Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мама из Спарты
Авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 21:16     Ответить с цитатой

мне кажется тут бесполезно спорить.
все дети совершенно разные! И даже у одних и тех же родителей рождаются дети с разными характерами.
поэтому что для одного хорошо, для другого - ужас ужасный. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
pooha аааа, то есть ещё условие: не просто двоих родить

Да не надо разных рожать, просто родить больше одного ребенка - это уже другой опыт, чем с одним.
Воспитывая двух детей с маленькой разницей в возрасте, когда ты еще не видишь результата своих действий и не можешь скорректировать или кардинально пересмотреть методы, можно увидеть, что дети, выросшие в одной семье, у одних родителей, с примерно одинаковым подходом к воспитанию, разные. Да, они, конечно, будут чем-то схожи, но и будут отличаться, иногда очень сильно.
У моих детей разница 1,3 года. Дочь в обучении очень самостоятельная, а вот сын нет. Сына приходится контролировать, напоминать, подгонять, помогать. Немного упустил и всё - результат отрицательный.

Вообще фразу "все люди разные"© стоит помнить всегда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69392
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Лелечка))) а я с кем-то спорил, что все одинаковые?
Я считаю, что нужно сделать все, чтобы воспитать самостоятельного ребёнка, а не просто его держать под тотальным контролем.
Кому-то проще контролировать. Да, и пусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах