Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мальчика обижает девочка
2 класс

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 16:14    Заголовок сообщения: Мальчика обижает девочка Ответить с цитатой

Моего ребенка стала обзывать одна девочка в классе, сегодня еще и пинать начала. Я просто не знаю что посоветовать сыну. Дать сдачи? С мамой это девочки разговаривать бесполезно, сколько говорили ситуация не меняется.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Блондинка83
Мне один раз знакомый разъяснил - нельзя обижать силой девочек (женщин), это безусловно. Но! Когда девочка (женщина) начинает первая оскорблять (тем более бить), что поделать? Это ведь уже не женское поведение. Приходиться применять силу. Начала показывать силу - добро пожаловать в "мужской коллектив". Как поведет себя в подобной ситуации отец мальчика? Будет стоять и терпеть, как его женщина пинает?
Необязательно бить в ответ, можно скрутить и обездвижить, держать так, чтоб ей больше не захотелось проверять, где кончается мужское терпение.
Конечно для начала надо рассказать об этом учителю, хороший учитель исправит ситуацию.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Лилиch
К сожалению учитель не решает проблему, т.к. все происходит на перемене или перед уроком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Блондинка
Ну вы сами обратитесь к учителю, скажите, что так пол и так, Маша бьет или обижает моего сына. А дальше сами, смотрите по ситуации.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47092
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:15     Ответить с цитатой

А мальчик точно всю ситуацию описывает? Был у меня случай - подошла мама мальчика и пожаловалась, что дочь его царапает постоянно, и последний раз поцарапала до крови, да лицо. Я к дочери - в чём дело? А она - да, поцарапала, а он мне ручкой постоянно тыкает в плечо, вот синяки какие (посмотрели - а там и правда атас :eek: ). Мама к мальчику - тыкал ручкой? Он - тыкал.
- А почему же не сказал?
- А ты не спрашивала.
Я бы тоже к учителю пошла, или попыталась бы спросить (просто спросить) саму девочку - зачем?
А учить давать сдачи бесполезно. Кто может - тот и сам даст, кто не склонен к такому ответу -будет чувствовать себя ещё хуже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Мой вот тоже заехал девочке камнем в лоб. Мы его конечно ругали , объясняли, что так делать нельзя, что это опасно для жизни. Учитель мне не позвонила, но это же ЧП. Я сама позвонила в понедельник, на что мне учитель ответила, девочка сама добрая, не надо лезть и дразнить. Но я встретила эту девочку с мамой и принесла извинения, алеутская говорит, что они уже помирились, все хорошо. Но у меня тревога, и я ему постоянно говорю о всём нестрогая, девочек не обижай. А да, мама обиженной Девочки, мне позвонила, мы с ней обговорили, я сразу извинилась.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Dio
У них разные компании, сидят они в разных концах классах, учитель говорит что у них нет общих контактов. В прошлом году она других детей третировала, в этом до моего добралась..
Сын дергал ее за волосы (это ее мама сказала), мой говорит, что да дергал, а как я должен ей сдачи дать. она меня постоянно обзывает.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Роксалана
у нас тоже была ситуация когда он соседку по парте доставал, но он ее не бил и не обзывал, просто внимание привлекал. Я с ним поговорила, он извинился и теперь они друзья в одной компании.


Все проблемы решаемы и довольно просто, но здесь я просто не знаю что делать и что посоветовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47092
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):
[а как я должен ей сдачи дать. она меня постоянно обзывает.

Научиться отговоркам.
Если преподаватель не считает это проблемой, напишите письменное заявление на имя директора.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):
Лилиch
К сожалению учитель не решает проблему, т.к. все происходит на перемене или перед уроком.

вы немного путаете ситуацию "учитель не в курсе" и "учитель не решает".
Надо уведомить учителя в первую очередь. потом по ситуации, вам уже написали, что делать при отсутствии эффективных действий со стороны учителя.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 19:47     Ответить с цитатой

В школе есть психолог для таких ситуаций, если учитель сам не может ничего сделать, то пусть привлекает психолога
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 19:52     Ответить с цитатой

sara40377
у нас в школе психолога нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Блондинка83
Как нет? он же вроде обязательно по штату положен всем школам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:52     Ответить с цитатой

marchen
Психолог есть, но работает только с утра (2-3 часа) и его никто не видел. Наши дети учатся с 14-00
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Блондинка83
Пятый день, как возникла тема и созрел вопрос. Вы ещё не обговорили с учителем?
Чего ждём? Что на форуме дадут четкие указания? Не дадут. Ситуацию надо разбирать с учителем, не поможет искать возможность пообщаться с психологом школы.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Лилиch
Учитель поговорила с обоими детьми. Какой-то результат появился, девочка перестала обзыватья, но на какое время покажет время. Маме этой девочке я сказала, что ее дочь в следующий раз получит сдачу которую заслужила. К слову мой сын выше ее почти на голову...Возможно еще и это повлияло на ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах