Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дети болеют у родителей в "голове"?
Детская психосоматика

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Н.В.
Привет! еще не до конца привыкла к форуму и его структуре) могу еще чего-то недо-увидеть и недо-понять :)
про фразы - одно другого не исключает.
в моей картине мира есть процессы биохимичекие, есть энергетические. Да, дети считывают родителей. Может на уровне энергетики, может на уровне поведения и невербалики. Дети испытывают те же эмоции, что и взрослые. И биохимия эмоций одинакова. Я больше про условия.. если в семье всё спокойно и гармонично, будет ли он испытывать низковибрационные эмоции? научится ли он с ними экологично обращаться? и тут опять вопрос к родителям.

Вы психолог? Из академгородка? Приятно познакомиться :) Как вас зовут?
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Анна Гребецкая писал(а):
если коротко: опухоли - обиды. Кариес, зубы - не можем прожевать, укусить (что-то в жизни, или саму жизнь), тромбофлебит - про жадность, про то, что человек что-то не отпускает из своей жизни.. может нерабочие и старые сценарии, какие-то отношения, эмоции и тд)

На мой взгляд, такой упрощённый подход всё-таки от лукавого. Скорее "где тонко, там и рвётся". То есть под влиянием стресса (он может быть разной природы) происходят нарушения в тех тканях, органах и системах, где есть уязвимость, предрасположенность. Психологические факторы тоже вносят вклад в возникновение и поддержание стрессовых, неблагоприятных условий жизни человека, и в некоторых случаях он может быть определяющим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Н.В.
Наталия! Нашла ваше сообщение! Была бы рада познакомиться лично)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Н.В.
вот интересно, а почему именно там "тонко"?
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Анна Гребецкая писал(а):
если в семье всё спокойно и гармонично, будет ли он испытывать низковибрационные эмоции?

А что это за эмоции? Что значит - низковибрационные?
Цитата:
Вы психолог? Из академгородка? Приятно познакомиться :) Как вас зовут?

Информация обо мне есть в моей теме (ссылка внизу сообщений).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Н.В.
согласна с вами, например, кинезеологи смотрят нутриенты, меридианы, психику, структуру (кости), и даже астрал. Всё объединили))
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Анна Гребецкая писал(а):
вот интересно, а почему именно там "тонко"?

Интересно. Обычно это особенности строения и биохимии, с корнями в генетике.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Анна Гребецкая писал(а):
Н.В.
согласна с вами, например, кинезеологи смотрят нутриенты, меридианы, психику, структуру (кости), и даже астрал. Всё объединили))

По мне так это совершенно негодное сочетание реальности и выдумок. Сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Демоверсия
Да! вот и я про тоже) так как у меня было 25 разных химий, мне надо было докопаться, как эмоции работают на уровне биохимии) и те же установки, убеждения, верования человека и тд. Почему кто-то живет как хочет, а кто-то нет? как объяснить психологические проблемы? с точки зрения той же биохимии? как то так)
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Анна Гребецкая
Я согласна с Н.В. насчет научных основ (т.к. сама имею схожее образование), но про анализ психосоматики в плане избавления от болезней слышала много хорошего. Моего ребенка тоже коснулась распространенная сейчас проблема астматических бронхитов, и про недостаток поддержки, похоже, в самую точку. Я детей стараюсь поддерживать, насколько могу, но сама в последние годы постоянно ощущаю этот дефицит. Сын во многом на меня похож и, наверное, зеркалит мое состояние.

А аллергия про что? Понятно, что прежде всего про экологическую обстановку и обилие "химии" в окружении, но наверняка ведь есть и психологические аспекты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:39     Ответить с цитатой

...
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Окт 12, 2018 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я в курсе ) Точнее не предвестник, а астма - одно из проявлений аллергии, типа конечной стадии. Потому и спрашиваю, что означает аллергия с точки зрения психосоматики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:08     Ответить с цитатой

...
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Окт 12, 2018 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Моего ребенка тоже коснулась распространенная сейчас проблема астматических бронхитов, и про недостаток поддержки, похоже, в самую точку. Я детей стараюсь поддерживать, насколько могу, но сама в последние годы постоянно ощущаю этот дефицит.

Недостаток поддержки настолько распространённая штука, что его можно связать с почти любым диагнозом ребёнка )))
Цитата:
А аллергия про что? Понятно, что прежде всего про экологическую обстановку и обилие "химии" в окружении, но наверняка ведь есть и психологические аспекты?

Не совсем так. Аллергия - это предрасположенность иммунной системы к определённому типу ответов (2 типа). Она врождённая. Её проявление зависит от того, в каких условиях живёт ребёнок, с какими антигенами он сталкивается. И с этими условиями всё не так просто, как кажется. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:24     Ответить с цитатой

...
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Окт 12, 2018 11:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Н.В.
Аллергия врожденная, но еще лет 50 назад это были достаточно редкие случаи истинной аллергии (когда реакция практически не зависит от дозы), а сейчас патология приняла характер эпидемии по типу реакции "на все подряд". Либо идет мощный отбор по этому признаку (что вряд ли), либо среда такова, что создает максимум условий для реализации этой предрасположенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Pelenka

аллергия. Я не спорю с врачами) да, иммунный ответ и тд и тп. Я хочу видеть КОРНИ проблемы, причины!

Вот у меня мама, 48 лет, постоянно заложен нос, аллергия. Всю сознательную жизнь была. Как только мы с ней проработали то, что она никак не могла принять в своей жизни, как только она приняла саму себя такой, какая она есть и перестала БЫТЬ "хорошей" для всех, даже в ущерб себе - аллергия прошла. Уже год она не вспоминает про своей нос.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Pelenka
среда - да. Сейчас многие переходят на ЭКО. Жизнь без химии. Но опять же, у кого-то есть, у кого-то нет ))и потом, человек такой - он ко всему приспосабливается)
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах