Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мама из Спарты
Авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Дюша
Однако, даже Екатерина Мурашова не дает таких вот однозначных выводов.... :eek:
Но мы тут все таки обсуждаем не супружеские отношения, а развитие детей.
Я тоже не люблю, когда меня контролируют. Но если родитель видит и понимает, что его ребенку это нужно здесь и сейчас - в чем сложность помочь то? Конечно, мы же все взрослые и понимаем, что делегировать ответственность нужно постепенно, а не " тебе сегодня 7, иди и делай сам".
И при этом лично мне было гораздо спокойнее поступать в ВУЗы, когда я знала, что в холле меня ждет мама. Это не значит, что я бы не справилась сама, это просто поддержка, нужная мне именно в тот момент. И я благодарна маме, которая это поняла и не кинула мне, как многие тут иногда высказываются:" Ой, не понимаю, зачем родители ходят в приёмную комиссию с детьми, я вот не ходила."
Почему взрослые дяди и тети ходят по врачам иногда с кем-то, не думали об этом? Потому что инфантилы? Вовсе нет. Вернее, не обязательно так. А потому что это может быть чуть ли не самым главным переломным моментом в жизни, и просто нужна поддержка близких.
И вернемся к нашим баранам: ВЫ знаете, что ВАШЕМУ ребенку не нужен контроль в плане проверки домашние, а другая мама знает, что ЕЁ ребенок ПОКА без этого контроля теряется, учить надо, подтолкнуть, поддержать, помочь. За что эту маму так опускать то? :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11069
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Со мной уроки никогда не делали и не проверяли. В целом, считаю, что это верно. Но. Начальные классы шли на "отлично" просто и не напрягаясь. В 4 стала плохо принимать математику, дальше - физика и тп. В итоге не знаю их совершенно. Хотя в аттестате "4" Ки. Вот такие моменты как то надо замечать даже у самостоятельного ребенка. Мой выпускной по математике был, слава богу, не ЕГЭ, а то не сдала бы точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Да ладно, традиционно лучше всех знают, как воспитывать детей те, у кого по одному ребенку :haha:
Мне тоже преподавательница одна доказывала, что она знает, как воспитывать мальчиков, потому что она целого одного сына вырастила. Только вот незадача, на ее занятия ходят только девочки, мальчики все бросают через год
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Kukuska по моим наблюдениям, родители слишком часто видят необходимость жёсткого контроля, там, где его нет.
pooha :haha: сколько я слышала подобных аргументов: а вот вырастешь/ выйдешь замуж/родишь ребёнка :haha:
Теперь, оказывается, ещё рожать надо было, но тогда был бы отличный повод сказать, что вот было бы трооооеее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Ещё прикол некоторых родителей, типа проверять как ребенок учится. Не помогать ( сам дуб дубом), а контролировать. И требовать пятёрок. Пофиг, справляется или нет. Я вот учился сам и ты давай меня радуй. А я буду смотреть и ощущать себя МЕГА родителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Дюша, достаточно иметь двух разных детей

Моя кузина жестоко обломилась со вторым мальчиком после образцово-покпзательной самостоятельной и мотивированной девочки. Я наоборот расслабляюсь с младшим после старшего.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Freya
да понятно, что своё дитё всегда жалко. И всегда ему помогать будешь. Но я все -таки за «помогать», а не «тянуть все на себе». Просто реально некоторые наглеют и в даже 40 лет ждут, что бабушка помрет, чтобы жильё оставила, потому что сами до сих пор не заработали. А родители все в рот заглядывают.
Знакомая одна в 40 лет бабушкой стала. Сын-студент, а невестке вообще 15. Поженились, родили. Она им дом оставила, сама ушла в бабушкину избушку без удобств. Тянула их из последних сил. Кредит на кредите. Муж умер у неё,у невестки одна мать-алкашка, тоже, кто поможет. Потом молодые благополучно заделали ещё одного ребёнка. Она разговаривала, мол, куда нам, давайте на аборт. Так сын (он же мужчина) сказал: «Аборта не будет». Так и сели на шею маме уже вчетвером.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43198
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 17:06     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Сын-студент, а невестке вообще 15. Поженились, родили.

И таким боком самостоятельность и бесконтрольность вылезает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Мне статья очень понравилась. Автор высказала то о чем я давно думала. Правда с 90 ми не свызывала. Заметила, что многие реально обеспеченные люди держат детей в черном теле с целью воспитания настоящего человека так сказать. От одного клиента в золотых очках неоднократно слышала рассказы как он обламывает сына чтоб не думал что он из богатой семьи. И выставленных из дома в 18 лет неоднократно слышала. Но повторюсь, это в основном богатые люди, которые знают что имея определенные цели деньги можно заработать. Малообеспеченные или середнячки обычно тянут ребятишек пока сила есть. Они знают что выживать трудно и не хотят для детей трудностей. Я сама деньги зарабатываю нелегко и мало, поэтому и дочери стараюсь пока могу дать по максимуму.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 18:01     Ответить с цитатой

pooha аааа, то есть ещё условие: не просто двоих родить, а раааазных
Даже пытаться не буду :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Мне даже на уровне фразы не нравится "тянуть детей", финансово или заставлять делать уроки :eek:
Но, каждый развлекается по-своему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43198
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Дюша
Периода окончания школы и поступления куда-нибудь всё равно не избежать. Вот там и видно будет, насколько не нравится вкладываться финансово))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Теперь, оказывается, ещё рожать надо было, но тогда был бы отличный повод сказать, что вот было бы трооооеее :haha:


И совершенно правильно. Было бы трое, было бы и понимание того, что даже в одной семье у одних родителей дети одного пола и примерно одного возраста различаются разительно. Что уж говорить про детей из разных семей? А так даже обсуждать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Freya а где я про финансы писала? :cranky:
Про тотальный контроль писала, про финансовые вливпния...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43198
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Мне даже на уровне фразы не нравится "тянуть детей", финансово или заставлять делать уроки :eek:
Но, каждый развлекается по-своему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Freya тянуть и вкладываться - есть разница. Не? ;)
Тянуть - это изо всех сил, на пределе возможностей. Все лучшее - детям где-то здесь же.
Да, и вкладываться как-то не очень, будто в расчёте на проценты в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах