Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Массовое убийство в Керченском политехническом колледже
Можно ли что-то сделать для предотвращения трагедии?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать, чтобы керченская трагедия не повторилась?
Запретить свободную продажу оружия. Оружие только для силовых служб!
26%
 26%  [ 32 ]
Учебные заведения должны охраняться еще строже. Полицейский пост в каждую школу! А лучше - систему досмотра, как в аэропортах.
3%
 3%  [ 4 ]
Это задача педагогов. Они должны быстро, квалифицированно и организованно действовать во время ЧП, чтобы никто не пострадал.
2%
 2%  [ 3 ]
Счастливые люди не стреляют. Психологическая помощь подросткам решит все проблемы.
28%
 28%  [ 34 ]
Психологи беспомощны. Мы должны вернуться к корням, к принципам русской общины.
5%
 5%  [ 6 ]
Все зло от соцсетей, агрессивных игр-стрелялок, современной массовой культуры, превозносящей насилие. Все запретить!
10%
 10%  [ 13 ]
Ничего сделать нельзя. Остается только надеяться, что моего ребенка это не коснется и воспитывать его в духе неприятия жестокости и насилия.
23%
 23%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Апрельская
Получала конечно и у нарколога получала. Так многие и хотят, заплатил и здоров.
И про смартфоны не все так однозначно. И запрет на смартфон, тоже относится к теме поноса и закрытия туалета. Здесь только комплекс мер, но даже при соблюдении всех норм, результат не будет 100%
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Апрельская
а вы не пробовали посчитать количество детей-пользователей смартфонов и какой из них процент в школу потом бежит вот такое делать? я уже молчу про пользователей интернета с домашнего компа. Ничего хорошего конечно в бесконтрольном вручении интернета дошколятам нету, но совершенно точно не это является причиной подобных трагических случаев :aga-aga:
Учитывая средний возраст виновников подобных инциндентов не вижу ничего плохого в том,чтоб поднять планку возраста в котором можно купить оружие :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:15     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Роксалана
Ох, как Вы, девочки, за смартфоны зацепились 🙂
В Перми, если память не изменяет, неадекват топором орудовал. Топоры запретить до 21 года в руки брать? Проблема в головах, в психике детей, в недостаточном воспитании или вообще отсутствии как такового. Про школы вообще молчу. Когда моему ребенку чуть позвоночник не сломали, учитель первым делом встала на сторону виновника, причем еще до того как родители этого мальчика были введены в курс дела...
Все можно запретить, но если в голове у подростка хаос, и он решит навредить окружающим, он найдет способ это сделать. Учились же мы как-то без охранников на входе? Видимо, когда-то что-то пошло не так! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Запретить свободную продажу оружия. Оружие только для силовых служб!

А топоры и ножи? Помнится, в той же Перми ученик детей резал, а не стрелял... Не будет огнестрельного, продолжат нести колющее и режущее.

Цитата:
Учебные заведения должны охраняться еще строже. Полицейский пост в каждую школу! А лучше - систему досмотра, как в аэропортах.

Вспоминается один пост в твиттере: "Зато, чтобы зайти на ... ЕГЭ дети проходят через металлодетекторы и сдают экзамены под видеонаблюдением. Действительно, списать на экзамене это же гораздо опаснее, чем психопат с оружием".
За последние 4 года в российских школах было уже свыше 20 случаев стрельбы и поножовщины... Возможно, стоит поставить везде металлодетекторы и охрану, хотя бы на то время, пока не начнут работать с детьми и получать положительные результаты?

Цитата:
Это задача педагогов. Они должны быстро, квалифицированно и организованно действовать во время ЧП, чтобы никто не пострадал.

Педагоги не спецназ.

Цитата:
Счастливые люди не стреляют. Психологическая помощь подросткам решит все проблемы.

Психиатрию принудительно надо восстанавливать. И работать с абсолютно всеми детьми, а не только с "несчастливыми".

Цитата:
Психологи беспомощны. Мы должны вернуться к корням, к принципам русской общины.

Сомневаюсь, что это поможет.

Цитата:
Все зло от соцсетей, агрессивных игр-стрелялок, современной массовой культуры, превозносящей насилие. Все запретить!

Раньше не было игр, интернета и телевизора, а бандиты, убийцы и маньяки все равно были. Всегда были и в "достаточном" количестве... Нравится людям, видимо, чувствовать силу и власть над беспомощными жертвами.
А в "агрессивных играх-стрелялках" люди как раз таки сливают накапливаемую агрессию и расслабляются. Часто это просто попытка уйти от реальности... Островок безопасности. Да, встречаются психопаты, которые играют, но они и вне игр такими были и к играм это отношения не имеет. К слову, те, кто устраивает буллинг в школе, редко в игры играет. В отличии от жертв.
Цитата:
Ничего сделать нельзя. Остается только надеяться, что моего ребенка это не коснется и воспитывать его в духе неприятия жестокости и насилия.

Можно и нужно что-то делать. И в первую очередь, воспитывать ребенка в подобном духе. И приучать к мысли о ценности человеческой жизни, потому что она сейчас обесценена в ноль...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 18:27     Ответить с цитатой

Нет варианта ответа, который я могла бы выбрать даже примерно. Смотрю на произошедшее под другим углом, чем задано обсуждение.

Я не верю что всё это натворил пацан в одиночку.
И в фото не верю, где он якобы с автоматом, смахивает на фотошоп.
И кто мог его с такого ракурса фотографировать, чтобы он не обращал внимания на фотографа? Камеры слежения? Ну да.. с такого то ракурса.
Скорее всего его просто привлекли к этому и он был один ИЗ участников, но в итоге всё свалили на него.

Считаю это трагедий не личной (человек с катушек слетел), а более глобальной и страшной.
Моё мнение, эта спланированная акция (явно не зеленым юнцом), типа как с "рязанским сахаром", когда враг-террорист извне был придуман.
Нам явно пудрят мОзги, и отвлекают внимание от чего то. Например, от развязывания очередной войны, сейчас в Ингушетии.
Это чисто интуитивно, ну и несложный анализ происходящего в стране.
И вот посмотрите, после трагедий когда погибают массово люди, тем более дети/молодые люди,
вся страна разом переключает внимание с демонстраций/критики правит-ва/акций протеста, забывает о пенс. реформе и тд.
Народ перестаёт протестовать, а просто скорбит. Всё внимание направлено в одну точку, остальное перестаём замечать. Это естественная реакция. Народом продуманно манипулируют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Afdi
о, у меня ножницы и нож практически всегда в сумке. на случай "вдруг пригодится"
иногда - забыла с трудов или рисовашек
иногда и секатор с дачи
и да. пригождается....
не на самообороне
то торт порезать на работе детям, то вскрыть неподдающийся пакет, то обрезать сломаный ноготь, то застрявшая молния и тд и тп
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
НаташкаМ
Роксалана
Ох, как Вы, девочки, за смартфоны зацепились 🙂
В Перми, если память не изменяет, неадекват топором орудовал. :aga-aga:


И жертв в Перми было гораздо меньше. Вернее, только пострадавшие, никто не убит.
В общем, как и Роксолана, я за комплекс мер.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:23     Ответить с цитатой

atakli
Да у меня самой ножницы почти всегда с собой. Люблю резать своими острыми и удобными. На работе часто приходится вырезать что-то с детьми, а работаю я в разных корпусах. Но лучше ж перебдеть. Тем более на выходе все отдавали. Муж сказал, что после прибавились еще парочка охотничьих ножей. Здоровых, острых, в ножнах.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Каролiнка
Да сам он, все сам. Как и мальчики в Перми, Москве, Улан Удэ, Стерлитамаке и других городах... Юноша практически открыто до событий в Керчи разделял взгляды Эрика Харриса, во время нападения оделся как он, повторил под максимум действия своего "героя" и даже самоубился там же, где и Эрик.

На самом деле очень легко и в некотором роде спокойнее думать, что все это действия злых террористов из, к примеру, Украины, или действия властей ради отвлечения внимания от пенсионной реформы или Ингушетии (хотя в первом случае власти и так открыто показали, что им плевать на общественное мнение и они все равно сделают что хотят, а во втором случае - по факту конфликт ингушей и чеченцев безразличен всем остальным россиянам, это видно по соцсетям, поохали пару дней и замолчали). Почему спокойнее? Потому что тогда человек верит, что бандитскую группу можно поймать, власть так или иначе сменить... А вот осознание, что враг внутренний и незаметный, что любой милый ребёнок стоящий рядом в любой момент может достать нож или пистолет и начать убивать всех вокруг, это страшнее. Потому что "победить" такого врага чрезвычайно сложно в виду сложности выявления до атаки.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:13     Ответить с цитатой

А чем помогут металлодетекторы в школе? Охранники каждый ранец пищащий осматривать задолбаются, там и ключи, и телефоны у детей, да, элементарные брелоки или что-то из канцелярии будет металлическое. Если только поставить оборудование, как в аэропортах, и пропускной режим такой же, как при входе в терминал. Но это нереально. Да, и, кому надо, в окно залезут без проблем, особенно, если сообщники будут. По всему периметру охранников не поставишь.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Meroko
Мне небезразлична ситуация в Ингушетии. Мне страшно. Пугает она меня больше чем Керчь.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Учебные заведения должны охраняться еще строже. Полицейский пост в каждую школу! А лучше - систему досмотра, как в аэропортах.

Вот "как в аэропортах" точно не надо. От террактов ежегодно гибнет меньше сотни человек, ставить рамки везде и всюду ради борьбы с терроризмом - это как из пушки по воробьям палить. А в случае пожара еще и передавят друг друга нафиг в этих рамках, при эвакуации.
Вот число охранников можно увеличить. Скоро как раз появится армия безработных мужчин в возрасте 60-65 лет, их надо как-то трудоустраивать.

Каролiнка
Согласна с вами.
Сразу терракт в Питере вспомнился, тоже повесили все в итоге на пацана какого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:42     Ответить с цитатой

дык.. в школе ножницы нужны на урок труда. это как минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ну и - коктейль молотова рамка не увидит. а делов натворить им можно куда больше..
баллонцик лака для волос и спичка. да просто щепка
че, все забыли свои школы?
да я тем что в школе есть школу подорву (условно). и даже нести ниче не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

а вот то что в школе соц опасные - и никак их нельзя ни из школы вывести, ни даже лечить.. бо "права и свободы личности" меня пугает куда больше, чем даже травмат у психически устойчивого 10клашки

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

типа небезыфвестного коленьки. и че ты с ним сделаешь? до 14? ИМЕЕТ ПРАВО. и все. будешь сидеть с ним за соседней партой. никаких тебе психушек и спецшкол

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Afdi
тоже побаиваюсь... что рванет эта ситуевина
главное - нафига??? ну неровные границы, и фиг с ними. былоо так кучу лет - и пусть бы дальше стоялло
оптимизаторы ..... ну лексика ненормативная много-много ДБ
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Конечно хотелось бы , чтобы моего ребенка это никогда не коснулась .
Но мне дико , что разрешение на оружие выдают в 18 лет. Когда ещё психика у подростков не сформирована. :eek: что в 18 лет спокойно можно накупить 150 штук патронов .
Про охрану в наших учебных учреждениях обсуждалось уже ни раз. Хотя мы везде и в саду , и в школе сдаём деньги на нее, но по факту там сидят бабушки и дедушки, от которых толку ноль.
Так что по факту, это должен быть комплекс всех перечисленных мер, в том числе и обучение преподавательского состава .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Может я не права, но мне кажется, что всплеск насилия от ухудшения работы педагогов, от лишения их права принимать решения по детям. Родители введены в курс дела в школе настолько, что на детей уже никто не обращает внимания. Домашнее задание напрямую пишут родителям, почему нет формы вопрос родителям, и если ребенок начал отклоняться от нормы, то тоже родители несут ответственность, не педагог. У нас есть хулиган в классе, который всех тиранит, все ненавидят его, он ненавидит всех, родители недоговороспособны и с ребенком не справляются, учитель умывает руки и отделывается приглашением психолога на беседу тадам, с родителями. Причем, с родителями пострадавших, потому что родители виновника на беседу не являются. А по ребенку не делается ничего, и мы все его боимся, весь класс. Учитель ничего не делает, говорит, не моя задача. При таком отношении ребенок может далеко выйти из берегов, очень далеко. Учитель должен быть обязан контролировать своих учеников, должна быть система мер по работе с хулиганами в школе, независимо от родителей. Школа должна нести ответственность за поведение, воспитывать граждан.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Я за драконовскую систему, где учитель имеет власть, и его все уважают и боятся. Хоть литературу почитать, хоть старших послушать, авторитет педагога был колоссален. А сейчас он обесценился, и зарплата учителей, и как о них отзывается премьер, и что в педвузы идут не самые сильные, все это приводит к воспитанию неуважения и распущенности в школах. В Штатах наверное нечто подобное, но по другим причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах