Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Картофель запеченный
флешмоб с 15 по 21 октября 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13648
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Приготовила по рецепту Arinka_nsk. От себя ещё добавила лук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):
Я опять мелкую картошечку готовила.
Отварила в мундире, почистила помолилась адыгейской солью, добавила укроп и масло растительное.


Очень аппетитно!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Arinka_nsk
Ваши дольки прекрасны! :-)


Захотелось мне что - то с томатной пастой картошки . Сделала немного на пробу.
Порезала тонко картошку , потёрла сыр , смешала сметану , томатную пасту , соль, паприка, базилик, немного воды и чайную ложку подсолнечного масла.
Форму натерла разрезанным зубчиком чеснока и смазала подсолнечным маслом .
Выложила в форму, слои картошки чередовала с сыром . Потом залила соусом и сверху сыром оставшимся .

Накрыла фольгой , запекала минут 40-50, когда картошка приготовилась , сняла фольгу и ещё минут на 10 оставила
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 21:13     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Диминамама
О! Я сегодня так же делала утром, только полностью в микроволновке пекла и сливочное масло добавляла в общую начинку и ещё укропчика немного (все вместе измельчила), на готовку ушло 15 минут. Единственное, картошку перед первым запеканием не солила, вот этого мне и не хватило по вкусу, чтобы со всеми рецептом поделиться, а так, да, вкусно и быстро.

О! Классно! Вариант для микроволновки 5ballov
Быстренько приготовить можно)) Хотя запеченная картошечка в духовке мне кажется вкуснее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
BellSweety
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 12:55     Ответить с цитатой


А я вчера в банке запекала:
картошка кубиками (как больше нравится), овощи какие угодно (у меня по 1шт. помидорка, лучок, перчик болгарский, морковка - все на глаз, можно еще капустки чуток, но не было дома), соль, специи, чесночок. Все это нарезать, перемешать и в 3-х литровую банку слоями: слой овощей, слой курозапчасти, опять слой овощей. Так почти на 3/4 банки, накрыть крышкой (у меня стеклянная была) жестяной для консервирования (только резинку вынуть!). И на поддон в холодную духовку. Включить гр.200 примерно и как закипит в банке - минут 40-50. Я делала ночером, выключила духовку и пошла спать. Утром успела только в холодильник засунуть, ну и на работу с собой наложить. Вот фото в рабочий полдень :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Вот насмотришься сдесь на красоту и тоже хочется ведь красиво :haha:
Делала в первый раз так, понравилось. Картошку надрезала, вложила круглики мини-помидорок, слегка присолила сверху и полила растопленным сливочным маслом, сверху заливка (сметана, соль, перец черный, перец жгучий немного, укроп) и в микроволновку на 15 минут, вытащила, посыпалась сыром и ещё на пару минут.
Сметана выпарилась и ушла вниз, получился вкусный подлив, картошку удобно есть, она ведь надрезанная, отличная идея. Попробую как нибудь приготовить так же в микроволновке, только на каком нибудь режиме, типа гриля, чтоб сметана запеклась, а не стекла вниз.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Запекла в духовке картошечку.
Форму смазала каплей масла растительного.
1 слой: картошка тонкими кружочками.
2 слой: лук полукольцами
3 слой: фарш куриный
4 слой: лук
5. картошка. Разложила небольшие кусочки деревенских сливок поверх картошки.
6. тёртый сыр
Солила и перчила по чуть-чуть слоями. Сверху ещё маленькие кусочки острого перца положила. Травы подходящей под рукой не было, поэтому без неё.
Форма алюминиевая: 21х15х3,5. Ушло 3 средних картофелины, 1 луковица, грамм 100 фарша.
Поставила в разогретую до 180С духовку, убавила до 150С. Какое-то время пекла при 150С, потом увеличила до 180С. Время не засекала, ориентировалась по запахам и цвету. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lapelena27
Парфюмерная Белочка
Парфюмерная Белочка


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 4372
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Ну вот.. В кои веки бы печеной картохи в микроволновке забабахать - так нет, в больничке отлеживаемся с малым :-( ...

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

СантёринА писал(а):
Вот насмотришься сдесь на красоту и тоже хочется ведь красиво :haha:
Делала в первый раз так, понравилось. Картошку надрезала, вложила круглики мини-помидорок, слегка присолила сверху и полила растопленным сливочным маслом, сверху заливка (сметана, соль, перец черный, перец жгучий немного, укроп) и в микроволновку на 15 минут, вытащила, посыпалась сыром и ещё на пару минут.
Сметана выпарилась и ушла вниз, получился вкусный подлив, картошку удобно есть, она ведь надрезанная, отличная идея. Попробую как нибудь приготовить так же в микроволновке, только на каком нибудь режиме, типа гриля, чтоб сметана запеклась, а не стекла вниз.



Я в таком плане делаю с салом/беконом/грудинкой - главное потоньше наслайсить ;) . Можно в один продольный разрез (по типу бургера, только картохи не до конца надрезать), в на 5-7 мин в МВП на макс.мощность. Особенно выручает, когда муж с коллегами/друзьями заваливают на "кружечку чая вечерком"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Lapelena27
Выздоравливайте :give_heart: согласна, мясное там бы прям кстати было :pyatak: ну а я сегодня слепила из того, что было :haha: скажите, а у вас сметана так же вся в подливку ,,уходит,, или сверху запекается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30182
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 22:38     Ответить с цитатой

СантёринА
вы картошку так красиво вручную нарезали или специальным ножиком?

Я жду ножик такой, а сейчас боюсь, что пластмасса и не выдержит моих экспериментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 23:19     Ответить с цитатой

*Galina222*
Картошку очень легко нарезать, если использовать спицу ;) . Посмотрите вот тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59065529#59065529 я на прошлый ФМ показывала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 23:24     Ответить с цитатой

*Galina222*
Простым ножом резала, острым, довольно просто вроде получается :give_heart: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30182
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 23:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Ух тыыы ! как здорово) Никогда б не догадалась, спасибо :4u:
СантёринА
И острым ножом- объединю оба совета :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25150
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 23:35     Ответить с цитатой


моя картошечка с чесноком и укропом.
съели очень быстро. еле успела фото сделать. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Мы любим картошку, но она очень редкий гость в наших тарелках. Готовлю обычно экспресс вариант: по-деревенски или как у СантёринА гормошкой (разрезаю, кстати, на ложке 😉). Недавно в дальнем углу кухонного шкафа на глаза попались горшочки, покрытые пылью и я решила запеченному картофелю быть! Как раз остался кусочек говядины, который нужно было пристроить. Сначала запекла в горшках мясо, примерно минут 40, потом туда насыпала лук, картофель, порезанный на кубики, предварительно смешала с солью адыгейской ( недавно ее тут показывали) и маслом, налила немного кефира, т.к не было сметаны. Крышками накрыла и ещё в духовку минут на 40.

Последний раз редактировалось: Superpodruga (Пт Окт 19, 2018 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 0:33     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Фото у меня нет, если на этой неделе буду делать, обязательно добавлю :oops:
Картофель запеченный по-деревенски:
Картофель чистим, режем брусочками или сегментами
Закидываем в кипящую подсоленную воду и варим 1-2 мин не больше!
Воду сливаем в картошку добавляем раст. масло, соль, специи (у меня сушеный чеснок, смесь специй для картофеля и копченая паприка). Все перемешиваем.
Выкладываем картофель на противень или в форму. Я форму застелила фольгой. Если размер позволяет, можно разложить чтобы кусочки не касались друг друга, там получается более зажаристо. Когда делала на большую толпу, просто высыпала в форму, получилось неск. слоев. Тоже вкусно.
Запекать в предварительно разогретой духовке до 225 градусов 30 мин


Исправляюсь и извиняюсь за нарушение правил флешмоба:
Фото сделано несколько часов назад.

Вместо фольги постелила антипригарный коврик, картохи было много, так что просто высыпала и распределила.

Еле успела остатки запечатлеть на фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах