Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детский профиль в Instagram
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к наличию Instagram у детей? (младше 14)
Негативно
66%
 66%  [ 57 ]
Безразлично
23%
 23%  [ 20 ]
Положительно
10%
 10%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Blueyed, надо зайти в профиль и изменить возраст на 10, как я сделала. Он мне написал. Так дело не пойдет, давайте подтверждение, что вы взрослый или через сутки заблокирую. И заблокировал.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Bayleys писал(а):
Демоверсия
Ей порой поесть некогда, тут уж не до каких-то игр в интернете.
это мальчиков болезнь, дочь не играла и не тянет. Хоть есть когда, хоть некогда. Лето же. Каникулы.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Окт 16, 2018 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20689
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Демоверсия
Ну так и в соц сетях он не день и не два. Еще в начальной школе у него соц сети свои были.
Сейчас ему 14. И вот за все годы ничего не случилось, из-за чего мне вдруг бы пришлось его везде блокировать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Окт 16, 2018 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:37     Ответить с цитатой

У меня дочка просила разрешения создать профиль в инстаграме. Ок, создали профиль. Уже полгода там болтается 1 фотка, которую туда при регистрации запульнули. Похоже, данная игрушка не впечатлила ))) Я прошлась по ее подружкам - там профили с примерно такой же "активностью". Созданные явно на волне моды, а на деле оказалось неинтересно.
Старший сын давно завел профиль - но там тоже 3 фотки каких-то поделок болтаются и обновлений давным-давно нет. Тоже, наверное, не увлекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20689
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Darya
У моего с инстой так же. Создал когда то еще, так как там его подруга зарегистрирована. За все годы несколько фото, и те на тему отдыха в горах(уж сильно ему нравится там).

В ВК у него вообще в профиле своих фото нет. Какой-то кот уже 4 года висит на аватарке и все.

Еще насколько знаю у него там ограниченный доступ.

Сейчас зашла ради интереса в его профиль в ВК, еще три фотки появились :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:57     Ответить с цитатой

У моих младших детский аккаунты, привязанные к родительскому. Мне на телефон приходят уведомления обо всем, что они скачивают. И вроде как я имею право заблокировать скачки и еще что-то там. Пока повода не было ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20689
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Потому что в большей своей массе дети сидят безвылазно в инете, тогда, когда нет других интересных дел. Нет друзей на улице, нет кружков, нет контакта с родителями, куда еще ребенку податься? В инет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Blueyed
Не, ну само оно точно не сделается)
Сейчас все игры, соцсети и даже программы на телефоны могут быть связаны с аккаунтов в фейсбуке. Я еще не вникала для чего фейсбуку это все нужно.
Игры предлагают, если закончились жизни, например, зайти через фейсбук или пригласить друзей на фейсбуке, чтоб получить какие-то дополнительные ходы, очки и пр. Дети таким образом и регистрируются.
Я, если требуется где-то создать аккаунт, всегда «левую» почту ввожу, где нет настоящего имени и фамилии.


Да, наверное, именно так и происходит. Но дети то жмут не с целью аккаунт создать, а продолжить игру.А тем временем создается аккаунт, ребенок даже может и не понять.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

maschustik писал(а):
Потому что в большей своей массе дети сидят безвылазно в инете, тогда, когда нет других интересных дел. Нет друзей на улице, нет кружков, нет контакта с родителями, куда еще ребенку податься? В инет.


Да нет, успевают они там сидеть и между кружками и делами! В школе на переменах в телефоне. Едут в метро или автобусах на эти самые кружки-сидят где то в интернете Сидят в бассейне или другой секции ждут своей очереди- в телефоне, да даже по улице куда то идут- смотрят в телефон.
Сколько , бывает, таких детей на меня налетает, ибо идут и не видят,куда идут- глаза в телефоне. да блин. на спортивной диспансеризации сидят в телефонах, пока очереди ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20689
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Blueyed


Так и должны хоть немного успевать. Ведь в любом случае, если он сидит в инете между уроками, кружками, то там суммарно немного времени.

Мы в детстве в книгах так сидели. Ехали в школу, читали в троллейбусе, у врача в очереди читали. Мне кажется это нормально. А чем заниматься пока едешь, или пока в очереди сидишь? Просто у нас тогда не было телефонов.

Мозг ребенка должен переключаться. По мне, так многие инет игры еще и полезны - логика, скорость реакции и прочее.

Это мое личное мнение, не подумайте, что я считаю его единственно верным :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 16:20     Ответить с цитатой

В опросе ответила "Безразлично".
Что делают другие мамы, где заводят странички своим детям, с какого возраста - мне безразлично.
У моей дочери хороший смартфон. Уже давно. Но в интернете она не зависает.
Дома вай-фай. Вне дома интернета нет.
Аккаунтов в Инстаграме, во Вконтакте, Фейсбуке нет. Канала на Ютубе нет.
Есть аккаунт в социальной книжной сети ЛайвЛиб, там она отмечает прочитанные книги (ведет электронный книжный дневник).
Сидеть в интернете дома ей некогда, играть некогда. Дома она успевает только сделать уроки.
Летом было больше времени, но абсолютно все свободное время она проводила на улице с тремя подружками.
Каждый день - тренировка.
Муж возит на машине, я на ОТ. Свободное время в дороге распределяется следующим образом:
1. 40 минут на автобусе - делаем устную домашку или слушает аудиокниги.
2. 20 минут в метро - играет на телефоне (скачаны несколько игрушек).
3. Дорога обратно - 20 минут в метро - играет на телефоне.
4. 40 минут в автобусе - если удалось сесть, то слушает аудиокниги, если не удалось, то повторяем стихи или таблицу умножения, задаем друг другу задачи.
В WhatsApp изо всех дурацких группочек одноклассников она вышла, состоит только в одной группе, тренировочной, которую ведет тренер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Сыну 10, вк есть закрытый профиль я его посматриваю, он у него год два, фоток нет там, заводил чтоб переписываться с братьями из другого города. В инсте зарегистрировался в этом году, профиль закрытый, фоток всего три, в основном читает странички своих кумиров и следит за страничкой тренера так как он выкладывает какие то моменты с тренировок и соревнований. у младшего, ему скоро 5, нет профилей.
У меня есть в ок там в основном переписываюсь с родней, вк для читалок много полезных групп, инста было интересно, подписана на рукоделие, спортивная одежка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 20:35     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Потому что в большей своей массе дети сидят безвылазно в инете, тогда, когда нет других интересных дел. Нет друзей на улице, нет кружков, нет контакта с родителями, куда еще ребенку податься? В инет.
Точно! Как у сына мальчик из класса, он там сидит безвылазно и бесконтрольно с первого класса, а может и раньше. Он не адекватен.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Воот я думала об этом, вообще это интересно смотреть на детей, на их профили. Но у меня нет детского инстаграмма. Мне кажется, что это бессмысленно, ну и по отношению к детям не очень хорошо. Да и просто показывать так своих деток не хотелось бы...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:08     Ответить с цитатой

У моей тоже есть профили в соц.сетях. Я не в восторге, но смирилась.
В ВК уже стало необходимостью, половина нашей школьной и внешкольной деятельности имеют группы в ВК. Так удобнее, я согласна. Как Dio сказала, есть "место приложения"
В инстаграмме как-то без интереса, примерно как у Darya и Шкурка, сейчас в "лайке" все что-то снимают.
НО! У нас жесткое условие, что до 14 лет я знаю все пароли и в любой момент могу проверить что пишет, кому пишет. Это дисциплинирует.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:33     Ответить с цитатой

lucky919 писал(а):
НО! У нас жесткое условие, что до 14 лет я знаю все пароли и в любой момент могу проверить что пишет, кому пишет.


Аналогично. Правда, возрастные рамки не оговаривала :haha: Думаю, что это честнее, чем подглядывание исподтишка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
musipusi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 6
Откуда: Омск/Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 3:03     Ответить с цитатой

Когда читаю, что у ребенка нет смартфона - шокируюсь :o , думаю, что ребенка дразнят, ведь у всех остальных он есть!

Ну а по теме, ничего против аккаунтов в инстаграмме не имею, но моя туда редко постить свои фото, в основном, скриншоты из игры выкладывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах