Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 0:16     Ответить с цитатой

Вереск3
Мне тоже 44 года, это нормально! :haha:
Вы не должны мне ничего доказывать, я же помочь ничем вам не могу! В случае вашей ситуации вы должны доказывать и фото прикладывать - в департаменте образования мэрии.
Вот серьезно.
Я бы написала (только не так длинно, а коротко)
"Моя дочь, ученица класса....школы...не имеет замечаний по поведению и учебе, однако, ...числа ...месяца...года в классе .... школы.... было проведено собрание, на котором в течение двух уроков все дети класса стояли перед (все фамилии)........ и каждого провинившегося ученика прилюдно отчитывали. На собрание приглашались родители, однако, я и многие родители не могли присутствовать по причине рабочего графика. Со слов моего ребенка ко всем ученикам применялись методы психологического давления. Ученику....(фамилия) стало плохо, он потерял сознание. У детей были отменены два урока. Моя дочь устала физически и психологически. Считаю данные методы коллективной воспитательной работы недопустимыми, считаю правильным использовать индивидуальные воспитательные меры, чтобы ученики, которые хорошо учатся, могли не отвлекаться, а полноценно посвящать время учебе. О чем я и написала жалобу директору школы. В ответ получила следующий документ (фото прилагаю).
Я не считаю, что слова "явка обязательна" возможно обращать к родителю, направившему жалобу, или мне тоже надо будет постоять два урока и выслушать нотации?
Прошу директора школы ответить мне письменно в отведенные законом сроки."

Вот так бы я написала в департамент. И совершенно точно получила бы письменный ответ от директора. Во всяком случае в Новосибирске, про Хабаровск ничего не скажу)))))

Никого после такой жалобы не уволят, но директор приуменьшит пыл воспитательной работы.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 1:31     Ответить с цитатой

olen
Отличный текст. Факты изложенв, эмоционального накала нет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 7:37     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
sensorik
К сожалению, не все так смогут, демонстративно и уверенно, да ещё и один на один с администрацией.

Так чтобы было демонстративно и уверенно надо готовиться. определить для себя что хочется получить от этой встречи, желательно в двух варинтах минимальном и максимальном. Например, максимум - смена кл рук-ля., минимум предотвратить подобные собрания в дальшейшем. И ведем разговор по руслу в нужном нам напралении. Как только становится очевидно, что я не получу и минимального, все можно сворачивать разговор, дальше мне не интересно, о чем при желании можно открыто заявить оппоненту.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Добрый день.Сходила я сегодня в школу,отнесла приглашение,на которым написала что согласна на беседу,только с директором и с кл.рук).Директор настаивала на присутствии пед.состава.Я объяснила,что мне так будет проще говорить и вообще присутствовать. Немного поговорили,она мне о том,что это моё субъективное мнение,что были нарушения в этом собрание,она так не считает.Тогда я предложила,отменить завтрашнюю беседу,дождаться их официального ответа и обратиться в мин.образования,что б они как не зависимое лицо дали объективную оценку данному мероприятию.Директор вышла из себя,что цитирую "Я её шантажирую и пугаю а этого делать не нужно". Я сказала,что вынуждена буду так поступить если вы завтра не признаете факт нарушения и не озвучите мне,что проведете беседу с кл.рук и не посодействуете,что б учитель изменил своё отношение к классу,строгость оставил но грубость и хамство убрал.Что бы мероприятия по работе с провинившимися учениками,проводились впредь только с ними,без привлечения и обвинения всего класса.Я смогла говорить без эмоций,и смогла дать понять,что с другим ответом я не соглашусь.Мне не показалось,директор нервничал,что убедить меня в том,что все было правильно и они имели право так провести собрание,не удалось.В конце беседы,она уже признала частично,что возможно был перегиб некоторый и извинилась за это передо мной.

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:

Вереск3 писал(а):
Добрый день.Сходила я сегодня в школу,отнесла приглашение,на которым написала что согласна на беседу,только с директором и с кл.рук.Директор настаивала на присутствии пед.состава.Я объяснила,что мне так будет проще говорить и вообще присутствовать. Немного поговорили,она мне о том,что это моё субъективное мнение,что были нарушения в этом собрание,она так не считает.Тогда я предложила,отменить завтрашнюю беседу,дождаться их официального ответа и обратиться в мин.образования,что б они как не зависимое лицо дали объективную оценку данному мероприятию.Директор вышла из себя,что цитирую "Я её шантажирую и пугаю а этого делать не нужно". Я сказала,что вынуждена буду так поступить если вы завтра не признаете факт нарушения и не озвучите мне,что проведете беседу с кл.рук и не посодействуете,что б учитель изменил своё отношение к классу,строгость оставил но грубость и хамство убрал.Что бы мероприятия по работе с провинившимися учениками,проводились впредь только с ними,без привлечения и обвинения всего класса.Я смогла говорить без эмоций,и смогла дать понять,что с другим ответом я не соглашусь.Мне не показалось,директор нервничал,что убедить меня в том,что все было правильно и они имели право так провести собрание,не удалось.В конце беседы,она уже признала частично,что возможно был перегиб некоторый и извинилась за это передо мной.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Нечаянно продублировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Вереск3
Все это хорошо, но за мат в адрес детей я бы добивалась всего, что за это положено по закону -
Цитата:
Итак, за мат в общественном месте гражданину положен штраф в размерах от 500 до 1000 рублей или арест на 15 суток.
Если вы додумались и оскорбляете конкретное лицо, то все возрастает, штраф до 40 тысяч и возможен арест до года, так как это уже оскорбление.
Если же вы оскорбили конкретное лицо публично (митинг, телевидение, радио и т.д) то штраф становится уже 80 тысяч, а арест может быть увеличен до двух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:32     Ответить с цитатой

И Вереск3
Понятно, частично извинилась, понимает, что не права, что спустить на тормозах может не получиться.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Вереск3
Вы большая умничка!!! Не бойтесь вообще ничего! Надуманный страх об изменении отношения к ребенку. Во-первых- ребенок достаточно зрел, чтобы сообщить маме, если вдруг изменение действительно произойдет. Во-вторых- учителей много. И явно есть часть учителей, которые сами в оппозиции с директором- такие учителя могут изменить отношение к вашей дочери даже в лучшую сторону. В-третьих- вы сейчас показываете своему ребенку ценный путь разрешения конфликта цивилизованным путем. А правда на вашей стороне. Однозначно. Было бы дело в Новосибирске- сходила бы с Вами :) в качестве родной тети ученицы:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Добрый день.Сходила сегодня на беседу.Начали втроём,постепенно по одному все равно зашли все.Ну ладно,я не стала на этом заострять внимание.Меня обрабатывали 8 человек,я не успевала отвечать на их реплики.Все были крайне возмущённый моей жалобой,они же для пользы детей провели это мероприятие.И все,все мне доказывали,что коллектив виноват и несёт ответственность за то,что у них происходят срывы уроков.Я смогла только озвучить,что родители не могут со своими детьми справиться,школа не может с этими детьми справиться,давайте делайте крайним и ответственным весь класс.Мне сказали,что я не могу даже задуматься,почему я только одна жалуюсь,а может это потому что я не права.Я сказала,я и одна не боюсь добиваться справедливости.Мне сказали,что дадут ответ,и даст своё заключение психолог,что она была и следила за тем,что бы детям не был причинен стресс или давление.Про мальчика потерявшего сознание,это не обязательно от стресса,причина может быть голодный обморок,не позавтракал дома и вот обморок.Я сидела в каком то шоке.Они нашли какие то нелепые объяснения и оправдания себе. В середине нашего собрания,я уже просто молчала а они все высказывались.Под конец, директор спросил, меня устроят такие письменные ответы,которые они мне сейчас озвучили?Я сказала,меня устроит любой ваш ответ.И ушла.Дома я позвонила маме мальчика,который потерял сознание,рассказала все.Она мне объяснила,что грудничку меньше месяца и она боится сейчас начать "воевать" вдруг по нервничает и молоко пропадет,извинилась за это и мы по прощались.Через 15 минут она перезванивает и говорит,я тоже напишу заявление,и еще она позвонила одной маме,та тоже согласилась,если кто то уже написал,то и она будет.Вот так.Нас уже трое.Но это такой стресс я вам скажу,я уже два часа как пришла с "беседы" а меня трясет внутри всю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Вереск3
Вы молодец!!! Не сдавайтесь, вы правы. Странное поведение директора, собрать пед коллектив и доказывать, что белое, это чёрное.
Вчера была на собрании. И нам директор сказала, что если есть конфликты или возникло непонимание, приходите ко мне на приём, мои двери всегда открыты для вас.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Странное поведение директора, собрать пед коллектив и доказывать, что белое, это чёрное.

Увы, ничего странного :-( будут отпираться до последнего, потому что данное собрание ни под какие нормы педагогики не подходит и головы при скандале могут ого-го как полететь.
Очень хотелось бы посмотреть потом на письменный ответ :aga-aga:, психолога в особенности.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 9:52     Ответить с цитатой

У них цель сегодня была,просто задавить меня своим большинством.Я видела,как они переглядывались между собой и морщили носики,когда я что то говорила.Если еще вчера,я готова была на какое то решение внутри стен школы,то сейчас,я точно знаю,что буду отправлять свою жалобу в мин.образования.Со мной разговаривали,как с не долекой мамашей,которая не понимает,что они это делаю во благо.Вчера один на один директор вел себя совсем по другому,она была не уверенна как то,начала даже уже частично приносить извинения. Почему они сегодня так на меня давили,я не поняла.Может обсудили,что дадут мне ответ психолога и я это приму как конечную инстанцию.Не знаю.Может решили,если будут категоричны,я и правда подумаю,что наверно не права.Про обморок голодный,ну это такой бред,как они могут быть уверенны,что мин.образования тоже примет это как причину обморока. У меня дочь тоже может только попить чай утром и позавтракать уже в школе.Где они нашли норматив и какой,что могут проводить такое мероприятие,не знаю.На сайте школы только про правила проведения род.собрания. Перекрыла весь интернет,ну не нашла я ,что так можно и так кто то делал.Ткните меня носом в статью,норматив любой,что это допустимо.Может они решили,если будут уверенно утверждать,что все в рамках дозволенного,то я испугаюсь рискнуть и жаловаться выше,что б не оказаться в глупом положении.Есть ли где то статья,что класс(коллектив)несёт ответственность за "плохих" учеников?В принудительном плане,с обвинениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Вереск3, вы молодец. Я потому и начала ходить на советы профилактики с отцом детей (едва уговорила, конечно), потому что такой стресс, я сама завожусь, все начинаем ругаться... А после совместного визита меня и вызывать практически перестали. Потому что мужчины как-то по-другому строят разговор, и в эмоции так не вовлекаются. И умеют повернуть ситуацию так, что виноваты оказываются все вокруг, кроме нас и нашего сына. И так убедительно, что и возразить-то нечего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Обязательно скину через месяц ответ директора и психолога.Психолог это конечно мощная защита была для детей на данном собрании.Как психолог не боится,что её действия признают не профессиональными?Я не удивлюсь,если я первая мама,лет так за двадцать,жалоба которой дойдёт так высоко.С кем я только не разговаривала, спрашивая об этом.С бывшим кл.руководителем,она почти 10 отработала в нашей школе,говорит не было,не знает таких случается.В моём доме,живет учительница младших классов,с института работает в этой школе,тоже не помнит.Но она сказала,что раньше бывший директор такого и не устраивал никогда.

Добавлено спустя 6 минут:

Вот так,совет профилактики,они и назвали это собрание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Вереск3, ну да, они обязаны его провести, вы же протокол подписывали? Сейчас от школ требуют столько всяких бумаг - нам и не снилось.
Ну а что все преподаватели просочились - это нарушение, конечно.
Если не дай бог ещё раз придётся идти - выпейте успокоительное перед этим, чтобы не нервничать, сидеть и слушать, не вовлекаясь в беседу - это лучший вариант. Выслушали, а потом сказали ровно то, с чего начали.
Цитата:
Может решили,если будут категоричны,я и правда подумаю,что наверно не права.

Конечно решили. Преподаватели и директор - просто люди, к тому же в подавляющем большинстве - женщины. Эмоции рулят.
В моё время коллективная ответственность тоже имела место быть, просто проявления были другие. В теории это имеет смысл, но на практике методы всегда попадают под пресловутое "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 10:33     Ответить с цитатой

То,где была я,это комиссия по конфликтным ситуациям.Моя жалоба,значит назревает конфликт.А вот в классе был совет профилактики,с детьми,с родителями.Я все не могла вспомнить,как они назвали все такие своё "родительское собрание". И они сегодня мне доказывали,что на совет профилактики,можно детей и без родителей,там же был их кл.руководитель и психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах