам ему нужно сохранять семейный статус, хотя по сути эта семья ему не нужна.

Ну да, ну да, вариант того, что командировки, чаще всего, позволяют вполне себе прилично зарабатывать вы для себя не рассматриваете?
Скрытый текст:
Блин, мой папа ещё при СССР ездил в командировки на 4 мес и более и "страсть" к ним проявилась точно ПОСЛЕ женитьбы и даже после рождения детей... С мамой они 50 лет прожили, жили б и дальше, будь он жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Бесстыжая писал(а):
Хотя, моё имхо, если любовь к командировкам обнаружилась не до, а во время брака, то человек просто почему-то не решается уйти из семьи в открытую. По каким-то причинам ему нужно сохранять семейный статус, хотя по сути эта семья ему не нужна.

Ну да, ну да, вариант того, что командировки, чаще всего, позволяют вполне себе прилично зарабатывать вы для себя не рассматриваете?
Скрытый текст:
Блин, мой папа ещё при СССР ездил в командировки на 4 мес и более и "страсть" к ним проявилась точно ПОСЛЕ женитьбы и даже после рождения детей... С мамой они 50 лет прожили, жили б и дальше, будь он жив.

Удовольствие два в одном.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Клаша
Не обязательно ездить в командировки, чтобы прилично зарабатывать. А если вопрос именно так стоит, и для жены доход мужа важен, то тогда что за чертовы вопросы про "как относиться к постоянным командировкам"? Да никак. Встречай-люби, провожай-трать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Бесстыжая
Любовь мужа к командировкам обнаружилась через 2 недели после свадьбы. Я по молодости лет думала примерно так же: смывается, значит что-то не так. И даже, стыдно признаться, скандалила на эту тему пару раз. Но все проще: контора получила крупный заказ. Отлично справилась и получила еще заказ и понеслось. Работа была любимая и нужная. Так и мы и прожили 13 лет в командировках. И...продолжаем жить уже без них. Проще все бывает, без тайн мадридского двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Бесстыжая писал(а):
Хотя, моё имхо, если любовь к командировкам обнаружилась не до, а во время брака, то человек просто почему-то не решается уйти из семьи в открытую. По каким-то причинам ему нужно сохранять семейный статус, хотя по сути эта семья ему не нужна.
:-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:26     Ответить с цитатой

helga64
Категоричность юности... :umnik: :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах