Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Клуб любителей суши: обмен опытом
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
graffinya
Студент
Студент


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 2188
Откуда: Омск.бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Клуб любителей суши: обмен опытом Ответить с цитатой

СУШИ "СЯКИ"-Это рисовый шарик на котором сверху кусочек семги. СУШИ"ЧУКА"-чашечка из листа нори в которой уложен рис и сверху морские водоросли. СУШИ"ЭБИ"-рисовый шарик сверху которого варенная криветка и все обвязанно тонкой полоской нори.
СУШИ"МАГУРО"-рисовый шарик сверху пластина из тунца.
СУШИ"УНАГИ"-рисовый шарик сверху которого копченный угорь и перевязанно все это тонкой полоской нори.
СУШИ"ТОБИКО"- рисовый шарик в корзиночку из нори и сверху красная икра летучей рыбы(мелкая)
а вот СУШИ"ИКУРА" тоже самое только сверху икра красная лосося. СУШИ"ТОМАГО"-рисовый шарик а сверху полоски омлета
СУШИ "ТАЙ" -рисовый шарик сверху полоска морского окуня.
СУШИ"ТАКУА"-рисовый шарик а сверху кусочек маринованной редьки обвязанная полоской нори.
РОЛЛ "КАЛИФОРНИЯ"- нори,рис,икра.Затем переворачиваем рисом вниз и следующие слои огкрец,авокадо,угорь и креветки.
РОЛЛ "КАЛИФОРНИЯ 2"- нори,рис,икра,кунжут.переворачиваем и огурец,авокадо,омлет(есть рецепт в сушах ТОМАГО),семгу и копченый угорь.
РОЛЛ "КУРАСИКУ"-нори,рис,кунжут переворачиваем рисом вниз и тунец,огурец,авокадо.
РОЛЛ "ГАВАЙСКИЙ" - нори рис,икра переворачиваем семга жаренная,омлет,огурец и
авокадо.
РОЛЛ "ДОМАШНИЙ"- нори,рис,икра переворачиваем рисом вниз и дальше огурец и авокадо,семга,криветки.
РОЛЛ "РАДУГА"- нори,рис,икра,перевернуть и продолжить огурец,авокадо,омлет и семга.свернуть в рулет нарезать на порции и сверху уложить тунец и семгу нарезанные тоненько чередую семгу с тунцом.
РОЛЛ "ХАЙ-ТЕКУ" - нори,рис,кунжут,перевернуть и огурец,угорь и омлет.когда разрежим на порции еще в кунжуте обвалять каждый ролл.
РОЛЛ "КАПУМАКИ" - нори,рис огурец на рис.свернуть в рулет и нарезать
РОЛЛ "УНАГИ" - нори,рис,огурец,угорь копченный и завернуть в рулет.
РОЛЛ "ТЭКА-МАКИ" - нори,рис и тунец.свернуть в рулет треугольной формы и нарезать.в тарелочку укладываем эти треугольнички по кругу.очень красиво получается
РОЛЛ "ХАМОТИ" - нори,рис,лакерда желтохвостая
РОЛЛ "ИКА-РОРУ" - нори,рис,кальмары
РОЛЛ "ТЕЙШОКУ" - нори,рис,семга,сливочный сыр,соленные огурцы
РОЛЛ С ГРИБАМИ - нори,рис,огурцы,авокадо и маринованные грибы


Пользуются палочками так:

1. Кисть руки должна быть расслаблена, большой палец смотрит к себе, указательный и средний чуть вытянуты вперед.

2. Сначала берут одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держат палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом оразовали кольцо.

3. Вторую палочку берут, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются.


4.Сводят палочки вместе, сгибая указательный палец, и защемляют кончиками то, что хотят отправить в рот. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно.

В японских кушаньях компоненты всегда мелко нарезаны, поэтому нож как столовый прибор становится лишним. Однако вилкой маленькие кусочки брать трудно, в этом случае палочки являются идеальным прибором. Научиться пользоваться палочками не так трудно, как может показаться.

_________________
Наращивание ногтей ОТ 500 РУБЛЕЙ.
Гель лак,био гель-от400.Горячая бритва-400.
89514033518 Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TonAmie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 1231
В дневниках: 2
Откуда: Омск, р-н ПКиО 30-летия ВЛКСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 15:43     Ответить с цитатой

У меня сразу вопрос к знатокам :)
Есть же вроде специальные ножи для суши, да? С лезвием "полумесяцем". Они удобнее для резки роллов? Стоит ли брать, или достаточно обычный ножик получше заточить? И если брать, то может какие-то конкретные фирмы/места посоветуете? :)
_________________
Меня зовут Саша :-)

Мой сын Алеша родился 21.11.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шапочка Красная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Хм, первый раз про такие слышу. Мы обходимся заточенным ножом. Если ролл плотный и нож перед каждым надрезом в водичке с рисовым уксусом смачивать - то все проходит на ура и получается. Но я данную операцию все равно мужчине доверяю - у него лучше получается :aga-aga:
_________________
Пока мечтаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
graffinya
Студент
Студент


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 2188
Откуда: Омск.бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:56     Ответить с цитатой

TonAmie
да есть такие ножи.про фирмы не скажу.но профессионально ими резать
_________________
Наращивание ногтей ОТ 500 РУБЛЕЙ.
Гель лак,био гель-от400.Горячая бритва-400.
89514033518 Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.04
Сообщения: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 20:18     Ответить с цитатой

TonAmie
я резала большим разделочным Бернеровским ножом - очень недурственно
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
скач
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 73
Откуда: Омск, ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Какая красотища, слюньки побежали :-) !!! У меня только ролы, кот. надо заворачивать в водоросль получаются!!! А тут!!!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crictina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 580
В дневниках: 7
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 0:40     Ответить с цитатой

скач :4U:
Подскажи,где можно рисовый соус (уксус) купить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TonAmie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 1231
В дневниках: 2
Откуда: Омск, р-н ПКиО 30-летия ВЛКСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 1:14     Ответить с цитатой

Масянька84
Мы в Геомарте покупали СэнСой за 44 р

Скрытый текст:
только он у них стоит не там, где стойка "Все для суши" - там только уксус за 240. СэнСой же стоит в том ряду, где разнообразное растительное масло, на самой нижней полке справа.
_________________
Меня зовут Саша :-)

Мой сын Алеша родился 21.11.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксана_смак
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.08
Сообщения: 6214
В дневниках: 11
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Масянька84
и в сп тоже есть!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TonAmie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 1231
В дневниках: 2
Откуда: Омск, р-н ПКиО 30-летия ВЛКСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 1:41     Ответить с цитатой

Зоя
Я тоже большим бернеровским ножом резала, остальные из набора резать роллы отказались :( Пора точить :) И вспомнила, что на сайте бернера тоже видела ножи для суши, пожалела, что не заказала :)
_________________
Меня зовут Саша :-)

Мой сын Алеша родился 21.11.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
graffinya
Студент
Студент


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 2188
Откуда: Омск.бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:46     Ответить с цитатой

я в икее нож для ролл хочу посмотреть.
девочки никто их там не смотрел?
_________________
Наращивание ногтей ОТ 500 РУБЛЕЙ.
Гель лак,био гель-от400.Горячая бритва-400.
89514033518 Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Подскажите, знатоки, как завернуть клубнику в шоколад? Ела такие суши в Планете, теперь мечтаю накрутить, но не хватает опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5010
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:11     Ответить с цитатой

graffinya
Нет там.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Хотела поделиться ссылочками на мастер-класс по изготовлению разного вида роллов и суши.
http://www.andreev.org/albums/sushi
http://www.andreev.org/gunkan-sushi

Еще на ютубе столько роликов по изготовлению сей вкусняшки, мама мия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Kотобелочка
Спасиб! Уже в избранное отправила эти ссылки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5010
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:19     Ответить с цитатой

ВитАня
у меня тоже в избранных лежит :lol:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

ВитАня
Вот нарыла, эти роллы ты ищешь?
Цитата:
Шоколадные суши

Для "оберток": 350 г шоколада (лучше специально предназначенного для выпечки), 50-60 г жидкого меда или светлого сиропа, Для начинки: 1 стакан риса (лучше взять длиннозерный), 2 стакана яблочного сока, фрукты и клубника, нарезанные тонкой соломкой.

Растопить шоколад на водяной бане, добавить мед и хорошо перемешать. Дать немного остыть, переложить массу на пленку, завернуть и дать хорошо охладиться (около 2 часов) в холодильнике. За это время сварите рис в яблочном соке, он должен получиться рассыпчатым. Готовый рис охладите. Когда шоколадная масса застынет, подготовьте обертки. Чтобы легче было управляться, разделите шоколадную массу пополам. Застывший шоколад немного размягчите руками и скалкой раскатайте в тонкий пласт и нарежьте его полосками шириной 5-6 см. Уложите на середину полосок рис, оставляя немного места с широкой стороны для шва.

Фруктовую и клубничную соломку уложите на рис. Соедините края шоколадной обертки и хорошо запечатайте. Получится длинный рулетик. Точно также поступите с остальными полосками шоколада. Поставьте в холодильник, чтобы шоколад снова застыл, а перед подачей нарежьте рулетики ломтиками толщиной 3 см.


Не пробовала их, как-то сладкие роллы меня не прельщали. Я по десерту "Зебра" в Зебрах убиваюсь...знать бы как они это суфле-мороженое готовят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах