Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Лечение пародонтита
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuliyaFeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 21:41    Заголовок сообщения: Лечение пародонтита Ответить с цитатой

Добырй день! Подскажите пожалуйста, у меня вот уже около двух лет воспаляется десна у верхнего зуба. И в целом есть воспаления у разных зубов, в разброс, есть нормальные десны. а есть воспаленные. Сделала панорамный снимок, сказали, что пародонтит средней степени тяжести и прописали лечение на 60 тысяч. Там шесть процедур: чистка карманов склерозирующая, еще какя-то чистка, кюретаж всех зубов, обогащение тромбоцитарной массой - 2 раза, вектор помоему тоже 2 раза. и все процедуры деалются на все зубы. скажите это нормальная цена? Это адекватное лечение в моем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 4:25     Ответить с цитатой

YuliyaFeya
Врачу в общем то виднее.
У меня был хронический пародонтит около 5-6 лет подряд. Лет 7 назад делали кюретаж по ОМС в 8 стоматологии. Два раза в год делаю чистку у этого же специалиста и контроль был год назад ОПГ. И всё.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 9:45     Ответить с цитатой

YuliyaFeya
Это вам в платной клинике насчитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 19:49     Ответить с цитатой

YuliyaFeya писал(а):
скажите это нормальная цена? Это адекватное лечение в моем случае?

Да ну вам здесь даже стоматолог ничего не скажет, кроме того, что этот вопрос заочно не решается, тем более, когда о вашем случае-то вообще ничего неизвестно, даже снимка нет. Разве что по цене мог бы стоматолог подсказать, а нестоматолог - как? Это же нужно цены знать в принципе по городу, чтобы сказать, адекватная цена или нет. Всегда можно найти дороже и дешевле, это же понятно. Но в итоге срабатывает только найти одновременно и грамотного, и порядочного врача. Вот ищите такого. Я знаю классного пародонтолога, если что, но у них в клинике недёшево, правда, однако в этом специалисте и человеке я уверена на 200% просто.
Панорамный снимок - это что? Это ОПТГ вы имеете в виду или КТ? Надо КТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 20:48     Ответить с цитатой

YuliyaFeya
Муж лечил пародонтит несколько лет назад в областной на Невского, лечение было в пределах нескольких тысяч. Чистка делается, как правило, на все зубы.
Желательно мнение еще хотя бы одного врача.

Yaumba_Kumana
Панорамный снимок, как правило, - ОПТГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Jessylove, спасибо, я знаю, я спросила, что имела в виду под этим автор темы, КТ как только ни называют, я всякое слышала:) и панорамный снимок не самое странное и неправильное из этого:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana, понятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaFeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
YuliyaFeya
Это вам в платной клинике насчитали?

да в платной

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Yaumba_Kumana писал(а):
YuliyaFeya писал(а):
скажите это нормальная цена? Это адекватное лечение в моем случае?

Да ну вам здесь даже стоматолог ничего не скажет, кроме того, что этот вопрос заочно не решается, тем более, когда о вашем случае-то вообще ничего неизвестно, даже снимка нет. Разве что по цене мог бы стоматолог подсказать, а нестоматолог - как? Это же нужно цены знать в принципе по городу, чтобы сказать, адекватная цена или нет. Всегда можно найти дороже и дешевле, это же понятно. Но в итоге срабатывает только найти одновременно и грамотного, и порядочного врача. Вот ищите такого. Я знаю классного пародонтолога, если что, но у них в клинике недёшево, правда, однако в этом специалисте и человеке я уверена на 200% просто.
Панорамный снимок - это что? Это ОПТГ вы имеете в виду или КТ? Надо КТ.



снимок называется - ортопантомограмма
посмотрела стоматолог его сказала кость уходит, потом к пародонтологу сходила тоже самое и вот она мне и назначила лечение такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 20:25     Ответить с цитатой

YuliyaFeya, поняла, таки действительно ОПТГ:) в общем, я лично считаю, что вам следует дойти до грамотного и порядочного пародонтолога, это лучшее, что вообще можно сделать в такой ситуации.
Скрытый текст:
Можете, кстати, попробовать вот тут forum.stom.ru получить заочную консультацию. Там есть грамотные доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах