Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сухопутные черепахи
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 0:15    Заголовок сообщения: Сухопутные черепахи Ответить с цитатой

Здравствуйте. Планируем приобрести черепашку и домик для нее. Может есть бывалые по этому вопросу-где лучше приобретать и есть ли врач по черепашкам в НСК?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 0:16     Ответить с цитатой

вот я искала тоже, знаю что на рынок привозят, но сама боюсь брать, потому что они там в непонятно каком состоянии плюс врачей для них не найти... страшно, конечно.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Tame@@
Врач есть один в Новосибирске:
Ветеринарная клиника "Пульс" (Красноярская, 32), +7 (383)381 20 34.
Куторов Сергей
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 13:16    Заголовок сообщения: Re: Сухопутные черепахи Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Здравствуйте. Планируем приобрести черепашку и домик для нее. Может есть бывалые по этому вопросу-где лучше приобретать и есть ли врач по черепашкам в НСК?
Черпепахам нужен террариум, УФ лампа, термометр чтобы следить за температурным режимом.
Кормить нужно в основним растительной пищей + корм для рептилий.
Никакого молока с хлебом, как советуют некоторые продавцы зоомагазинов. У рептилий молоко не усваивается :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Tame@@ писал(а):
вот я искала тоже, знаю что на рынок привозят, но сама боюсь брать, потому что они там в непонятно каком состоянии плюс врачей для них не найти... страшно, конечно.
Исмкать заводчика или покупать в месте, где специплизируются именно на рептилиях. А главное создать условия - террариум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 13:45     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
частичка писал(а):
Здравствуйте. Планируем приобрести черепашку и домик для нее. Может есть бывалые по этому вопросу-где лучше приобретать и есть ли врач по черепашкам в НСК?
Черпепахам нужен террариум, УФ лампа, термометр чтобы следить за температурным режимом.
Кормить нужно в основним растительной пищей + корм для рептилий.
Никакого молока с хлебом, как советуют некоторые продавцы зоомагазинов. У рептилий молоко не усваивается :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Tame@@ писал(а):
вот я искала тоже, знаю что на рынок привозят, но сама боюсь брать, потому что они там в непонятно каком состоянии плюс врачей для них не найти... страшно, конечно.
Исмкать заводчика или покупать в месте, где специплизируются именно на рептилиях. А главное создать условия - террариум.
у нас в НСК где-то разве на них специализируются?
Я склоняюсь к тому, чтобы забрать из плохих условий содержания черепашку. Они не контактные животные, из террариума только купать вынимать, после сразу руки мыть. А так , на мой взгляд, без паразитов (которые для этих черепах норма) не найти :aga-aga:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilu-85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, каким кормом лучше кормить черепашку?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Мне в зоомагазине посоветовали корм ( не помню названия) и сказали, что его надо размачивать... сделала как сказали, но моя черепашка кушать его не стала..
Посоветуйте, пожалуйста, какой корм можно приобрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 20:36     Ответить с цитатой

lilu-85 писал(а):
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, каким кормом лучше кормить черепашку?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Мне в зоомагазине посоветовали корм ( не помню названия) и сказали, что его надо размачивать... сделала как сказали, но моя черепашка кушать его не стала..
Посоветуйте, пожалуйста, какой корм можно приобрести
Здравствуйте! Вы про сухопутную? Магазинными кормами нельзя их кормить! Только сушеной травой или размороженной (припасенной с лета). Капусту нельзя. Насколько знаю можно тыковку и морковь, но в очень ограниченном количестве. Кормить раз в 2-3 дня, купалку в террариуме ставить нужно, они и купаются и пьют
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilu-85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 16:44     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
lilu-85 писал(а):
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, каким кормом лучше кормить черепашку?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Мне в зоомагазине посоветовали корм ( не помню названия) и сказали, что его надо размачивать... сделала как сказали, но моя черепашка кушать его не стала..
Посоветуйте, пожалуйста, какой корм можно приобрести
Здравствуйте! Вы про сухопутную? Магазинными кормами нельзя их кормить! Только сушеной травой или размороженной (припасенной с лета). Капусту нельзя. Насколько знаю можно тыковку и морковь, но в очень ограниченном количестве. Кормить раз в 2-3 дня, купалку в террариуме ставить нужно, они и купаются и пьют


Мы на самом деле так ее и кормим, но я думала, что сухой корм это обязательно, а наша черепашка его не хочет есть. Значит все хорошо. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах