Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
точки соприкосновения с 5летним сыном
никак не могу их найти

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:56    Заголовок сообщения: точки соприкосновения с 5летним сыном Ответить с цитатой

может кто то посоветует психолога, ребенок гиперактивный, как в саду так и дома. совершенно не понимаю как с ним общаться, советы найденные в интенете либо сосем не работают либо работают коротковременно. Пытаюсь найти какие то совместные занятия что бы было и ему весело и мне не скучно. Ничего не получается. Либо ему не интересно либо я начинаю засыпать. Еще постоянное мамамамама... то есть я и своими делами заниматься не могу и его. Конечно бывает заделье там из пластилина полепить, порисовать, но сами понимаете пол часа максимум и опять что то новое надо. в общем голова пухнет и слезки бегут, хочу быть нормальной матерью но получается как то коряво. Дамы давайте без тапок, первый ребенок, первый опыт... эх... на спорт секции он ходить не хочет да и все в деньги упирается. нет ни времени ни денег (папки то у него нет). бывает что по хозяйству помогает, полы моет, посуду, готовит со мной, но тоже не всегда. В садике сильно жалуются... постоянно краснею, синею, ни пряник ни кнут не помогают. в обще опытные мамы у которым ребенок с шило в попе, уповаю на ваши советы, СОВЕТЫ, а не критику.
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36359
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
у вас очень вероятно СДВГ. но может и все проще
но начинать лучше с сдвгшных спецов

смотрите здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1559257
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1452749

нужен хороший дефектолог, с поведением они тоже работают
это как минимум
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Если ребенок действительно гиперактивный, то...крепитесь и мужайтесь. :-? Это надолго. Впереди школа :mad:
Психолога порекомендовать не могу, скажу только что в каждом районе есть центры бесплатной психологической помощи для детей. Если надо, то поищу адреса и напишу. Сама раз там была. А пока собрать себя в кучку, слезки тут не помогут. С таким ребенком необходимо много много работы, чтобы вписать его в общество садиковской группы, а затем класса, потому как такие дети всем неудобны, всем мешают. И никто, кроме Вас вашему ребенку не поможет, не развлечет, не научит.
И комплекс ненормальной матери очень прекрасно понимаю :mir: Тут или самой от него избавляться, или с помощью психолога. Потому как если не избавитесь, вас так все кругом и будут виноватить ("у такого ребенка по-любому такая же мать, это она его не научила: нормально себя вести, слушаться, и т.д, и т.п.),..
Если совсем в саду припечет, сходите на ПМПК по собственной инициативе. Там вам расскажу как себя вести с таким ребенком, как с ним заниматься и дадут рекомендации для дет.сада.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Да, вам все-таки не в ЖС. тут больше по мужьям специализируются :haha:
Вам в спец.ветки с СДВГ, особыми детьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Я могу только специалиста порекомендовать... Это Чепель Татьяна Леонидовна, принимает в Удивляндии. Помогает все расставить в голове по полочкам, на многое становится проще смотреть и действительно помогает исправить ситуацию. Но дорого(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Виспа
спасибо за понимание. действительно все так и говорят что это я такая и родители и воспитатели, а впереди школа он вообще даст всем и вся... а я стою в растерянности и уже не знаю что предпринять... посмотрите адреса, мы в Ленинском районе, хочется маленько разобраться в ситуации... и понять как себя вести и с ним общаться
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:57    Заголовок сообщения: Re: точки соприкосновения с 5летним сыном Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози писал(а):
Пытаюсь найти какие то совместные занятия что бы было и ему весело и мне не скучно. Ничего не получается. Либо ему не интересно либо я начинаю засыпать. Еще постоянное мамамамама... то есть я и своими делами заниматься не могу и его. Конечно бывает заделье там из пластилина полепить, порисовать, но сами понимаете пол часа максимум и опять что то новое надо.

Ну вообще-то у взрослого человека и пятилетнего ребёнка сильно разные интересы, поэтому полчаса - это вполне нормально, а затем каждый "развлекает" себя сам. В 5 лет ребёнку нужны другие дети, чтобы успешно и продолжительно развлекаться.
Цитата:
в общем голова пухнет и слезки бегут, хочу быть нормальной матерью но получается как то коряво.

Может быть, проблема в Ваших представлениях о "нормальной матери"?
Цитата:
В садике сильно жалуются...

На что жалуются?
Цитата:
постоянно краснею, синею

Ну да, с активными детьми приходится побывать всеми цветами радуги )))
Цитата:
ни пряник ни кнут не помогают.

Что Вы пытаетесь сделать с ребёнком? Что Вы от него хотите? Какого поведения добиваетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Н.В.
да согласна что ему нужны другие дети, но бывают дни когда мы вынуждены сидеть дома, например болеет или выходной и очень плохая погода. Поэтому приходится развлекать в одного. конечно быает что он и са может поиграть, напрмер из кубиков любит строить. Своии делами при этом мне нельзя заниаться я должна быть рядом) поэтому мамамаа.... Но, при это на улице возле дома я его отпускаю одного гулять без меня, если там знакомые мамашки есть и он вообще вполне саостоятельно с ними играет долго.
под кнутом и пряником я подразумеала, то что наказания я пускаю в ход, наприер когда плохо себя ведет в саду и на это жалуются, я говорю сегодня ты гулять не идешь или мультик отменяется или сказка на ночь тоже не будет. Это действует в очень редких случаях, он сокрушается и выпрашивает, но наказание есть на наказание, но и это максиму на день помогает. Когда он делает что то хорошее или его хвалят в саду, я тоже в стороне не остаюсь, поощряю его старания.
пыталась выспитывать в игровой форме, но эти игры нужно синтезировать постоянно. а надо еще когда то заниаться жизнью помимо него.
разговаривала разговоры почему на него жалуются воспитатели. говорит что ему скучны занятия которые они делают в садике. у него с развитием то все отлично ттт. много что знает, я ему книги чиаю в те редкие моменты когда он слушает) но в основно сам много что спрашивает и запоминает, учавствует в викторинах

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Н.В.
да и по поводу хорошей матери. ну конечно я считаю себя нормальной, просто окружающие то пытаются это преподнести в то свете что это я им не заниаюсь. а я уже не знаю как
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
В меня так было со старшим сыном. Я должна была принадлежать ему на 100%. Вечные жалобы в саду и плюс, не спал там никогда. Я болела л заходить в сад и услышать , что мой ребёнок не слушается или родители с претензиями. А потом на группу дали нового воспитателя ..и тишина. Нет жалоб, всегда хорошо. Она его пихала во все мероприятия, назначала помощником и знаете, спать она его не заставляла , его кровать стояла рабочем с учительским столом. Знаете, стало проще.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози писал(а):
да согласна что ему нужны другие дети, но бывают дни когда мы вынуждены сидеть дома, например болеет или выходной и очень плохая погода. Поэтому приходится развлекать в одного. конечно быает что он и са может поиграть, напрмер из кубиков любит строить. Своии делами при этом мне нельзя заниаться я должна быть рядом) поэтому мамамаа...

Вот это "нельзя" сидит у Вас в голове как ограничивающее убеждение (и наверняка у него есть корни из представлений о "хорошей матери"), создающее проблемы и у Вас в Ваших делах, и в отношениях с сыном. Это убеждение желательно скорректировать, заменить на более рациональное.
Цитата:
Но, при это на улице возле дома я его отпускаю одного гулять без меня, если там знакомые мамашки есть и он вообще вполне саостоятельно с ними играет долго.

разговаривала разговоры почему на него жалуются воспитатели. говорит что ему скучны занятия которые они делают в садике. у него с развитием то все отлично ттт. много что знает, я ему книги чиаю в те редкие моменты когда он слушает) но в основно сам много что спрашивает и запоминает, учавствует в викторинах

Похоже, что у Вас просто активный, живой ребёнок. Способный, с нормальной концентрацией внимания. И это очень хорошо. Это означает, что не в самом ребёнке проблема, а в том, как с ним взаимодействуют взрослые.
Цитата:
под кнутом и пряником я подразумеала, то что наказания я пускаю в ход, наприер когда плохо себя ведет в саду и на это жалуются, я говорю сегодня ты гулять не идешь или мультик отменяется или сказка на ночь тоже не будет. Это действует в очень редких случаях, он сокрушается и выпрашивает, но наказание есть на наказание, но и это максиму на день помогает.

Удивительно, что наказания вообще действуют, даже на день. По сути Вы совершаете пустые усилия, пытаясь контролировать поведение ребёнка в детсаду при помощи подобных наказаний, которые никоим образом не связаны с "проступками" ребёнка. Нужно переучиваться. Вам, в первую очередь.
Цитата:
пыталась выспитывать в игровой форме, но эти игры нужно синтезировать постоянно. а надо еще когда то заниаться жизнью помимо него.

Вы правильно заметили, что нужно заниматься жизнью. Кроме того, что жизнь требует, чтобы ею занимались, но ещё и основное воспитание происходит не в специальных играх, а в процессе жизни.
Цитата:
да и по поводу хорошей матери. ну конечно я считаю себя нормальной, просто окружающие то пытаются это преподнести в то свете что это я им не заниаюсь. а я уже не знаю как

Значит нужно разбираться с мнениями окружающих и Вашим отношением к ним. Не всё и не всех имеет смысл слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1573
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Вот очень уважаемый мной врач, сам отец ребенка с сдвг рекомендует книги, посмотрите, может найдете что-то нужное
Код:
https://vk.com/dr.butriy?w=wall-141911698_1358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Цитата:
жалуются воспитатели. говорит что ему скучны занятия которые они делают в садике. у него с развитием то все отлично ттт. много что знает,

Так и о чем вы слезки льете? Все ж нормально! Занять только надо ребенка, получается.
Я думала, там драки/ крики, неуправляемый.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29836
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Успокойтесь! :give_heart: Даже если ребенок действительно гиперактивный, то он не один такой и в саду, школе таких очень много. Вы будете не одиноки. :haha:
Ну и с возрастом поведение становится лучше, дозревает мозг видимо.
Цитата:
Конечно бывает заделье там из пластилина полепить, порисовать, но сами понимаете пол часа максимум и опять что то новое надо

это вообще норма. многие даже позавидуют - аж полчаса!
С первым ребенком еще часто завышенные ожидания к себе бывают, что нормальная мать готовит три смены блюд каждую трапезу, каждый день играет в пальчиковые игры, делает массаж, развивает, читает, рисует, лепит, гуляет... Снизьте свою планку - где-то мультики поставили, где-то пельмени сварили. Даже вообще забить на всё иногда можно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36359
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 14:53     Ответить с цитатой

ха! мамы 2-3-4 ваще частенько много на че забивают
и ниче, нормуль :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 15:00     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Дочь_Мафиози

Так и о чем вы слезки льете? Все ж нормально! Занять только надо ребенка, получается.
Я думала, там драки/ крики, неуправляемый.
Я тоже так подумала :haha:
А на самом деле все не так уж и плохо.
Если б у моего в садике только стояла проблема, что нечем его занять, то я вообще б не слушала никаких претензий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 19:43     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Дочь_Мафиози
Цитата:
жалуются воспитатели. говорит что ему скучны занятия которые они делают в садике. у него с развитием то все отлично ттт. много что знает,

Так и о чем вы слезки льете? Все ж нормально! Занять только надо ребенка, получается.
Я думала, там драки/ крики, неуправляемый.

да бывает не дает заниматься никому срывает занятия

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Медянка
в том то и дело что я не "яжемать" ест с общего стола, из кожи вон не лезу, стирает убирает за собой сам, конечно без мультиков никак. но стараюсь вообще поменьше телек, а к телефону и остальным гаджетам он вообще равнодушен

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Роксалана писал(а):
Дочь_Мафиози
В меня так было со старшим сыном. Я должна была принадлежать ему на 100%. Вечные жалобы в саду и плюс, не спал там никогда. Я болела л заходить в сад и услышать , что мой ребёнок не слушается или родители с претензиями. А потом на группу дали нового воспитателя ..и тишина. Нет жалоб, всегда хорошо. Она его пихала во все мероприятия, назначала помощником и знаете, спать она его не заставляла , его кровать стояла рабочем с учительским столом. Знаете, стало проще.

да вы знаете, тут конечно профессионализм педагога играет большую роль. мы как то ходили в другой сад, когда наш был на ремонте, он верищал что вообще не хочет в другой сад. Но там такая классная девушка воспитатель, у меня ребенок за три секунды успокоилс когда она с ним заговорила, жалобы ни одной на него не было и ребенок был просто доволен как интересно было ему в другой группе
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах