Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 2:53     Ответить с цитатой

Невозможно со стороны давать однозначные советы. Знаю только одно - тут грубое нарушение прав детей и родителей.
Если педсовет вправе вызывать детей и их родителей для обсуждения вопросов поведения и успеваемости, то присутствие на педсовете посторонних родителей было недопустимым. Писать в прокуратуру и представителю по правам ребенка. Да, будут кошмарить учителей. Но ни один грамотный завуч и директор не допустили бы подобной оплошности. Как учитель я понимаю что сейчас в этой школе часть персонала уволится из-за этой проблемы и пострадают дети. Но и как родитель понимаю что подобное недопустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 10:46     Ответить с цитатой

ValenTina
Согласна с вами. Вы полностью правы . И останавливать этот беспредел нужно!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Со стороны всё это выглядит как: дети, которые хамят учителям, враждуют друг с другом, плюют на требования, и вообще не понятно зачем ходят в школу (положено!); Родители, которые потакают детям и не справляются с ними, не имеют авторитета и рычагов давления; Учителя, которые волнуются за уровень подготовки, за уровень общения в классе, которые не имеют рычагов давления.
Итого: учителя пытаются растормошить родителей, что дети идут вразнос! не учатся, конфликтуют и т.д. В ответ родители: наши дети душки ми-ми-ми, самые прекрасные, покрывают нарушения (форма? - кому она нужна!? Уроки?- ну, пропустим парочку, тоже мне проблема!) части вообще наплевать (даже не пришли на собрание), а что учиться не хотят - это злые учителя...
Итого. Учителям-то ладно. Дети через год уйдут и больше и не встретятся. А родителям... тянуть деточек всю жизнь...

Выводы, которые делаются из таких историй (если так складывается, что в классе родители не желают находить общий язык): как-нибудь выпнуть из школы и забыть как страшный сон.
+ Потеря части педсостава, потому что после общения с родителями, которые на просьбу приходить ребенку в школьной форме пишут жалобы в роно... другого не остается...

Вместо того, чтобы как-то задуматься, что делать, чтобы заставить детей взяться за ум, родители начали учителей кошмарить. Ну, молодцы! что скажешь.... Давайте дальше! Это на родителей управы нет, а над учителями столько надзорных организаций, задавить - "влехкую"!


Только что посмотрела гуляющее в сети видео, где учитель орет на как-то не так одетую по его мнению девочку: У тебя родители есть? Они вообще, адекватные? Ты им приемная что ли?
Девочка рыдает, класс ржет, учитель нашел "рычаг давления".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 20:00     Ответить с цитатой

SW
ну думаю после этого видео в сети учитель получит свою долю ....в полной мере!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 22:02     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
SW
ну думаю после этого видео в сети учитель получит свою долю ....в полной мере!


После видео получит. А если бы не было видео?
Я думаю, если бы кто-нибудь записал и выложил запись собрания,с которого началась тема,
авторам этого действа тоже мало бы не показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 22:09     Ответить с цитатой

SW
согласна.
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Вс Ноя 11, 2018 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Цитата:
которые на просьбу приходить ребенку в школьной форме пишут жалобы в роно... другого не остается...
О, мое любимое. Когда козырей больше в школе нет, начинают иметь за форму. Ах, как он посмел в голубой рубашке прийти, обязательно должна быть белая. Не усваивается материал без белой рубашки.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Демоверсия
Форма - это демонстрация отношения родителей к школе. Поэтому так и реагируют на "голубую" рубашку. А так-то... конечно, не в цвете дело... Показное неуважение, наплевательство - в этом дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
В ответ родители: наши дети душки ми-ми-ми, самые прекрасные, покрывают нарушения (форма? - кому она нужна!? Уроки?- ну, пропустим парочку, тоже мне проблема!) части вообще наплевать (даже не пришли на собрание), а что учиться не хотят - это злые учителя...

какой, гм, интересный взгляд от учителя :eek: Форма и в самом деле для процесса обучения не нужна и не важна, хотят ее в основном учителя, но за счет родительского кармана почему- то. По федеральному закону вообще то на основании отсутствия формы ребенок не может быть отстранен от занятий. Понятно что 99,9% родителей нежелают конфликтовать (а ктото и сам не против формы), но писать об этом так, будто без формы обучение невозможно :o :o :o
Уроки пропускаются по разным причинам так то, а родители должны расстреливать без права переписки за пару пропущенных? Даже если по болезни? про "даже не пришли на собрание" - вообще перл, помоему было подробно разжевано что собрание было назначено внезапно и на рабочее время, все должны быть готовы с работы уволиться,коллег подвести- лишь бы на собрание явиться? :eek:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Демоверсия
Форма - это демонстрация отношения родителей к школе. Поэтому так и реагируют на "голубую" рубашку. А так-то... конечно, не в цвете дело... Показное неуважение, наплевательство - в этом дело.

это исключительно ваше мнение. У меня вот свое - "форма - это демонстрация педофилических наклонностей сторонников формы (хотят видеть много одинаково одетых деточек), а также наглое и беспардонное отжимание родительских денег на вещи, абсолютно по большому счету не нужные ни для обучения, ни для дисциплины" :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Девочка-напевочка
одевайте весь класс за свой счет - ит не будет "неуважения", любой каприз как грится... По мне так требование формы- крайняя степень неуважения к индивидуальности ребенка и вкусу и финансам его родителей. До сих пор потрясена, насколько еще маленькую ответку школьные радетели формы получают за такое неуважение к людям :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Демоверсия
Форма - это демонстрация отношения родителей к школе. Поэтому так и реагируют на "голубую" рубашку. А так-то... конечно, не в цвете дело... Показное неуважение, наплевательство - в этом дело.


Вот это откровения. А как же "содержание"?
В нашей школе нет формы - все пропало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 1:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Форма - это демонстрация отношения родителей к школе.

Да ну? Ну, видать не заработали уважения. :aga-aga:
По мне так нежелание покупать форму- тяжелое наследство от советских времен и банальная экономия денег.
Вот интересно - если бы преподавателям предложили в обмен на показное неуважение компенсировать финансово в размере трат на форму, как сильно это неуважение задело бы? Офтоп, все, к теме не относится. Не удержалась просто.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 1:22     Ответить с цитатой

Вереск3 писал(а):

Хотя знаю случай,мальчика не пропускали в 10класс (тройки были),мама обратилась в департамент,и мальчишку взяли.Но наверно место было.

Вам еще читать и читать законодательство. У нас в РФ обязательное среднее образование (11 классов) Если успешно закончил 9 класс (без двоек) и написал заявление, независимо от регистрации, мест и пр - обязательно возьмут в 10 класс. Не берет школа, идете в департамент в мэрию - и вас либо берет ваша школа, либо вам говорят - в какую школу ребенка берут. Но берут обязательно! И школа не на другом конце города, по принципу территориальности.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вереск3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.18
Сообщения: 74
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 1:42     Ответить с цитатой

Спасибо большое .Последний месяц изучаю эту тему(пропуск в 10класс) т.к не редкость(обсуждения в интернете)что просто не принимают заявление на переход в 10класс.И к сожалению,большинство родителей принимают как последнюю инстанцию,отказ школы.Школы хоть и жалуются на частые жалобы родителей,но порой ведут себя так,как будто уверенны на 100%,что жалоба выше не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 7:10     Ответить с цитатой

Цитата:
перл, помоему было подробно разжевано что собрание было назначено внезапно и на рабочее время, все должны быть готовы с работы уволиться,коллег подвести- лишь бы на собрание явиться? Surprised

На сколько я поняла, собрание было 13 октября. Это была суббота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Писала уже в другой теме. Чем хуже атмосфера и обучение в школе, тем больше претензий к форме.

Я искренне не понимаю, как голубая рубашка может являться моим неуважением к учителю.

Вереск3, я только из этой темы узнала, что берут всех желающих в 10. Наша правовая неграмотность. Помню сидели в очереди в приемную, каждого второго не брали.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 10 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах