Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:26     Ответить с цитатой

У меня волосы дыбом от этого беспредела!!! 21 век на дворе вроде...
Вы молодец, что поддерживаете дочь, это очень ценно для неё. Другим родителям должно быть стыдно, что они провалили свою прямую обязанность - защитить своего ребенка.
Бояться надо не ответа со стороны учителей, а последствий для психики детей. Это страшно!
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Вереск3 писал(а):
Родители боятся.И это не новость в нашей стране.Многие боятся жаловать на перегибы школы,что это может отразится.И в этом есть зерно истины. Вот так посмотреть,может же пед.состав так себя вести,и они же знали,что нарушаются и грубо права детей.Но делают.Значит,можно предположить, что они и отыграться смогут на ученике потом.Если нет профессионализма и педагогической этики сейчас,её не может быть и потом.Недоверие к таким учителям за их поведение и порождает страх.А тут еще 10 класс не за горами.Вот вам дети показывают свои чаты с друзьями или о разговорах с друзьями делятся с вами?Моя да.Она дала мне чат класса.Дети( не знаю как правильно написать,)обиженны на родителей,что те позволили это,не остановили.Не известно еще,от чего они больше подавлены,от этого собрания или от молчания родителей.Они уже в 8 классе и могут размышлять и многое уже понимать.Моя написала,что мама возмущается и думает что можно сделать,что б это все остановить.Так дети просят,через дочку,что б я не передумала.Даже мама мальчика,который потерял сознание,молчит.может в шоке а может уже успокоила себя,что воевать бесполезно.Я свою спрашиваю,ты готова,если я пожалуюсь,к тому,что отношение к тебе может изменится?Говорит,что со мной не боится.Я все таки надеюсь,что если будет проверка,на мою жалобу,что они как то будут допрашивать всех,не только пед.состав,может и детей.Ну не может же пед.состав данное собрание как то объяснить и подать,что б проверка не увидела нарушений всех этих.


В такой ситуации как ваша, где нет политики, вполне можно добиться справедливости, особенно, если действовать сообща. Педсостав действует так, не потому, что что-то думает, а потому, что просто не думает. И потому, что вы боитесь неизвестно чего. У вас это что, единственная школа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18622
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Вообще сейчас вроде закон принят реагировать на сообщения в соцсетях. Напишите свою историю в "Нетипичный", "Блокнот" в вк и в иг, или какие у впс там паблики популярные. Там анонимно. А чиновники отслеживают сейчас соцсети. Вот и будет проверка. Еще можно уполномоченому по правам ребенка написать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Вереск3
Я не понимаю, чего боятся ваши родители??? Написать жалобу на учителя? Так это бред!
Одну на имя директора и копии в отдел образования!
Не знаю как у вас, а тут сплошь и рядом вечно жалуются и пишут докладные на учителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Вереск3
А что вам так 10-й класс дался, до него два года. Думайте о 8 классе. Об этом подумаете завтра. А если собраться инициативной группой, подойти к директору, поговорить, что это было, а уж потом идти дальше, но идти точно.
И да, поведение присутствующих родителей очень интересно.
А в 10 класс берут всех и двоечников и хулиганов, не хотят брать , но не имеют права не взять. Если мама согласна не идти в 10 класс и молча согласится с директором, то и хорошо. Если встала в позу, то ребёнок пойдёт учиться дальше. Так было у знакомых. Мальчик хам и наглец, учиться не хочет, не учится сами другим не даёт. Хотели не брать его в школу, лакмуса такой скандал учинила. Сразу в школе, потом в отделе образования. И ничего, «учится» в школе, ещё и престижный класс запихнула.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Ну так маты учителя могут дети же записать на диктофон и с жалобой вместе сначала к директору , а потом в отдел образования. Зря вы так думаете, сейчас они боятся очень таких жалоб. Я бы не смогла чтоб мой ребёнок в такой атмосфере учился. Можно и единолично написать, если другие родители не поддерживают . Хотя странно, сейчас родителям палец в рот не клади.
То, что разбор полётов устроили при всем классе это нарушение. У нас в саду у ребёнка воспитатель стала выговаривать маме одной по поводу поведения её реб. при других родителях в раздевалке . Так та жалобу накатала, воспитателя премии лишили.
Почему вы на собрании том не высказались и не ушли хотя бы со своим ребёнком.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Отправить заказное письмо на имя директора с общим смыслом какого фига дети были не на уроках в положенное время и настойчивым пожеланием проводить подобные мероприятия в неурочное время и с добровольным посещением. И не забыть попросить письменный ответ направить по указанному адресу. Будет уже забавно посмотреть что напишут. Далее при любом недовольстве написанным в ответ в отдел образования.
п.с. А класс действительно или не дружный или не очень умный, иначе учитель уже бы стал постоянным клиентом ПНД... :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Добрый день.Я не была на собрании,потому что знала повестку этого собрания,обсуждение срывов уроков и плохая дисциплина некоторых учеников,что мы родители,должны обсудить и решить эту проблему,которая длится уже давно.Я отказалась идти и обсуждать поведение других детей,у меня нет решения этой проблемы.Класс у нас дружный и хороший,но да есть несколько учеников и одна девочка,который на предметах у молодых учителей,позволяют себе придуриваться.А молчание родителей...потому что им внушили,что ваши же дети страдают от этих детей,не имея возможности слушать и усваивать темы,когда на уроке кто то балуется.С этим я согласна,мешают,но я не согласна с тем,каким методом пед.состав начал это решать.Сегодня я отнесла свою жалобу в канцелярию школы,мне поставили номер входящий на мой экземпляр.Через час мне уже позвонила кл.руководитель,с искренним возмущением спросила,неужели я не хочу решить проблему дисциплины в классе?Я ответила,что таким методом не хочу.Со школы дочь принесла приглашение,где написано,что администрация школы приглашает меня для беседы 19 числа в кабинет директора,явка обязательна.И я знаю,что там будут вся администрация ,мне уже позвонил,бывший наш кл.руководитель,она общается с некоторыми учителями в школе и после своего увольнения.Ей сказали,что маме пожаловашейся,будут внушать,что все сделано только для пользы детей,и что все там было прилично и права детей не нарушались. Они наверно и сами искренне верят,что все в рамках допустимого.Я буду сидеть одна против пед.состава и выслушивать,что я бешеная мама,которая придирается к школе.Идти не хочу совсем.Все что я хочу,получить ответ. Если ответ меня не устроит,там не будет виноваты и проведенной работы с кл.руководителем то,новую жалобу с моей копией и уже в министерство образования.Директор был на собрание и ему не нужны от меня доказательства,он сам видел все,принимал участие,в моей жалобе ничего от себя,сколько простояли дети возле доски перед всеми,что всем классом были ответственны перед взрослыми людьми, и потерявший сознание ученик.Для чего пед состав вызвал меня,я не трус,но напряжение от предчувствия нападков в мой адрес,не делает мой день радостным и спокойным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Вереск3
Там, куда вас вызвали, все будут отпираться до последнего, ничего теперь уже не докажете, очных ставок никто устраивать не будет. Могут сказать, что это вообще классный час был. Я бы упирала на то, что родители не были предупреждены о форме этого "собрания" и о том, что их присутствие обязательно. И я не поняла, были ли на этом мероприятии родители учеников, у которых проблемы с поведением? Если нет, то к чему вообще все это было.
А так, конечно, жесть. :evil: Совершенно непонятно, почему присутствовавшие на собрании родители такое допустили. :eek:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Вереск3, лично вас, или родителей? Пошлите отца. У мужчин гораздо лучше получается разговаривать с представителями школы. А лично вас не имеют права вызывать, вы не сотрудник школы, а они не органы правопорядка. Только в том случае, если вы - единственный попечитель ребёнка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Вереск3 писал(а):
Добрый день.Я не была на собрании,потому что знала повестку этого собрания,обсуждение срывов уроков и плохая дисциплина некоторых учеников,что мы родители,должны обсудить и решить эту проблему,которая длится уже давно.Я отказалась идти и обсуждать поведение других детей,у меня нет решения этой проблемы.Класс у нас дружный и хороший,но да есть несколько учеников и одна девочка,который на предметах у молодых учителей,позволяют себе придуриваться.А молчание родителей...потому что им внушили,что ваши же дети страдают от этих детей,не имея возможности слушать и усваивать темы,когда на уроке кто то балуется.С этим я согласна,мешают,но я не согласна с тем,каким методом пед.состав начал это решать.Сегодня я отнесла свою жалобу в канцелярию школы,мне поставили номер входящий на мой экземпляр.Через час мне уже позвонила кл.руководитель,с искренним возмущением спросила,неужели я не хочу решить проблему дисциплины в классе?Я ответила,что таким методом не хочу.Со школы дочь принесла приглашение,где написано,что администрация школы приглашает меня для беседы 19 числа в кабинет директора,явка обязательна.И я знаю,что там будут вся администрация ,мне уже позвонил,бывший наш кл.руководитель,она общается с некоторыми учителями в школе и после своего увольнения.Ей сказали,что маме пожаловашейся,будут внушать,что все сделано только для пользы детей,и что все там было прилично и права детей не нарушались. Они наверно и сами искренне верят,что все в рамках допустимого.Я буду сидеть одна против пед.состава и выслушивать,что я бешеная мама,которая придирается к школе.Идти не хочу совсем.Все что я хочу,получить ответ. Если ответ меня не устроит,там не будет виноваты и проведенной работы с кл.руководителем то,новую жалобу с моей копией и уже в министерство образования.Директор был на собрание и ему не нужны от меня доказательства,он сам видел все,принимал участие,в моей жалобе ничего от себя,сколько простояли дети возле доски перед всеми,что всем классом были ответственны перед взрослыми людьми, и потерявший сознание ученик.Для чего пед состав вызвал меня,я не трус,но напряжение от предчувствия нападков в мой адрес,не делает мой день радостным и спокойным.


Ну а какой смысл был жаловаться директору, который все это сам устроил и сам присутствовал? Он должен сам себя наказать теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Кстати, и "явка обязательна" вовсе не обязывает вас приходить. Мало-ли - работа, дела. Нервничаете - лучше не ходите. Выясните зачем - может просто где-то ваша подпись нужна в протоколе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:37     Ответить с цитатой

А есть у нас какие-либо законодательные нормативы по проведению родительских собраний? В уставе школы может быть?
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Не все родители были тех детей,кто балуется.Доказательной базы у меня нет о том,как проходило собрание (видеосъёмка,запись разговора)Но неужели весь пед состав,откажется,что это было?И если моя жалоба дойдёт до мир.образования,наверно они будут как то выяснять подробности этого собрания.Это был не классный час,потому что в дневнике и в ватсапе написано род.собрание.И ничего про то,что будет оно проводится с детьми.Это я могу доказать.Родители молчат, и поэтому,так ведёт себя кл.руководитель.Может для каких то родителей это норма,что детей можно унижать и оскорблять,вероятно приверженцы того,что раньше розгами в школах били и была дисциплина.Часть родителей на двух работах,не до таких нюансов,а есть родители,трое,которые просто дружат семьями с кл.руководителем(учились вместе в школе) и часть родителей, дети которых срывают уроки,они естественно молчат,что бы пдн не подключилась школа.Я написала в жалобе,что был прерван английский урок и отменен урок ОБЖ из за собрания.Сегодня от дочери узнаю,что им сообщили,что данные предметы,ставят Завтрв седьмым уроком и после завтра будет седьмой урок.Т.е они уже показали,что дети не потеряли уроки эти и получат их.А то,что по 7 уроков два ня будет,разве это нормально?Дети что ли виноваты, что предметы были отменены,они же не гуляли в это время а вынуждены были присутствовать на собрании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Вереск3 писал(а):
Не все родители были тех детей,кто балуется.Доказательной базы у меня нет о том,как проходило собрание (видеосъёмка,запись разговора)Но неужели весь пед состав,откажется,что это было?

Конечно, готовьтесь к разговору в духе "дети все не так поняли".
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах