Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Вереск3
Фигня, это вы можете уже сейчас подать в суд за нецензурную брань.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 13:44     Ответить с цитатой

А разве дети сами могут что то подписывать? Ну я про листки, где их предупреждали, запрете на съёмки. Очень странно у вас , очень. Директор так и лезет на скандал или что то другое, никак не пойму. Да одних матов достаточно, не говоря про то собрание :eek:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Добрый день! Да, вы можете отправить в управление образования обращение от инициативной группы с прикрепленной к нему аудиозаписью в качестве доказательства. Если запись сделана не в личном разговоре, то нарушением чьих-то прав это считаться не будет.# ответ министра образования гХабаровск.я ей в инстаграм написала и сегодня получила ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:



Добавлено спустя 52 секунды:

О запрете на съёмку была лекция от директора.А про сотовую связь на подпись.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Директор обманывает детей,пугая уголовной статьей,что б они не фиксировали как наш учитель с ума сходит.А министр образования, говорит,можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Вереск3
А какое отношение сотовая связь имеет к видео- и аудио-фиксации :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 10:22     Ответить с цитатой

Вереск3
Выходите уже на общественные каналы , только не местного розлива.
И тоже самое и с вышестоящими органами власти, раз местный уровень не может решить проблему , ищите помощи в министерстве РФ .
На мой взгляд самое лучшее это первый канал !
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Вереск3
Как у Вас дела?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Жду ответ.потом отправлю в управление образования.Бардак продолжается,хамство и маты учителя не прекратились и после беседы с директором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 17:28     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 41 секунду:

Получили ответ директора.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Понравилось как директор написал,что учитель отчитал учеников в грубой форме.Маты и оскорбления это оказывается просто отчитал в грубой форме.И сразу же про запрет о телефоне на уроке.Но по другому ни родители ни дети не могли доказать,что это происходит,и происходит систематически.И продолжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 17:46     Ответить с цитатой

Вереск3
Цитата:
учитель отчитал учеников в грубой форме
это тоже не хорошо. Пусть записывают ее маты и это письмо, жалуйтесь. Вообще ситуация какая то темная. в том плане, что не все ясно, Почему директор это все покрывает? :idontno:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю.Знаю только,что с приходом нового директора несколько учителей уже уволились.Со слов директора,заменить учителя не кем.Меня удивляет,что наш учитель,игнорирует беседы с директором, если конечно,беседы вообще проводились. Все,что происходит в нашем классе,наши жалобы и ответы,я выкладывают здесь.Ничего не срывал.Даже в ответе директора,нет страшных нарушений "хулиганов", ну садятся они на заднюю парту и шепчутся.Это повод обматерить и обозвать.И так всегда.Нет каких то нарушений,что б можно было сказать,что довели учителя и у нее стресс.Предметники не орут,не матерят а они больше с нашим классом проводят времени, чем наш кл.руководитель. Не могу скинуть запись беседы учителя с классом,она записана на вотсап.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Извините за ошибки,в автобусе пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Написала жалобу в департамент,добавив новые конфликтные ситуации в классе,которые произошли уже,после дисциплинарного взыскания на учителя.Была у директора,который опять ничему не верит.Но зато сейчас учитель не может спокойно пройти мимо моей дочери,что б не сделать ей замечание,за смех на перемене,за неаккуратно заплетенную косу,за не сдачу денег.Не сумели сдать вовремя деньги учителю,на подарок мальчикам из класса,через день учитель уже не взял деньги,и в день,когда мальчиков поздравляли,моей дочери было сказано остаться сидеть за партой,когда все девочки активно поздравляли мальчиков у доски.В день когда мальчики поздравляли девочек,моя дочь тоже находилась в стороне.Это наказание,если не сдала день в день деньги,ты просто наблюдатель,ни поздравлять,ни принимать поздравления не имеешь право.После уроков,мальчики сбегали в магазин и подарили дочери коробку конфет.Через два дня отнесу жалобу директору,с копией в департамент.Собрала все жалобы на учителя,от родителей,свои личные,ответы директора,получилась внушительная папка.Я уже не знаю,есть ли что то,чего не нарушил наш учитель,ну только не бьёт учеников.Недавно ситуация на физкультуре,ведёт наш классный руководитель,ученики играют в баскетбол,что бы различать команды,учитель дал им майки с номерами,чьи они не известно, наверно школьные.Девочки отказались их надеть т.к майки не приятно пахли и имели сырое состояние.Учитель запретил девочкам принимать участие на уроке,усадив на весь урок на лавку и тройка в журнал,за отказ надеть чужие майки.Эти майки надеваются через голову,соприкосновение с волосами,с открытым телом,по моему это нарушает правила личной гигиены.Но учитель так не считает.Копии моих зарегистрированных жалоб скину через два дня.Родители звонят,тоже не довольны но,не верят в результат от жалобы в департамент(кстати,я тоже уже не очень верю),боятся усугубить конфликт с учителем,хотят тихо до учится до 9 класса и удрать из школы. Ощущение,что у учителя обострение от безнаказанности, директор защищает её всеми силами,не кем заменить.Телефоны запретили,внесли это в устав.Записать очередной конфликт уже не получится,значит,доказательств больше не будет.Почему не допрашивают учеников,что б иметь полную картину происходящего?Можно ли дать дочери диктофон или умные часы,для записи,когда будет необходимо?.К сожалению,директор среагировал только на запись, наши жалобы и жалобы детей это вранье и оговор учителя.Успокойте меня,напишите,что департамент разберется во всем и остановит этот бардак с нашим классным руководителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Вереск3
Пишите не в местные органы, а в вышестоящие ! И как минимум в через госуслуги.

Или идите на крайние меры на первый канал!
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Пн Мар 11, 2019 9:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Вереск3
Диктофон давайте обязательно.
Не опускайте руки. Странная позиция директора.
Привлеките СМИ.
К детскому омбудсмену обратитесь, лучше писать в шапке все органы, чтобы должностные лица понимали, что не только им предназначается документ.
Если обращение в департамент не поможет, то прокуратура жалоба на бездействие должностных лиц и нарушение прав несовершеннолетних. Но в неё только с ответом и директора школы и департамента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Вереск3
В январе 2017 года Верховный суд России признал доказательством аудиозапись разговоров, сделанную тайно.
На вас подать в суд нет оснований, так как нет вмешательства в личную жизнь, школа - публичное место, ученики - участники образовательного процесса. Запись вести можно, нельзя использовать в коммерческих целях. Противозаконно будет прийти к учителю домой, тайно оставить диктофон и записать ее личный семейные разговор.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Запись можно сделать, если дать детям аудио-диктофон, любой телефон без симки возьмите, это уже не телефон будет. Включили, положили в карман или в сумку, запись потом показываете и говорите, что сделана на диктофон, а не на телефон.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Цитата:
Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

Совершенно точно - не может быть никакого уголовного преследования за аудио и видео фиксацию учителя на уроке для того, чтобы использовать эту запись при жалобе в вышестоящие органы. Запрет на фиксацию законным быть не может, директор может какие угодно бумажки давать на подпись, это не будет законным. Запрет на использование телефона может быть внесен в Устав школы, но подразумевает запрет для ученика отвлекаться от урока без веских причин - не более того.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 18:07     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Еще две жалобы за две недели.Наверно,можно было не придавать этим ситуациям значения.Не знаю,я уже придирчива к школе или все правильно делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах